Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 20.08.2019

Жители помогли задержать банду драгдилеров с 200 граммами наркотиков

Регион 64 

В Саратове местные жители помогли полиции задержать драгдилеров.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в апреле на раздел «Сообщить о наркотиках» сайта надзорного ведомства поступило анонимное сообщение о деятельности наркогруппы в региональном центре.

«Данное обращение для проверки направлено в ГУ МВД России по Саратовской области. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресечена преступная деятельность наркогруппы, из незаконного оборота изъято более 200 граммов наркотических веществ»... Читать дальше...



В Саратове стартовал проект русско-американского хора по записи диска

Регион 64 

В Саратове с 20 по 26 августа будет проходить запись диска духовных песнопений сводным мужским хором в составе хора Русско-Американского института им. Патриарха Тихона (США), хора Московского подворья Троице-Сергиевой Лавры и Архиерейского хора Саратовской митрополии.

Это уже второй подобный проект. В июле 2016 года русско-американский хор под руководством известного дирижера Владимира Горбика записал в стенах местной семинарии диск «Научи мя оправданием Твоим», представив на мировом уровне... Читать дальше...

Саратовские пассажиры оценили аэропорт «Гагарин»

Регион 64 

Международный аэропорт «Гагарин» в Саратовском районе с 20 августа начал работать в штатном режиме. Так, воздушная гавань принимает и отправляет регулярные рейсы на «Боингах» и «Аэробусах».

Первый борт приземлился из Москвы утром. Пассажиры отметили, что с комфортом долетели до Саратовской области.

«Всё прошло хорошо, конечно, мы немного волновались, когда узнали, что прилетим уже в новый аэропорт, так как вылетали ещё из «Центрального». Мы рады, что стали одними из первых, кто прилетел в «Гагарин»», - сказала Наталья. Читать дальше...

Саратовские дороги начали ремонтировать методом холодного ресайклинга

Регион 64 

В 2019 году саратовские дорожники заключили 28 контрактов, предусматривающих использование новых технологий, материалов и наилучших технологических решений повторного применения при ремонте дорог в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Как сообщает региональное министерство транспорта, в 2024 году доля таких контрактов у дорожников, работающих в рамках нацпроекта, должна составлять не менее 80% от общего числа. Читать дальше...

Не соблюдающий скоростной режим водитель ранен в перевернувшемся КамАЗе

Регион 64 

В поселке Алексеевка Хвалынского района Саратовской области 19 августа произошла авария.

По информации отдела пропаганды Госавтоинспекции, в 11:50 в районе дома № 13 по улице Чапаева 50-летний мужчина на КамАЗе не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего грузовик съехал с дороги и опрокинулся.

После случившегося водителю потребовалась госпитализация.

Прокуроры потребовали привести в порядок два разрушенных непогодой дома

Регион 64 

В Саратове прокуроры выразили обеспокоенность состоянием крыш и стен жилых домов, которые получили повреждения в результате непогоды.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, разрушения основных конструкций могут затруднить или сделать невозможной эксплуатацию жилфонда в новом осенне-зимнем периоде.

В качестве примера прокуроры привели ситуацию с многоэтажкой № 56 по улице Некрасова, где в условиях обильных снегопадов обрушилось кровельное покрытие, а также с домом дома № 116 «а» по Мичурина с обрушившейся кирпичной кладкой.



В Саратове 82-летний мужчина на «Приоре» сбил женщину

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 19 августа произошло дорожно-транспортное происшествие у дома № 18 по проспекту Строителей.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 12:10 82-летний мужчина на «Ладе Гранте» нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 43-летнюю женщину.

В результате случившегося пострадавшей потребовалась госпитализация.

Саратовский «Автодор» укомплектовал новый состав форвардом из США

Регион 64 

Саратовский баскетбольный «Автодор» подписал контракт с 26-летним американским форвардом Элджином Куком. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба команды.

Выпускник университета Орегона стал последним новичком «черно-белых» в рамках летней селекционной кампании. В прошлом сезоне он защищал цвета хорватской «Цедевиты», стал в ее составе обладателем Кубка страны и вошел в топ-16 Еврокубка. В Адриатической лиге в среднем за игру спортсмен набирал по 12.2 очка, делал 5 подборов и 1.3 результативные передачи. Читать дальше...

В Саратове поймали торговцев марихуаной

Регион 64 

В Саратове на торговле наркотиками попались двое местных жителей.


По информации регионального ГУ МВД, горожан задержали после того, как было установлено два факту сбыта ими марихуаны.


При личном досмотре и во время обыска квартир подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли полимерные пакеты с расфасованным зельем общей массой более 50 граммов.


В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. В настоящее время их поместили под арест.

Исаев назвал аэропорт «Гагарин» новой страницей в истории региона

Регион 64 

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал старт работы нового аэропорта «Гагарин».

