Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 05.08.2019

Нарушитель на «Датсуне» травмировал свою пассажирку

Регион 64 

В Саратовском районе 3 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 14:20 на 293 километре трассы Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» 22-летний парень на «Датсун Он-До» не выбрал безопасную дистанцию и «догнал» автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился 42-летний водитель.

В результате случившегося помощь медиков потребовалась 58-летней пассажирке иномарки. После этого ее отпустили на амбулаторное лечение.

Даци Дациева впечатлил новый аэропорт «Гагарин»

Регион 64 

Кикбоксер, заслуженный мастер спорта России Даци Дациев поделился впечатлениями от спортивного праздника, который прошел в новом аэропорту «Гагарин» 3 августа.

Отметим, в этот день саратовский спортсмен первый раз посетил новый аэропорт и не только принял участие в забеге, но и провел предстартовую разминку для всех желающих.

«Здорово, что жители нашего региона и других областей смогли принять участие в забеге Gagarin Runway и познакомиться с новой воздушной гаванью. Например... Читать дальше...

Девушка простила молодого человека после его падения с крыши

Регион 64 

Падение с крыши 18-летнего юноши из Вольска Саратовской области помогло ему вернуть любимую.

Как сообщает портал «Вольск.ру», который узнал все подробности у самого молодого человека, 2 августа он приехал из Шихан и поссорился со своей девушкой, а потом с горя напился. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, отвергнутый парень залез на крышу двухэтажного дома по улице Малыковской, где продолжил выпивать. В какой-то момент он потерял равновесие и упал вниз.

Медики «скорой» доставили юношу в районную больницу. Читать дальше...



В Заводском районе не оцепили периметр обрушившегося дома

Регион 64 

В Заводском районе Саратова не огородили забором территорию частично обрушившегося дома номер 57 на Ново-Астраханском шоссе.

Напомним, информация о ЧП появилась в социальных сетях 5 августа. Кирпичи снесли козырьки располагавшихся там ранее аптеки и магазина цветов. Работавший на первом этаже дома круглосуточный супермаркет «Спутник» теперь закрыт. Стоит отметить, что рядом находится остановка общественного транспорта, и люди продолжают ходить мимо здания. Лента, которой должны были огородить опасный объект, лежит на земле. Читать дальше...

Ветер повалил дерево на три припаркованные машины

Регион 64 

В Марксе Саратовской области 5 августа произошло ЧП из-за усиления ветра.

Как сообщили ИА «Регион 64» в областной службе спасения, у дома № 52 по проспекту Ленина рухнувшее дерево накрыло три припаркованные машины.

По предварительным данным, в результате случившегося никто не пострадал.

Приехавшие спасатели занимаются устранением последствий случившегося.

На 3-й Дачной столкнулись 5 автомобилей, ранены двое

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 5 августа произошла массовая авария.

По предварительным сведениям отдела пропаганды ГИБДД, около 16:50 на проспекте 50 лет Октября, рядом с трамвайным мостом на 3-й Дачной, столкнулись 5 машин: ВАЗ-2114, за рулем которого был 20-летний автомобилист, «Лада Гранта» под управлением 23-летнего молодого человека, «Дэу», за рулем которой находился 32-летний мужчина, «Лада Приора» с 31-летним водителем и «Ниссан» с 33-летним рулевым.

В результате ДТП водитель... Читать дальше...

Рухнувшее от ветра дерево повредило газовую трубу

Регион 64 

В Пугачеве Саратовской области 5 августа упавшее дерево повредило коммуникации.

Как сообщили в областной службе спасения, инцидент произошел у дома № 109 по улице Ермошенко. Рухнувший тополь повредил газовую трубу.

На место отправились сотрудники местной ПСС. В настоящее время последствия ЧП устраняются.

Напомним сегодня на территории Саратовской области наблюдается серьезное усиление ветра. Оно сохранится и в предстоящий вторник, 6 августа.

Саратовский министр назвала место строительства нового онкологического диспансера

Регион 64 

Строительство в Саратове нового онкологического диспансера станет началом перевооружения службы региона. Об этом заявили члены наблюдательного совета по реализации проекта. 

По мнению профессора кафедры факультетской хирургии и онкологии Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Минздрава России Ольги Конопацковой, тот факт, что учреждение оснастят самым современным оборудованием, позволит значительно повысить уровень диагностики заболевания. 

«Мероприятия... Читать дальше...



Мотоциклистку увезли в больницу после столкновения с «Мерседесом»

Регион 64 

В Саратовском районе 5 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 12:30 на 293 километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» 38-летняя женщина на мотоцикле «Триумф» врезалась в «Мерседес Бенц», за рулем которого находился 41-летний мужчина.

В результате аварии водитель двухколесного транспорта была доставлена в медицинское учреждение. Обстоятельства случившегося выясняются.

Путин поручил Минобороны увековечивать память погибших военнослужащих

Регион 64 

Президент России Владимир Путин подписал указ, наделяющий Министерство обороны полномочиями по увековечению памяти погибших защитников Отечества. Документ опубликован на портале правовой информации, пишет РБК.

Документ предусматривает ряд изменений в положение о Министерстве обороны, утвержденное в первой редакции в 2004 году.

