Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 13.08.2019

Панков сравнил жизнь в Красном Куте с перекошенным храмом

Регион 64 

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков в своем Telegram-канале «Пара слов» рассказал о рабочей поездке в Краснокутский район Саратовской области. Свой пост парламентарий озаглавил «Попробуй, возьми у льва мясо».

По словам политика, местные жители подняли важный для них вопрос - о продолжении ремонта дороги «Саратов - Озинки».
 
«Поехал в отпуск. В Красный Кут. Город славный. Заволжье. Отпуск всё же. Решил встретиться с партийцами. Актив - два часа общения о задачах и о том... Читать дальше...

Участники патриотического автопробега из Казахстана побывали в Петровске

Регион 64 

Участники автопробега «От Павлодара до Победы!», организованного военно-патриотическим клубом AIBYN, 13 августа посетили город Петровск Саратовской области.

В акции принимает участие один экипаж, в который вошли председатель Ассоциации военно-патриотического воспитания области Олег Николашин, председатель финно-угорского этнокультурного центра Ассамблеи народа Казахстана Ольга Николашина.

«Наша задача посетить места боевой славы воинов-фронтовиков из Казахстана. В частности... Читать дальше...

Саратовцы спасают камни из раскопанной мостовой на проспекте Кирова

Регион 64 

В Саратове при замене труб в рамках подготовки к реконструкции проспекта Кирова обнаружили старинную булыжную мостовую. Практически сразу неравнодушные горожане озаботились судьбой извлеченных коммунальщиками камней из прошлого.

«Вскрылся «многослойный пирог». Современная плитка, песок, несколько слоев советского асфальта и под ним - та самая историческая брусчатка. Если точнее, то булыжная мостовая… Груды камней, как мне рассказывали, поначалу просто вывозились неизвестно куда. Вопрос... Читать дальше...



Президент «Дельты» не исключил проведение в Саратове чемпионата мира

Регион 64 

Президент команды по пляжному футболу «Дельта» Сергей Кормилицын не исключил проведения в будущем в Саратове чемпионата мира. На данную тему он рассуждал 13 августа на пресс-конференции, посвященной старту заключительного этапа российского первенства.


Читать дальше...

Дмитрий Губерниев вступился за саратовского спортсмена в конфликте с СБР

Регион 64 

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев озвучил свою позицию по ситуации, произошедшей между саратовским спортсменом Александром Логиновым и Союзом биатлонистов России. 

Напомним, в начале августа стало известно, что лидер сборной страны не подписал контракт с СБР из-за разногласий по личным спонсорам. Логинов хочет размещать на «топовых» местах экипировки личных спонсоров, а не тех, с которых выручка пойдет Союзу (СБР может потерять от 30 до 50 млн рублей). 

Отмечается... Читать дальше...

Анкеты для переписи населения в Саратовской области переведут на иностранные языки

Регион 64 

Анкеты для переписи населения в Саратовской области переведут на иностранные и отдельные языки народов России. Об этом на семинаре для регистраторов сообщил глава территориального органа федеральной службы госстатистики Вячеслав Сомов.


Читать дальше...

В Саратове намерены построить крытый комплекс для пляжных видов спорта

Регион 64 

В Саратове планируют построить крытый комплекс для пляжных видов спорта. Об этом 13 августа на пресс-конференции, посвященной этапу чемпионата России по пляжному футболу, сообщил министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.


Читать дальше...



Панков проинспектировал благоустройство спортпарка в Красном Куте

Регион 64 

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков вместе с жителями Красного Кута осмотрел площадку будущего первого спортивного парка возле ФОК «Победа», построенного при поддержке спикера федерального парламента Вячеслава Володина.

В этом году начался первый этап работ по обустройству территории у нового объекта. Сейчас идет планировка территории, установлены скамейки, завезен грунт для клумб и газонов.
Как рассказал тренер краснокутской сборной по баскетболу «Мир» Денис Тарабрин... Читать дальше...

Знаменитые спортсмены поддержат «Дельту» на этапе в Саратове

Регион 64 

Министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов планирует посетить все матчи команды «Дельта» на этапе чемпионата России по пляжному футболу в Саратове. Об этом 13 августа он рассказал корреспонденту ИА «Регион 64».


Читать дальше...

Опубликовано расписание рейсов транспорта в аэропорт «Гагарин»

Регион 64 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области 13 августа сообщило о сформированном расписании рейсов общественного транспорта в новый аэропорт «Гагарин».

«Мы постарались учесть пожелания всех категорий пассажиров: бизнесменов, туристов и др.  Ведь одним удобнее добраться до аэропорта  личным автомобилем, другие предпочтут автобус или электричку», - отметили в ведомстве.

Напомним, перевод всех рейсов в новый аэропорт «Гагарин» будет осуществлен 20 августа 2019 года с 08:00 (по местному времени). Читать дальше...

Вызов на возгорание в ТРЦ «Тау Галерея» оказался ложным

Регион 64 

Вызов на возгорание в ТРЦ «Тау Галерея» оказался ложным. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в ГУ МЧС.

Днем 13 августа в социальных сетях жители опубликовали видео, на котором видно, что в торговый комплекс прибывает пожарный расчет.

Как пояснили в ведомстве, вызов поступил из магазина «Апельсинчики», расположенного на 3-м этаже.

«Произошло пригорание пищи в микроволновке», - рассказали в ГУ МЧС.

На территории Саратова, Энгельса и Балакова создадут особую экономическую зону

Регион 64 

Инвестиционное законодательство в Саратовской области достаточно благоприятное. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на заседании профильного совета 13 августа. 

