Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 16.08.2019

Следователи начали проверку по факту травмирования паровозиком ребенка

Регион 64 

В Кировском районе Саратова проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в результате чего пострадал ребенок. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным следствия, вечером 16 августа семейная пара с двумя детьми 3,5 и 5,5 лет отдыхала на бульваре Героев Отечества. Супруги посадили сыновей кататься на детский паровозик, а сами расположились на скамейке. Дети находились в первом из трех вагонов аттракциона. Читать дальше...

В Саратове ребенок получил тяжелые травмы под колесами детского паровозика

Регион 64 

В Саратове 16 августа в результате несчастного случая пострадал ребенок.

Инцидент произошел на бульваре Героев Отечества. По информации «ЧП-Саратов», мальчик 2014 г. р. во время катания на детском паровозике выпал из вагончика и угодил под колеса машины. 

В результате малыш получил тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу.

«ЧП, произошедшее на бульваре Героев Отечества, говорит о том, что надо быть бдительными всегда и везде. В обстоятельствах конкретно этого... Читать дальше...

В Саратове за последний месяц на месте древнего города нашли 18 тысяч артефактов

Регион 64 

В Саратове на месте древнего городища Укек только за последний месяц археологи нашли более 18 тысяч предметов. Об этом корреспонденту «Региона 64» сообщили 15 августа на месте раскопок.

Специальную экскурсию для представителей СМИ региональное министерство культуры организовало в День археолога.

«Наши копатели находят сосуды для хранения ртути - сфероконусы, посуду 14 века, фрагменты костей животных и даже перстень. Одной из самых загадочных находок стал камень - часть архитектурного строения... Читать дальше...



Афиша на выходные в Саратове

Регион 64 

На выходные в Саратове запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести 17 и 18 августа, вы можете узнать из афиши, подготовленной ИА «Регион 64».

17-18 августа с 11:00 до 20:00 - улица Волжская - работа площадок «Палаты ремесел» на фестивале «Городские выходные». В программе арт-ярмарка, мастер-классы, галереи под открытым небом и многое другое.


Читать дальше...

Саратовцы проголосовали за коллегиальный контроль школьного питания

Регион 64 

На официальном сайте администрации Саратова размещен опрос о том, кто должен контролировать организацию питания в школах. Его прошли несколько сотен жителей.

На сегодняшний день, по мнению большинства, контроль качества школьного питания должен осуществляться коллегией, в состав которой входят руководство учреждения, представители надзорных органов, городского комитета по образованию, родители, общественники. За этот вариант проголосовали 53,3% опрошенных. 

Напомним, ранее глава... Читать дальше...

В Саратове устроят дебаты по развитию инвестиционного климата

Регион 64 

Начал работу сайт II Саратовского экономического форума. Мероприятие, напомним, состоится 10-11 октября 2019 года. На портале, доступном по адресу: сарэф.рф, можно ознакомиться с программой, связаться с организаторами, зарегистрироваться. Сайт будет регулярно наполняться актуальной информацией.

Напомним, форум организован по инициативе губернатора Валерия Радаева. Главной целью является выстраивание неформального диалога между бизнес-сообществом и властью по ключевым вопросам развития региона. Читать дальше...

Жители Юбилейного пожаловались на мешающий спать шинок

Регион 64 

Начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной встретился с жителями поселка Юбилейного.

Как сообщает пресс-служба управления, темой беседы стала деятельность расположенного на первом этаже дома № 7 «а» по улице Усть-Курдюмской заведения, торгующего спиртным по ночам. Во время встречи жильцы соседних домов вновь пожаловались полицейскому на шум в темное время суток у рюмочной.

Согласно уведомлению регионального управления Роспотребнадзора, заведение является общепитом... Читать дальше...



УФАС отклонило мешающую ремонту проспекта Кирова жалобу

Регион 64 

Саратовское УФАС отклонило жалобу на городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Как сообщает пресс-служба ведомства, местный индивидуальный предприниматель заявил, что в проектно-сметной документации на выполнение благоустройства проспекта Кирова содержится ссылка на конкретного изготовителя материала, который должен быть использован («Урбан Хеви»).

«Комиссия Саратовского УФАС России сочла доводы заявителя не подлежащими удовлетворению в связи с тем... Читать дальше...

УК перевела 4,3 млн рублей от жильцов фейковой фирме

Регион 64 

В Саратове прокуроры возбудили уголовное дело по факту незаконного образования фирмы.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в 2018 году управляющая компания «Жилстандартсервис» и ООО «СПК» заключили договор на ремонт крыш нескольких многоквартирных домов в центре города. Кроме того, компания должна была оказывать услуги по техобслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту жилфонда, а также заниматься благоустройством территории.

С июня по декабрь того... Читать дальше...

Употребивший наркотики парень попался полицейским с еще одной дозой

Регион 64 

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, который попался с наркотиками.

По версии следователей СУ СКР, 7 августа парень купил запрещенные вещества растительного происхождения. Часть он употребил, а вторую начал хранить в кармане куртки. В тот же день его остановили сотрудники полиции, которым его поведение показалось странным. В ходе личного досмотра подозрения стражей порядка подтвердились.

«Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову. Читать дальше...

Саратовские дольщики сообщили о мешающей сдаче дома технической ошибке клерков

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 16 августа состоялось заседание комиссии по вопросам обманутых дольщиков. Участники совещания рассмотрели ситуацию с домами, которые намерены ввести в этом году. 

Глава города Михаил Исаев сообщил, что высотку на пересечении улиц Чапаева и Зарубина намерены сдать до 1 сентября.

«Василий Юрьевич, с ваших слов был записан срок 1 июля», - обратился к куратору объекта депутату Госдумы Василию Максимову губернатор Валерий Радаев. 

