Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 22.08.2019

Ночью дорожники будут асфальтировать 2 улицы

Регион 64 

В ночь на 23 августа в Саратове в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут ремонтировать 3 магистрали.

По информации городской администрации, рабочие продолжат асфальтировать ул. Азина (от просп. Энтузиастов до ул. Тульской) и начнут ул. Клочкова (от ул. Политехнической до кольца трамвая маршрута № 10).

Кроме того, дорожники приступят к фрезерованию ул. Алексеевской (от просп. 50 лет Октября до ул. Новой).

Мужчина попал под статью за сковороду с «маслянистой субстанцией»

Регион 64 

В Калининском районе Саратовской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств.

Как сообщает ГУ МВД, правоохранители в ходе операции «Мак» обнаружили в частном доме сковороду с маслянистым веществом массой более 50 граммов, которое в дальнейшем было направлено на исследование. Эксперты пришли к выводу, что изъятая субстанция является маслом каннабиса. Ранее неоднократно судимый хозяин дома пояснил, что наркотик ему необходим для личных нужд.
... Читать дальше...



Депутаты попросят Госдуму разрешить выдавать сиротам деньги вместо квартир

Регион 64 

В Саратовской областной думе 22 августа состоялось совещание по поправкам в федеральный закон о предоставлении детям-сиротам квартир.

Отмечается, что многие из них, пока ждут истечения пятилетнего срока, чтобы приватизировать предоставленное в соцнайм жилье, обзаводятся собственными семьями, детьми. 

Законопроектом предлагается предоставить указанным лицам, достигшим возраста 23 лет, право выбора - получить квартиру по договору социального найма или социальную выплату на улучшение жилищных условий. Читать дальше...

Службы Саратова готовятся к отопсезону в плановом режиме

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев ответил на заявление энергетиков о необходимости ремонта городских коммуникаций в преддверии отопсезона.

«Сегодня пресс-служба ПАО «Т Плюс» распространила информацию о том, какие мероприятия должны быть проведены при подготовке к отопительному сезону, и обратила внимание на необходимость приведения коммуникаций в нормативное состояние. 

Абсолютно согласен с тем, что все это должно производиться во время подготовки к осенне-зимнему периоду. Более того... Читать дальше...

Регионы получат финансирование за внедрение элементов стандарта застройки территорий

Регион 64 

Элементы стандарта комплексного развития территорий начнут внедрять через программу по финансовому стимулированию жилищного строительства в регионах. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко после заседания проектного комитета по нацпроекту «Жилье и городская среда», пишет ТАСС.

«Думаю, сначала будет стимулирующий фактор. Мы этот стандарт начнем внедрять через программу «Стимул». Предложим регионам использовать этот стандарт через финансовую поддержку. Читать дальше...

На трассе в Саратовской области водителям дарили куклы-обереги

Регион 64 

В г. Красный Кут Саратовской области подвели итоги первого фестиваля «Золотая Зерновушка», главным символом которого стали наполненные зерном или крупой куклы-обереги, символизирующие плодородие, достаток, благополучие.

Мероприятие прошло на городском стадионе им. Кравченко, где работали выставки народно-прикладного творчества, аттракционы, выступали артисты, состоялись дегустация блюд казахской, немецкой, армянской, курдской кухни, пирогов, блинов, а также игровая дискотека фестиваля красок «Fest-культура» из Нижнего Новгорода. Читать дальше...

Регионы получили более 10 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Регион 64 

Российским регионам перечислено более 10 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья, сообщил в интервью «Российской газете» министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Он уточнил, что всего на реализацию первого этапа программы переселения в 2019-2020 годах в бюджете заложено 35,4 млрд рублей.

«Все регионы направили в Фонд ЖКХ заявки на получение финансовой поддержки, и они уже утверждены. Свыше 10 млрд рублей в субъекты РФ уже поступили. Остальные 70% направят, когда регионы... Читать дальше...



На Славянской площади приставы и полиция ловили должников на автомобилях

Регион 64 

В Саратове на Славянской площади приставы и инспекторы ГИБДД провели совместный рейд по выявлению автолюбителей, имеющих задолженность. Об этом 22 августа сообщили в пресс-службе УФССП.


Читать дальше...

