Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 29.08.2019

Чемпионат мира в Саратове откроет шоу с воздушными гимнастами и балетом

Регион 64 

Организаторы юбилейного XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту готовят для участников и зрителей насыщенную программу. Напомним, состязания пройдут в Саратове с 8 по 16 сентября. Ожидается прибытие свыше 600 представителей 20 стран.


Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД сделали социальные граффити на асфальте

Регион 64 

В Саратовской области дан старт профилактической акции «Переходи правильно!», направленной на снижение аварий с участием детей.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД, организаторы нанесли перед пешеходными переходами предупреждающие граффити: «Возьми ребенка за руку», «Переходи правильно», «Посмотри по сторонам». До 1 сентября аналогичные призывы, которые должны привлечь внимание участников дорожного движения и помочь сохранить их жизнь, разместят еще на 30 локациях.

«Также... Читать дальше...



Выманившему 2,5 млн рублей адвокату ужесточили наказание

Регион 64 

В Саратове областной суд ужесточил наказание адвокату Анатолию Кудрявцеву, совершившему мошенничество.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня на открытом заседании была рассмотрена апелляция юриста, который выманил 2,5 млн рублей у фигуранта уголовного дела, пообещав оказать содействие в его освобождении.

Ранее он был приговорен к условному сроку в 2 года со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

«Коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда приговор изменила. Читать дальше...

В Балакове проходит финал чемпионата Европы по спидвею среди пар

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 29 августа стартовал финал чемпионата Европы по спидвею среди пар. 

Стоит отметить, что решение о проведении в этом году соревнований международного уровня на реконструированном балаковском стадионе «Труд» было принято в Италии на заседании европейской мотоциклетной федерации (FIM-Europe) после рассмотрения предложения и соответствующей заявки с гарантийным письмом от мотоциклетной федерации России.

Масштабный социально-ориентированный проект... Читать дальше...

Шинчук порекомендовал руководству «Т Плюс» брать пример с мэра Саратова

Регион 64 

На заседании областной общественной палаты 29 августа была рассмотрена проблема вскрышных работ на территории Саратова. 

В небольшом вступительном слове глава ОП Борис Шинчук выразил свое возмущение откровенным затягиванием сроков перекладки тепломагистралей. Общественник подчеркнул, что неудобства и недовольство испытывает не только он один, но и все жители облцентра. 

«Руководству энергетических компаний стоит брать пример с главы города Михаила Александровича Исаева. Он просыпается... Читать дальше...

Прокуроры забрали у местного жителя пруд с рыбой

Регион 64 

Прокуроры Саратовской области вернули в муниципальную собственность земельный участок с водоемом.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в 2016 году администрация Балашовского района предоставила местному жителю в аренду на 49 лет территорию площадью 10 гектаров, расположенную в Октябрьском МО. При этом там расположен пруд «Романов», в котором водится рыба.

«Вместе с тем, земельный участок администрацией поставлен на кадастровый учет и передан в аренду как единый объект... Читать дальше...



Чиновник отделался штрафом за фиктивное трудоустройство родственника водителем

Регион 64 

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области оштрафован чиновник, который совершил служебный подлог.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, с 25 мая 2018 года по 9 января 2019 года глава Старожуковского муниципального района фиктивно трудоустроил на должность водителя в местной администрации своего родственника. Несмотря на то, что свои функции «работник» не выполнял, ему выплачивалась зарплата.

«На предварительном следствии и в суде подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Читать дальше...

Похититель еды из магазина попался с наркотиками

Регион 64 

В Энгельсе вынесен приговор 32-летнему жителю Саратовского района, который совершил кражу и наркопреступление.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 2 июля прошлого года около 21:00 мужчина через открытое окно вынес 20 тысяч рублей и продукты на 500 рублей из магазина «Мясно-Яр», расположенного на улице МТС села Красный Яр.

Той же ночью, находясь в кафе того же населенного пункта, злоумышленник созвонился с драгдилером и договорился о покупке наркотика. Следуя указаниям продавца... Читать дальше...

Из бара на Большой Садовой изъяли 40 литров алкоголя

Регион 64 

В Кировском районе Саратова выявлен факт незаконного оборота алкоголя. Об этом 29 августа сообщили в УМВД города.

