Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 12.08.2019

Ночью в Саратове будут ремонтировать 5 улиц

Регион 64 

В Саратове в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 12 августа вечером и ночью на 13 августа запланирован ремонт на 5 участках.

Как сообщает пресс-служба администрации, новый асфальт будут укладывать на Шелковичной от Большой Садовой до Вокзальной, Зарубина от Разина до Рахова, Выгонной.

«Кроме того, подготовительные работы будут организованы на ул. Большой Садовой от Дегтярной до Чернышевского», - сообщили в мэрии.

В 23:00 приступят к фрезерованию улицы Азина. Читать дальше...

Мошенники пытались получить квартиры по липовым справкам о долевом участии

Регион 64 

В Саратове трое мужчин от 59 до 62 лет пытались совершить мошенничество в особо крупном размере. 

По версии следствия, в 2011 году злоумышленники с целью хищения имущества ЖСК «Календула» через представителей, неосведомленных об их преступных планах, обратились в Арбитражный суд с иском о включении их в реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений, принадлежащих данному кооперативу.

Они представили фиктивную справку, в соответствии с которой оплата квартир произведена... Читать дальше...



Водитель «Рено» ранен в аварии с «Шкодой»

Регион 64 

В Заводском районе Саратова 12 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 10:00 напротив дома № 7 «а» по улице Крымской 50-летний водитель на «Шкоде Октавия» врезался в «Рено Меган», за рулем которого находился 30-летний мужчина.

В результате аварии госпитализация потребовалась младшему из автомобилистов.

«Лада Приора» отправила в больницу мотоциклиста

Регион 64 

В Саратове 10 августа произошла авария напротив дома № 33 по улице Усть-Курдюмской.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 1:05 23-летний парень на «Ладе Приоре» в пути следования нарушил правила маневрирования и врезался в мотоцикл «Сузуки», которым управлял 31-летний мужчина.

В результате случившегося байкер был госпитализирован.

Саратовская область вошла в топ-10 по объему инвестиций в инфраструктуру

Регион 64 

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) и База данных ИНВЕСТИНФРА подготовили перечень субъектов РФ по количеству концессионных проектов в стадии реализации и суммарному объему вложений. 

Саратовская область заняла 4-е место. В настоящее время в регионе реализуется три концессионных проекта стоимостью 65,98 млрд рублей. Значительная часть из них приходится на ООО «Концессии водоснабжения - Саратов». Соглашение было заключено 24 ноября 2017 года сроком на 28 лет... Читать дальше...

В Минздраве связали каждый третий случай ишемии сердца с низкой физической активностью

Регион 64 

Каждый третий случай ишемической болезни сердца связан с недостатком физической активности, в связи с чем россиянам не следует забывать о ежедневных умеренных или интенсивных нагрузках. Об этом сообщил на своей странице в Facebook замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай, пишет ТАСС.

«Если говорить о конкретных заболеваниях, то до 25% рака груди и кишечника, 27% диабета и примерно 30% ишемической болезни сердца может быть объяснено отсутствием физической активности», - подчеркнул замминистра. Читать дальше...



В столкновении «Жигулей» травмировалась школьница

Регион 64 

В селе Александровка Саратовского района 10 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды Госавтоинспекции, в 12:00 на 2 километре дороги на Красный Текстильщик 31-летний мужчина на ВАЗ-2105 не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего «догнал» ВАЗ-2106 с прицепом под управлением 34-летнего водителя.

Травмы получила 9-летняя девочка из «Жигулей» 5-й модели.

Саратовец может лишиться 3 зданий из-за долга в 3 млн рублей

Регион 64 

В Саратове на исполнении в Кировском районном отделе судебных приставов находится производство о взыскании в конкурсную массу с мужчины задолженности в размере более 3 млн рублей.

С соответствующим требованием в Арбитражный суд обратился конкурсный управляющий взыскателя, находящегося в стадии банкротства. Однако от выплаты указанной суммы в добровольном порядке должник уклонялся. В связи с этим судебный пристав наложил арест на принадлежащие ему 3 нежилых здания и 2 земельных участка. Читать дальше...

В Саратове на сутки отключат воду в 2 районах

Регион 64 

В Кировском и Ленинском районах Саратова в среду, 14 августа, отключат холодную воду.

