Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 02.08.2019

Под Саратовом в ДТП погиб водитель «Гранты»

Регион 64 

В Саратовском районе 2 августа произошло ДТП с летальным исходом.

По информации Госавтоинспекции, около 20:30 близ пос. Дубки столкнулись автомобили «Лада Гранта» и «Опель».

В результате происшествия от полученных травм скончался 45-летний водитель отечественной легковушки. Управлявший иномаркой 52-летний мужчина госпитализирован. 

Обстоятельства дорожной аварии выясняют автоинспекторы.

Травмированную упавшей болгаркой девочку прооперировали

Регион 64 

В Заводском районе Саратова проводится доследственная проверка по факту травмирования 2-летней девочки. Об этом информирует региональное СУ СКР.

По предварительным данным следствия, днем 2 августа женщина с 2-летней девочкой проходили возле здания двухэтажной школы, расположенной на улице Пролетарской. Ребенок находился в велосипеде, который мать катила за ручку. В это время группа рабочих ремонтировала кровлю учреждения. Один из находившихся на крыше мужчин уронил болгарку, которая упала на малышку, причинив ей серьезные травмы. Читать дальше...

Болгарка упала на ребенка во время капремонта школьной крыши

Регион 64 

Региональное министерство образования прокомментировало инцидент, произошедший у школы № 6 Саратова, где ребенка травмировало болгаркой.

Напомним, инструмент упал на малыша 2017 г. р. с крыши школы № 6 по улице Пролетарской. 

Минобразования уточняет, что в учреждении для обучающихся по адаптированным образовательным программам подрядчики ведут работы по капитальному ремонту кровли здания.

«2 августа в первой половине дня в результате падения болгарки со скатной крыши... Читать дальше...



Ночью в Саратове дорожники будут ремонтировать 5 улиц

Регион 64 

Работы по замене деформированного асфальтового покрытия на территории Саратова продолжатся в ночь на 3 августа. 

Сегодня подрядчик приступит к укладке верхнего слоя асфальта на ул. Советской (от Рахова до Радищева, площадью более 13 тысяч кв. метров). Устройство выравнивающего слоя будет проводиться на 13-м Белоглинском проезде (около 1,4 тысячи кв. метров).

Также планируется заасфальтировать ул. Астраханскую. На участке ул. Кутякова (от Аткарской до Разина) будет отремонтировано 3,5 тысячи кв. Читать дальше...

Саратовцев пригласили сдать кровь на акции «Суббота доноров»

Регион 64 

Саратовская станция переливания крови 3 августа проведет акцию «Суббота доноров». Мероприятие стало традиционным и проходит каждую первую субботу месяца. 

«Российский и мировой опыт показывают, что только добровольность и регулярность донорства крови и ее компонентов обеспечивают, с одной стороны, максимальную безопасность переливаемой крови для реципиента, а с другой - постоянный контроль за здоровьем самого донора. Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет... Читать дальше...

В Саратове на ребенка в коляске упала с крыши болгарка

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 2 августа пострадал ребенок.

Инцидент произошел на улице Пролетарской, сообщает портал «ЧП-Саратов». С крыши школы № 6 на малыша 2017 г. р., которого в коляске везла мать, упала болгарка.

В результате происшествия ребенок получил тяжелые травмы и бригадой «скорой» был госпитализирован в больницу.

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Афиша на выходные в Саратове

Регион 64 

На выходные в Саратове запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести 3 и 4 августа, вы можете узнать из афиши, подготовленной ИА «Регион 64».


Читать дальше...



В аварии на Брянской ранены две женщины и мужчина

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 1 августа произошла авария у дома № 10 по улице Брянской.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, всё произошло около 18:05. 42-летняя женщина на «Ладе Приоре» допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, за рулем которого находился 25-летний водитель.

В результате случившегося оба рулевых, а также 42-летняя пассажирка из машины автоледи получили травмы.

Путин поддержал проект Национального космического центра

Регион 64 

Президент Владимир Путин на встрече с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным ознакомился с проектом создания Национального космического центра, пишет РБК. Глава государства проект поддержал.

«Роскосмос» разрабатывал проект Национального космического центра совместно с правительством Москвы. По словам Рогозина, он выбрал представленный президенту проект вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным. Здания должны появиться в районе Центра имени Хруничева в Филевской пойме.

«Реализация... Читать дальше...

В столкновении двух «Лад» пострадали 5 человек

Регион 64 

В Ртищевском районе Саратовской области 1 августа произошло ДТП.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 20:50 на подъезде к поселку Ртищевскому 40-летний мужчина на ВАЗ-2110 врезался в «Ладу Калину», за рулем которой находился 64-летний водитель.

Травмы в результате аварии получили оба водителя, а также пассажиры из второй легковушки: двое юношей 20 лет и 23-летний парень.

В Саратове проблемный кооператив рассчитывает достроить дом за 3 млрд рублей

Регион 64 

Саратовский застройщик в суде Казани добивается разрешения на достройку дома на 1000 с лишним квартир на улице Пензенской. Такая информация прозвучала 2 августа на заседании комиссии по вопросам обманутых дольщиков. 