Глава региона подчеркнул, что для заключения договоров не нужно собирать много документов, кроме того, есть широкий спектр различных льгот. 

«Регион одним из первых в стране разработал и утвердил порядок присвоения крупным инвестпроектам статуса «масштабный». Это позволит значительно сократить сроки оформления участков. Читать дальше...

Президент «Дельты» отметил помощь Радаева в организации этапа по пляжному футболу

Регион 64 

Саратовская команда по пляжному футболу «Дельта» готова показать достойную игру на родной земле. Об этом 13 августа на пресс-конференции сообщил президент клуба Сергей Кормилицын.


Читать дальше...

Футболист из Балакова подписал контракт с ЦСКА

Регион 64 

Юный балаковский футболист Сергей Пряхин стал игроком московского ЦСКА. Об этом 13 августа сообщили в министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области.

Как пояснили в ведомстве, в настоящий момент представитель губернии выступает за молодежную команду - участника Премьер-лиги. Там также напомнили, что в прошлом сезоне парень стал победителем первенства России.

В Саратове 21 магазин получил предупреждение Роспотребнадзора за неправильную выкладку молока

Регион 64 

В Общественной палате Саратовской области 13 августа состоялось заседание комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни, посвященное новым требованиям по раздельной выкладке натуральной молочной продукции и с заменителями жира. Соответствующее постановление вступило в силу 1 июля, однако выполняют требования пока не все предприниматели.

«44 объекта проверены, в 21 нарушения были, они получили предупреждения. Но это первые проверки. Если в последующем при проверке магазинов этой же сети нарушения обнаружатся вновь... Читать дальше...

В Саратовской области построят не имеющий аналогов в России и СНГ завод

Регион 64 

В Балашовском районе Саратовской области намерены осваивать новое направление переработки продукции растениеводства, аналогов которому нет в России и СНГ. Инвестиционный проект презентовали на заседании профильного совета при губернаторе 13 августа. 

По словам представителя компании-инвестора, сроки реализации до 2026 года, объем вложений 19 млрд рублей, на предприятии появится 510 рабочих мест. На заводе мощностью в 250 тысяч тонн в год будут вести глубокую переработку пшеницы и изготавливать продукцию... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Болельщикам пообещали зрелищный пляжный футбол на этапе в Саратове

Регион 64 

Заключительный этап чемпионата России по пляжному футболу на Театральной площади в Саратове обязательно запомнится зрителям. Об этом 13 августа на пресс-конференции заявил министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.


Читать дальше...

Саратовский губернатор призвал не ждать инвесторов с деньгами

Регион 64 

Корпорация развития Саратовской области должна до конца года привлечь в регион не менее 10 инвестиционных проектов. Также задачу перед структурой поставил губернатор Валерий Радаев на заседании профильного совета 13 августа. 

Он отметил, что корпорацию создавали именно для того, чтобы работать с бизнесом и сопровождать проекты. 

«К сожалению, пока мы не видим ощутимого результата работы этой структуры. На раскачку ушел год. Настало время выполнять конкретные целевые ориентиры. Читать дальше...

Под Саратовом готовы построить микрорайон с 10 детскими садами и 5 школами

Регион 64 

В Саратовском районе намерены построить новый жилой микрорайон на площади более 400 гектаров в поселке Долгий Буерак. Такой инвестиционный проект презентовали представители корпорации «ДОМ.РФ» на заседании профильного совета при губернаторе 13 августа. 

Сроки реализации 2021-2036 год, объем вложений превысит 35 млрд рублей, создадут 2114 рабочих мест. Планируется, что это будет загородный жилой комплекс с объектами торговли, транспортной развязкой, социальной инфраструктурой, тематическим парком. Читать дальше...

Мужчина проведет год в колонии за «нападение» с отверткой на iPhone приятеля

Регион 64 

В Ершовском районе Саратовской области вынесен приговор 36-летнему местному жителю, который повредил чужой смартфон.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 28 февраля пьяный мужчина был в гостях у своего 43-летнего приятеля в доме по улице Антонова. Во время застолья он учинил ссору на почве ревности.

В ходе конфликта злоумышленник ударил отверткой по iPhone 8 Plus стоимостью 36 тысяч рублей, который принадлежал его оппоненту. В результате гаджет пришел в негодность и не подлежит ремонту. Читать дальше...

Радаев назвал неэффективной работу саратовских чиновников в сфере ГЧП

Регион 64 

Саратовские чиновники недорабатывают при реализации механизма государственно-частного партнерства. Такой вывод сделал губернатор 13 августа на заседании совета по инвестициям. 

Валерий Радаев подчеркнул, что регион в рейтинге по уровню развития ГЧП занял в 2018 году 43-е место, тогда как в 2016-м был на 35-м . Этот показатель он назвал «низким». 

«Механизм ГЧП не находит широкого применения, тогда как рассчитан на все социально-экономические сферы. Значит, недорабатываем. Нет эффективности... Читать дальше...

Питерка и Шиханы возглавили рейтинг должников за обращение с ТКО

Регион 64 

Специалисты Регионального оператора Саратовской области зафиксировали, что самыми недисциплинированными плательщиками за услугу по обращению с ТКО стали жители индивидуальных и многоквартирных домов Питерского района, а из числа юридических лиц предпринимателей и бюджетных учреждений - абоненты в г. Шиханы. 
 
«На фоне положительной динамики и улучшения общей платежной дисциплины есть такие районы, где говорить об этом не приходится. Именно там мы в первую очередь начинаем вести претензионно-исковую работу. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net