«В воскресенье, в День Воздушного флота, состоялся тестовый рейс самолета в новый аэропорт «Гагарин» - современный, высокотехнологично оборудованный, международный, внешне напоминающий главный бренд региона - саратовскую гармошку. На борту первого самолета, встреченного по традиции водной аркой, были председатель Государственной думы Вячеслав Володин, глава Росавиации Александр Нерадько, руководитель ГК «Ренова» Виктор Вексельберг... Читать дальше...

Популярный сайт рассказал о выращенном саратовским общественником лесе

Регион 64 

Информационно-развлекательное сообщество pikabu.ru 20 августа опубликовало фотографии саратовского общественника Михаила Волкова и историю о том, как он вырастил сосновый лес на месте свалки. 

«Идея посадить собственный лес пришла Михаилу 7 лет назад. С местом долго не думал - выбрал бывшую свалку строительных отходов. С почвой там было не очень, бетон и песок, так что Михаил привозил сразу и саженцы, и плодородную землю для них. Благодаря хорошему уходу прижились 99% деревьев! Михаил ежедневно заботился о лесе... Читать дальше...

Женщина зарезала пожалевшего для гостей закуску и алкоголь квартиранта

Регион 64 

Региональное СУ СК России сообщает подробности убийства 69-летнего жителя г. Балаково Саратовской области.

Напомним, тело зарезанного мужчины без определенного места жительства обнаружили 19 августа в квартире дома № 134 «а» на улице Комарова.


Читать дальше...

Бизнесмен заплатит крупный штраф за ввоз пиломатериала из сосны

Регион 64 

Прокуратура Волжского района Саратова в ходе проверки обнаружила, что в нарушение требований закона индивидуальный предприниматель ввез на территорию города партии пиломатериала из сосны из карантинной фитосанитарной зоны, а именно из г. Барыш Ульяновской области, без сопровождения сертификата.

Кроме того, в адрес федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере карантина и защиты растений, извещение о доставке продукции не направлялось.
... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Таксист на «Шкоде» протаранил мотоциклиста на «Кавасаки»

Регион 64 

ГИБДД обнародовала подробности аварии, которая произошла 19 августа на пересечении Рахова и Шелковичной.

По предварительным данным отдела пропаганды ведомства, в 12:30 60-летний мужчина на «Шкоде Рапид» при начале движения не убедился в безопасности маневра и врезался в мотоцикл «Кавасаки», которым управлял 61-летний байкер.

В результате случившегося рулевой двухколесного транспорта был госпитализирован.

Отметим, как сообщали очевидцы, иномарка брендирована и имеет опознавательные знаки одной из компаний... Читать дальше...

Минприроды предложило довести норму переработки упаковки до 100%

Регион 64 

Участники межведомственной рабочей группы Министерства природных ресурсов и экологии РФ предложили увеличить до 100% норматив переработки отходов от использованных товаров (тара и упаковка), довести объем собираемого в этом случае экологического сбора предположительно до 136 млрд рублей в год и направить эти средства на реализацию задач национального проекта «Экология» в части обращения с коммунальным мусором. 

При этом потребительские цены могут вырасти на 0,25-1,5%, следует из доклада Минприроды по результатам деятельности группы... Читать дальше...

В Саратове за браконьерство задержали сотрудника комитета охотничьего хозяйства

Регион 64 

В охотхозяйстве Саратовского района 20 августа егеря заметили груженый автомобиль ВАЗ-21099. Они проследовали за машиной, которая приехала на территорию дачно-гаражного кооператива при въезде в областной центр. Двое граждан стали выгружать разделанные части лося. Егеря вызвали сотрудников полиции.

По предварительным данным, один из мужчин является сотрудником отдела комитета охотничьего хозяйства. На место происшествия незамедлительно прибыло руководство ведомства.

По словам Игоря Потапова... Читать дальше...

В Саратовской области чиновники задолжали по доплатам к пенсиям 1 млн рублей

Регион 64 

Прокуратура в ходе проверки установила, что решением собрания Базарно-Карабулакского района Саратовской области от 26 февраля 2013 года утверждено положение о ежемесячной доплате к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы. Однако администрация установленные суммы не выплачивает.

Перед 39 лицами, имеющими право на получение вышеуказанной доплаты, с сентября 2018 года по май 2019-го образовалась задолженность в размере более 1 млн рублей. Читать дальше...

В столкновении двух «Лад» ранены двое взрослых и ребенок

Регион 64 

В Калининском районе Саратовской области 19 августа произошло дорожно-транспортное происшествие с тремя пострадавшими.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 17:10 на 365 километре трассы Р-22 «Каспий» 62-летний мужчина на ВАЗ-2114, поворачивая налево на пересечении неравнозначных дорог, не пропустил имеющего преимущество 29-летнего водителя «Лады Приоры».

В результате столкновения виновнику аварии и 24-летней пассажирке второй легковушки было назначено амбулаторное лечение. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net