Как сообщает ООО «КВС», связано это с подготовкой коммуникаций к зиме и заменой оборудования, в том числе с установкой новой запорной арматуры.

Ориентировочно с 6 утра 14 августа до 4 утра 15 августа будут изменены параметры холодного водоснабжения следующим абонентам:
проспект 50 лет Октября, 5, 7, 19, 20/32, 34/56, 63, 65, 65а, 69, 67, 71, 73, 75, 75а, 76, 77, 78, 79, 79а, 80, 81а, 83... Читать дальше...

«Лада» сбила поленившуюся дойти до «зебры» женщину

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 11 августа произошла авария на улице Маршала Василевского.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 16:00 у дома № 19 22-летний мужчина на ВАЗ-2114 сбил 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неположенном месте, неподалеку от «зебры».

В результате аварии пострадавшая пенсионерка была госпитализирована.

Депутат ГД призвал не топтаться на месте в вопросе достройки проблемного дома

Регион 64 

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков 12 августа провел очередную встречу с обманутыми дольщиками. Речь шла перспективах достройки дома ЖСК «Строитель» на пересечении улиц Рамаева и Мичурина.

Он напомнил специалистам минстроя и администрации города о необходимости как можно скорее принять единое решение по данному объекту.
 
«Это один из первых проблемных домов, которым начинали заниматься. Но сменилось уже несколько инвесторов, а движения нет. Все понимают, что... Читать дальше...

В лобовом столкновении «Жигулей» ранен подросток

Регион 64 

В Елшанке Воскресенского района Саратовской области 10 августа произошло лобовое столкновение.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 21:30 у дома № 34 по улице Школьной 31-летний мужчина на ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, где врезался в ВАЗ-2106, за рулем которого находился 32-летний водитель.

В результате аварии помощь медиков потребовалась 17-летнему пассажиру «Жигулей» 6-й модели.

Иностранец пытался подкупить участкового за 7 тысяч рублей

Регион 64 

В Саратовской области следователи завершили уголовное дело в отношении жителя иностранного государства, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Так, 20 июня подозреваемый в отделении МВД России по Озинскому району был уличен в совершении административного правонарушения. Желая избежать ответственности, он передал участковому взятку в размере 7000 рублей за несоставление протокола за нарушение иностранным гражданином режима пребывания РФ. 

Полицейский от денег отказался и пресек противоправные действия. Читать дальше...

Количество пострадавших в аварии на трассе с пожилыми водителями выросло до 6

Регион 64 

Число пострадавших в лобовом столкновении «Тойоты» и «Чери» на трассе под Марксом Саратовской области 12 августа выросло до 6.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД,  в результате аварии госпитализация потребовалась 19-летнему парню и 63-летней женщине из китайской иномарки, а также рулевому и 76-летней пассажирке японского автомобиля. Кроме того, в стационар положили 17-летнюю девушку и водителя «Чери». 39-летняя женщина из того же автомобиля была осмотрена и отпущена.

«Шесть человек госпитализированы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Правительство одобрило распределение субсидий регионам для реализации нацпроектов

Регион 64 

Кабмин РФ одобрил внесение изменений в распределение субсидий регионам для реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». Об этом пишет ТАСС.

«Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу», - говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» предусмотрено выделение субсидий на реализацию мероприятий по созданию в регионах... Читать дальше...

Пенсионер на «Тойоте» устроил аварию с 4 пострадавшими

Регион 64 

В Марксовском районе Саратовской области 12 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 12:00 на 2 километре подъезда к райцентру от автодороги «Самара - Пугачев - Энгельс  - Волгоград» 82-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», в пути следования выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Чери» под управлением 71-летнего мужчины.

В результате аварии госпитализация потребовалась 19-летнему парню и 63-летней женщине из китайской иномарки... Читать дальше...

Полномочия по формированию тарифов на вывоз мусора готовы отдать регионам

Регион 64 

Формирование тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) должно находиться в компетенции российских регионов, считает министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы хотим максимально отдать полномочия при принятии решений по установлению тарифа [на вывоз ТКО] на региональный уровень. Это будет правильно, я абсолютно в этом убежден: страна очень разная, по климатическим условиям, по уровню жизни людей. Мы на федеральном уровне, безусловно,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net