«Внести в положение о Министерстве обороны РФ, дополнив пункт семь подпунктом 44/1 следующего содержания: осуществляет работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества»... Читать дальше...

Рецидивист попросил у юноши телефон под предлогом позвонить и скрылся

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в грабеже с угрозой применения насилия. Днем 18 июня 27-летний гражданин, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и освободившийся из мест лишения свободы в мае, вместе со своим приятелем распивал пиво на улице Льва Кассиля. Мимо них проследовал 17-летний юноша. Злоумышленник окликнул парня и потребовал, чтобы тот подошел к ним и дал свой телефон под предлогом позвонить. Читать дальше...

Регоператор выиграл суд у Роспотребнадзора по делу о «переполненных» контейнерах

Регион 64 

В Саратове Региональный оператор АО «Управление отходами» выиграл суд у Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, компания по обращению с отходами попросила отменить постановление надзорного ведомства по делу об административном правонарушении от 15 января текущего года, которым регоператора оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Согласно материалам дела, постановление было принято по результатам проведенной внеплановой проверки, поскольку проверяющие выявили... Читать дальше...

Минздрав подготовил библиотеку корпоративных практик по сохранению здоровья

Регион 64 

Минздрав России разработал библиотеку корпоративных программ, направленных на укрепление и сохранение здоровья граждан. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

«Библиотека корпоративных программ включает в себя практики укрепления здоровья на рабочих местах, которые уже применяются российскими и зарубежными компаниями. Библиотека будет постоянно обновляться», - говорится в сообщении пресс-службы.

Библиотеку лучших практик корпоративных программ по сохранению и укреплению... Читать дальше...

В Саратове назвали причину обрушения части дома в Заводском районе

Регион 64 

Действия неустановленных лиц, занятых сбором черного металла, по данным администрации Заводского района Саратова, стали причиной обрушения части дома № 57 на Ново-Астраханском шоссе. 

«Дом № 57, расположенный на Ново-Астраханском шоссе, был построен в 1957 году. В настоящее время он полностью расселен, однако на первом этаже продолжает работу магазин «Спутник». Сегодня, 5 августа, произошло обрушение козырька фасада, выходящего на Ново-Астраханское шоссе, предположительно, от воздействия неустановленных лиц... Читать дальше...

Панков потребовал не допускать формализма при выборе подрядчиков для ремонта парков

Регион 64 

Жители Пугачева Саратовской области рассказали депутату Государственной думы Николаю Панкову о претензиях к подрядчику, который приводил в порядок сквер на улице Топорковской. Территорию благоустраивают в рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды. 

Часть работ выполнили в прошлом году, в этом продолжилось обустройство дорожек, освещения и ограждения, установка детских и спортивных площадок, газонов и цветников. Представители общественности с самого начала активно контролировали проведение работ. Читать дальше...

Нарушитель попал под автобус на проспекте Энтузиастов

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 3 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 9:20 напротив дома № 18 «а» по проспекту Энтузиастов 58-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте и попал под автобус марки «Мерседес», курсирующий по маршруту № 6 под управлением 39-летнего водителя.

В результате аварии пострадавшему потребовалась госпитализация.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Саратовский эколог убедился в безопасности завода в Горном

Регион 64 

Председатель саратовского отделения Российского экологического общества рассказал о поездке в поселок Горный, где собираются наладить утилизацию отходов I и II класса опасности. По мнению Юрия Бажуткина, ФКП «Горный» полностью обеспечивает необходимый уровень контроля на производстве. 

«Всё, что мы увидели, посетив ФКП «Горный», вызывает уверенность в абсолютной безопасности. Это и безупречная охрана территории предприятия, и грамотное осуществление многоуровневого контроля. Внешне - на взгляд и на запах... Читать дальше...

Энгельсский перинатальный центр обязали найти деньги на устранение нарушений

Регион 64 

Арбитражный суд Саратовской области оставил в силе предписание Роспотребнадзора к Энгельсскому перинатальному центру.

Как следует из материалов дела, 14 декабря прошлого года Роспотребнадзор вынес предписание, согласно которому перинатальный центр до 15 октября 2019 года должен был организовать раздельные входы в операционный блок 1-го родового отделения, автоматически закрывающиеся двери, устранить дефекты внутренней отделки стен, потолка, напольного покрытия, установить светильники ночного освещения в палатах... Читать дальше...

В Саратове ветер выдрал тополь с корнем и повалил на иномарку

Регион 64 

В Саратове 5 августа усилившийся ветер продолжает валить деревья.

Очередной инцидент произошел на пересечении Астраханской и Посадского, где разбушевавшаяся стихия выкорчевала старый тополь.

«Дерево выдернуто прямо с корнем. К счастью, никого из пешеходов не задело, но накрыло ветками припаркованную иномарку», - рассказали ИА «Регион 64» очевидцы.

Напомним, по данным городской службы спасения, горожане сообщили уже о десятках рухнувших деревьев. На улице Шелковичной... Читать дальше...

Жители Саратова сообщили в горспас о нескольких десятках упавших деревьев

Регион 64 

В городскую службу спасения Саратова поступают десятки вызовов, связанных с последствиями сильного ветра. Об этом ИА «Регион 64» 5 августа сообщили в самом в  ведомстве.


Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net