Спиртными напитками без сопроводительных документов торговали в круглосуточном магазине-баре в доме № 192/208 по улице Большая Садовая. Соответствующую информацию в правоохранительные органы передали местные жители.

«Из оборота изъято более 40 литров продукции. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении», - уточнили в ведомстве.

Регионы призвали ускорить заключение контрактов на расселение аварийных домов

Регион 64 

Регионы должны ускорить заключение контактов на переселение граждан из аварийного жилья. Как сообщает ТАСС, об этом на селекторном совещании заявил министр строительства и ЖКХ России Максим Егоров.

«У нас в 26 регионах заключены контракты на расселение по плановым показателям этого года. Регионам рекомендуем ускорить темпы контрактования и представить в фонд реестр заключенных контрактов для получения финансовой поддержки в полном объеме У нас есть возможность увеличить финансирование расселения... Читать дальше...

В прокуратуре Саратова заявили о возможном срыве отопительного сезона

Регион 64 

В Саратовской областной научной библиотеке 29 августа состоялось заседание Общественной палаты, посвященное вскрышным работам. И. о. прокурора города Денис Смирнов заявил, что кроме его надзорного ведомства никто не вникает в нарушения во время проведения реконструкции коммуникаций.


Читать дальше...

Суд ограничил свободу «протащившего» байкера водителя «Форда»

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 38-летнему автомобилисту, который сбил байкера.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 3 июля прошлого года водитель «Форд Фокуса», двигаясь по улице Усть-Курдюмской, поворачивая налево вне перекрестка, не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха».

«После столкновения автомобиль, не останавливаясь, «протащил» упавший на бок мотоцикл с водителем еще несколько метров. В результате дорожно-транспортного происшествия 21-летнему водителю мотоцикла причинены повреждения... Читать дальше...

Женщина обворовала ушедшего разбираться с ее сыном приятеля

Регион 64 

В Советском районе Саратовской области вынесен приговор 50-летней жительнице Вольска, которая пошла на кражу.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в июне этого года женщина с сыном отправилась в поселок Степное, чтобы устроиться рабочей в полеводческую бригаду. В день приезда злоумышленница пошла домой к приятелю, чтобы переночевать у него. Все вместе начали выпивать.

Через некоторое время между хозяином жилища и сыном гостьи произошел конфликт, они вдвоем ушли поговорить в ванную комнату. Читать дальше...

В Саратове предложили установить единый срок завершения вскрышных работ

Регион 64 

Саратовские предприятия терпят большие убытки из-за затянувшихся вскрышных работ. Об этом 29 августа на специальном заседании заявил член Общественной палаты Михаил Волков. Также он указал на транспортный коллапс, который приносит неудобства всем жителям города.


Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Убивший приятеля бездомный обрел крышу над головой на 11 лет

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 35-летнему местному жителю, совершившему убийство.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, зимой 2019 года 30-летний мужчина приютил недавно освободившегося бездомного, с которым познакомился через общих знакомых. Днем 26 апреля товарищи выпивали. Изрядно приняв на грудь, хозяин квартиры начал выгонять постояльца. В ходе возникшего конфликта бомж схватил нож и ударил им в грудь оппонента. От полученного ранения саратовец скончался на месте.

«Несмотря на непризнание подсудимым своей вины... Читать дальше...

Мужчина украл гараж, вызвав автоманипулятор

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 40-летнему рецидивисту, который совершил 2 кражи.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 1 марта в 13:00, находясь на территории СНТ «Надежда», мужчина увидел на дачном участке металлическую емкость и решил ее похитить.

Для осуществления плана злоумышленник заказал по телефону автомобиль-манипулятор, с его помощью погрузил в кузов емкость весом 630 килограммов и стоимостью 10 тысяч рублей. Затем он перевез похищенное в пункт приема лома и сдал за 8 тысяч рублей. Читать дальше...

Севшая на младенца женщина получила 12 лет колонии

Регион 64 

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 32-летней местной жительнице, которая пыталась убить своего ребенка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, утром 2 ноября прошлого года женщина завернула тело и голову своего 8-месячного сына в одеяло, села на него сверху и начала сжимать грудную клетку малыша. Осуществить задуманное горожанке не удалось, поскольку ее крики в адрес ребенка услышала соседка. Благодаря тому, что дверь в квартиру была не заперта, она забежала в жилище и остановила злоумышленницу. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net