«Небольшая поправка»... Читать дальше...

Пассажиры жалуются на незаконное взимание платы за проезд в энгельсских автобусах

Регион 64 

Из-за аварии, случившейся около восьми часов утра 15 августа на мосту «Саратов - Энгельс», образовался серьезный затор на выезде из Энгельса. Многие пассажиры шли пешком, пересаживались в другие автобусы, поближе к началу пробки, чтобы ускорить свое передвижение.

При этом кондуктора требовали от них оплаты проезда, несмотря на то, что на руках у людей был проездной документ - билет, приобретенный в предыдущем автобусе. 

«Разве я должен оплачивать одну и ту же услугу дважды? Не моя вина... Читать дальше...

Выезжающий со двора водитель Subaru сбил пенсионерку

Регион 64 

В Ершове Саратовской области 15 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 12:30 у дома № 48 «б» по улице Мелиоративной 35-летний мужчина на Subaru Forester, выезжая с прилегающей территории задним ходом, сбил 62-летнюю женщину, стоявшую на краю проезжей части.

В результате случившегося пешеходу потребовалась госпитализация.

Пьяный курильщик спалил барак на 3 семьи

Регион 64 

В Балашове Саратовской области 15 августа произошло возгорание в 3-комнатной квартире барака на 3 семьи.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС, сигнал о пожаре поступил на пульт «01» в 23:23.

«Площадь пожара составила 60 квадратных метров. На тушение выезжали 4 единицы техники, 11 человек личного состава», - сообщили в ведомстве.

В результате случившегося пострадал 40-летний мужчина.

По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения... Читать дальше...

Регоператор создал возможность легального захоронения строительных отходов

Регион 64 

На перерабатывающих предприятиях АО «Управление отходами» открылся прием строительных отходов и опилов деревьев от физических и юридических лиц. Жители могут самостоятельно привезти мусор и сдать его для обработки и захоронения на полигонах Балаковского комплекса и Энгельсского экотехнопарка. Поступивший объем проходит процедуру взвешивания для расчета стоимости услуги. Для отходов производства и потребления IV, V классов опасности, за исключением ТКО, цена составляет 521,01 рубля за тонну, включая НДС 20%. Читать дальше...

В выходные дни саратовцам пообещали продолжение лета

Регион 64 

В предстоящие выходные Саратовская область будет находиться в теплом секторе полярной фронтальной системы. Об этом ИА «Регион 64» рассказали в гидрометцентре. 

По словам синоптика Елены Фроловой, сохранится «теплое продолжающееся лето». Температура воздуха в субботу и воскресенье ночью будет варьироваться в пределах +18... +23°, в некоторых населенных пунктах - до +15°. 

Днем же столбик термометра покажет +25... +30°, а на юго-востоке - до +33°. Существенных осадков не ожидается. Читать дальше...

Федеральную трассу не поделили «Лада» и «Митцубиси»

Регион 64 

В Марксовском районе Саратовской области 15 августа произошла авария на 332,2 километре трассы «Самара - Волгоград».

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, в 15:00 ВАЗ-2114, за рулем которого находился 33-летний мужчина, врезался в «Митцубиси Паджеро» под управлением 34-летнего водителя.

В результате случившегося помощь медиков потребовалась 4-летнему ребенку из отечественной легковушки. Благодаря тому, что ребенок был пристегнут детским удерживающим устройством... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Губернатор призвал равняться на саратовских аграриев

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 16 августа оценил заготовку кормов в крупном хозяйстве Новобурасского района «Штурм». Глава региона осмотрел весь процесс от покоса до вывоза.


Читать дальше...

В Саратове 9 пожарных тушили полыхающий дом на Большой Затонской

Регион 64 

В Саратове 15 августа произошло возгорание частного деревянного дома на Большой Затонской.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, сообщение о возгорании поступило на пульт «01» в 14:16. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

«На тушение выезжали 2 единицы техники, 9 человек личного состава», - сообщили в ведомстве.

Саратовца будут судить за передачу 100 тысяч сотруднику ФСБ

Регион 64 

В Саратове ждет суда 42-летний местный житель, который попался на взятке сотруднику УФСБ.

По версии следователей СУ СКР, 26 апреля мужчина передал следователю УФСБ 100 тысяч рублей.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за изменение брату взяткодателя, привлекавшемуся органами ФСБ к уголовной ответственности по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации), избранной ему меры пресечения в виде заключения под стражу на иную, не связанную с лишением свободы»... Читать дальше...

Панков предложил создать в каждом районе региона общественный дорожный комитет

Регион 64 

Депутат Государственной думы Николай Панков предложил создать в каждом районе Саратовской области общественный дорожный комитет для того, чтобы строительство и ремонт дорог велись максимально эффективно. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов» 16 августа.
 
«Рабочие встречи в районах проходят конструктивно. Вольск, Перелюб, Пугачев, Горный, Красный Кут - везде жители открыто говорят о проблемах. В их числе ремонт федеральных трасс. Работы можно вести интенсивней, погода позволяет. Читать дальше...

Трое подростков избили нового знакомого возле кафе ради телефона

Регион 64 

В Саратове предъявлено обвинение группе подростков, которые напали на мужчину.

По версии следователей СУ СКР, в ночь на 7 февраля двое 18-летних и 17-летний юноши проводили время в одном из кафе Саратова. К ним присоединился 28-летний мужчина.

Молодым людям приглянулся мобильный телефон нового знакомого. Около 5 утра парни направились в сторону выхода. Мужчина, не понимая, почему новые приятели так быстро ретируются, последовал за ними.

«Те отвели его на удаление от кафе и... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net