Прокуроры вернули незаконно переданный участок стоимостью 10,9 млн рублей

Регион 64 

В Саратове прокуроры выявили нарушения при передаче земли в Заводском районе юридическому лицу.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 16 марта 2016 года предприниматель без торгов получил в аренду участок площадью 10,3 тысячи квадратных метров в поселке Юриш для размещения там бетонно-растворного узла промышленной площадки.

«В силу п. 1 ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации указанный земельный участок мог быть предоставлен только по результатам торгов. Кроме того... Читать дальше...

Драгдилерша получила 4,5 года колонии за 7 закладок

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 43-летней местной жительнице, которая пыталась продать запрещенные вещества.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, действуя в составе организованной группы, 30 ноября ночью вместе с 36-летней подругой она оборудовала 7 тайниковых закладок в поселке Новоселово. При себе у злоумышленниц имелось 23,96 грамма героиновой смеси, которая не дошла до адресатов, поскольку наркопреступниц задержали.

«Судом подсудимой назначено... Читать дальше...

Начальника будут судить за упавшего при снятии гирлянды подчиненного

Регион 64 

В Базарном Карабулаке Саратовской области ждет суда мастер фирмы, обвиняемый в нарушениях требований охраны труда, которые привели к травмированию рабочего.

По версии следователей СУ СКР, сотрудник поручил 55-летнему электромонтеру провести демонтаж гирлянды со здания организации. При этом данный специалист не был обучен безопасному ведению работ на высоте и не проходил стажировку.

Днем 14 декабря, выполняя порученные работы, мужчина без средств индивидуальной защиты установил... Читать дальше...

В саратовской службе спасения сформировали уникальный для страны отряд тяжелой техники

Регион 64 

В Саратовской области окончательно сформировали механизированный отряд по уборке снега. 22 августа губернатор осмотрел последнюю партию тяжелой техники, которая поступила в регион. Ее передадут на баланс службы спасения. 

Всего по инициативе Валерия Радаева закупили 22 единицы - 5 бульдозеров, 2 мощных экскаватора-погрузчика, по 5 автогрейдеров и шнекороторных снегоочистителей. Машины будут задействовать для расчистки снежных заносов на межмуниципальных трассах. 

«Подобные образцы позитивно зарекомендовали себя на трассах.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В районах Саратовской области завершается обустройство территорий по программе поддержки местных инициатив

Регион 64 

В 13 районах Саратовской области завершены работы над проектами по программе поддержки местных инициатив.

За последние 2 недели за счет участия в проекте в селах Барнуковка Балтайского, Теликовка Духовницкого, Мечетное Советского районов отремонтировали коммуникации. В селах Благовещенка и Красавка Самойловского района появились новые водонапорные башни. В р.п. Сенной оборудовали современную хоккейную коробку. Новая детская площадка теперь есть в деревне Вязовка Романовского района, зоны... Читать дальше...

Пенсионерка пускала в квартиру наркоманов за продукты

Регион 64 

Жительница Саратова предстала перед судом за систематическое предоставление помещения для потребления запрещенных средств.

Установлено, что 58-летняя женщина в период с 29 мая по 19 июня за продукты пускала в свою квартиру наркоманов.

Суд назначил пенсионерке наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Саратовец продавал кукурузу для фильма о посадивших самолет в поле пилотах

Регион 64 

Саратовец Илья Берников, продающий «ту самую кукурузу» с подмосковного поля, где аварийно сел самолет Airbus, пожертвует вырученные деньги на создание фильма о героизме уральских пилотов.

Как сообщил ИА «Регион 64» герой нашумевшего ролика, он работает маркетологом.

«Я тот самый маркетолог из Саратова, который продавал «ту самую кукурузу». Я часто придумываю разные идеи для продвижения, и в этот раз меня вдохновил подвиг двух пилотов, которые спасли целый самолет. Я надеюсь... Читать дальше...

Саратовец отказался платить в такси и отобрал у водителя телефон

Регион 64 

В Солнечном поселке Саратова ограбили таксиста.


Как сообщает региональное ГУ МВД, в отдел полиции с заявлением о преступлении обратился 56-летний мужчина. Он рассказал, что по прибытии к месту назначения клиент, которого он вез, отказался платить, к тому же выхватил у него мобильный телефон и выскочил из автомобиля.


Сотрудники правоохранительных органов квалифицировали действия неизвестного по статье «Грабеж» и начали его поиск. Вскоре подозреваемый - неоднократно судимый 30-летний саратовец... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Тёмная сторона сильных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net