Глава города Михаил Исаев доложил о ситуации с ЖСК «Пять звезд»: сейчас в реестре обманутых значатся 153 человека. Срок действия разрешительных документов у ЖСК истек в конце 2017 года. При повторном обращении в администрацию кооперативу отказали, суды различных инстанций подтвердили решение чиновников. Читать дальше...

В Саратовской области мошенница присвоила платежи за коммуналку от населения

Регион 64 

В Краснокутском районе Саратовской области по итогам проверки прокуратуры в отношении ООО «Единый Кассовый Центр» возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств. 

Так, в 2016 году местная жительница учредила общество с ограниченной ответственностью для оказания агентских услуг по оплате коммунальных счетов, налоговых сборов. Однако в период с декабря 2016 года по август 2017 года, являясь директором указанной организации, она приняла от населения за различные услуги 32 тысячи рублей, которые затем присвоила. Читать дальше...

Под колеса «Датсуна» попал велосипедист

Регион 64 

В Балакове Саратовской области 1 августа произошло ДТП.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 8:10 у дома № 23 по улице Вольской 53-летний мужчина на автомобиле «Датсун» сбил 58-летнего велосипедиста.

В результате случившегося водителю двухколесного транспорта потребовалась госпитализация.

Собственники квартир в саратовском недострое заявили о «растущих как грибы дольщиках»

Регион 64 

В ЖСК «Федоровская, 1», который создало ООО «Геотехника-ФИН», увеличивается число дольщиков. Об этом рассказали собственники квартир на заседании комиссии по вопросам обманутых дольщиков 2 августа. 

По словам людей, за последнее время резко выросло количество людей, которые претендуют на жилплощадь. 

«Дольщики растут как грибы после дождя. Вот дождь прошел, и дольщиков стало больше. Уже 151, а в следующий раз будет 200. У них и печати есть от «Геотехники-ФИН». Сидят там и штампуют», - возмутились люди. Читать дальше...

Губернатор посоветовал саратовскому министру быть культурнее с дольщиками

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 2 августа состоялось заседание комиссии по вопросам обманутых дольщиков. Участники рассмотрели ситуацию с домами, срок возобновления строительства которых не определен. Таковых в списке оказалось 11. 

Глава города Михаил Исаев отметил, что все объекты сложные и необходимы «серьезные средства для окончания строительства». Рассматривается и вариант привлечения механизмов «ДОМ.РФ». В частности, в реестр попал дом в 8-м микрорайоне Кировского района - ООО «КапиталСтрой»... Читать дальше...

Во врезавшейся в дерево «Ладе» травмировался водитель

Регион 64 

В Аркадакском районе Саратовской области 1 августа в ДТП пострадал человек.

По информации отдела пропаганды Госавтоинспекции, в 20:20 на 3 километре автодороги «Аркадак - Баклуши» 30-летний мужчина на ВАЗ-21099 допустил съезд с дороги, после чего транспортное средство врезалось в дерево.

В результате аварии рулевой получил травмы.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Участников и гостей GAGARIN RUNWAY накормят бесплатным мороженым

Регион 64 

В предстоящую субботу, 3 августа, в аэропорте «Гагарин» пройдет уникальный забег по взлетно-посадочной полосе GAGARIN RUNWAY, в котором примут участие более 2 тысяч человек.

По словам организаторов мероприятия, всех гостей спортивного праздника будет ждать насыщенная программа, интересная не только бегунам, но также болельщикам и зрителям.

На территории аэропорта в этот день выступят футбольные фристайлеры, джамперы, чирлидирши. Болельщики смогут не только прикоснуться к спорту... Читать дальше...

Возле ДК «Россия» снесут «Интим»

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова будет снесен ряд торговых павильонов на 3-й Дачной, в районе ДК «Россия».

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, решение о демонтаже объектов было принято по искам со стороны администрации.

Из материалов дела следует, что ООО «Александрия» арендовало участок площадью 160 квадратных метров на площади Ленина, 1, а затем предоставило ООО «Валёр» место № 74 площадью 8 квадратных метров, который, по мнению мэрии, фирма использовала незаконно.
... Читать дальше...

В опрокинувшемся в кювет «Шевроле» травмировался пассажир

Регион 64 

В Новоузенском районе Саратовской области 1 августа произошло ДТП.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 16:34 на 141 километре трассы «Урбах - Александров Гай» 55-летний мужчина за рулем «Шевроле Клан» допустил опрокидывание иномарки в кювет.

Травмы в результате случившегося получил 39-летний пассажир транспортного средства.

Пензенский губернатор позавидовал Саратовской области

Регион 64 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 2 августа встретился с депутатом Государственной думы от Саратовской области Николаем Панковым и отметил заметные успехи региона в деле дорожного и жилищного строительства.

«Мы Саратовской области по-хорошему завидуем, мы видим, какая ведется работа по дорожному строительству в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Но хочу отметить, что по показателям программы мы вместе с Саратовской областью находимся в тройке лучших по исполнению программы»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net