Мы в Telegram
Добавить новость
Регион 64
Август
2019

Новости за 07.08.2019

Бухгалтер ТСЖ проведет в колонии 1,5 года за похищение денег жильцов

Регион 64 

В Саратове вынесен приговор 52-летней местной жительнице, которая похитила и присвоила деньги населения.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, с июля по октябрь 2017 года, будучи бухгалтером-кассиром в ТСЖ «Реан-1», женщина принимала платежи от жителей обслуживаемых домов, при этом часть средств она не вносила и кассовые чеки не выдавала.

Чтобы скрыть преступление, саратовчанка вносила в программу сведения об оплате услуг ЖКХ, при этом долги на лицевых счетах и в платежках не отражала. Читать дальше...

Поклонник из ночного клуба пытался изнасиловать женщину в подъезде

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, пытавшегося изнасиловать местную жительницу. 
 
По информации СУ СКР, в ночь на 5 августа 30-летняя женщина вместе с подругой находилась в одном из развлекательных заведений города. Там ей оказывал знаки внимания 35-летний посетитель клуба. Женщина не ответила кавалеру взаимностью и предпочла с подругой уйти. Однако новоявленный поклонник не собирался сдаваться и проследовал за дамами. Перед входом в подъезд приятельницы поняли... Читать дальше...



Жители Комсомольского поблагодарили Володина за строительство спортплощадки

Регион 64 

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин 7 августа в рамках рабочей поездки в Саратов посетил школу № 59 в Комсомольском поселке. 

Федеральный политик проверил, как здесь идет строительство многофункциональной̆ спортивной площадки открытого типа в рамках его благотворительного проекта. Объект предусматривает всё необходимое для проведения тренировок и соревнований. В 59-й школе учатся 1219 человек. В 2017 году учреждение было внесено в реестр «Лучшие школы России»

Напомним... Читать дальше...

В Саратовскую область под видом удобрений пытались ввезти контрафактные сигареты

Регион 64 

В Саратовской области на пункте пропуска через границу в пос. Озинки задержали грузовик с крупной партией контрафактных сигарет. Об этом 7 августа сообщили в пресс-службе таможни.

Автомобиль под управлением 29-летнего иностранца следовал по маршруту «Алма-Ата - Ростов-на-Дону». Во время досмотра в прицепе обнаружили 66,5 тысячи пачек табачной продукции различных брендов без акцизных марок.

«В сопроводительных документах данный груз значился как удобрение. Его общая стоимость... Читать дальше...

Володин предложил построить при школе Заводского района бассейн

Регион 64 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 7 августа в рамках рабочей поездки в Саратов посетил школу № 84 Заводского района Саратова. 

Здесь необходим капитальный ремонт. Об этом Володина просили учителя и родители учащихся. Образовательное учреждение размещается в двух зданиях, соединенных крытым переходом, постройки 1954 и 1991 годов. В школе обучаются 1148 человек в одну смену. 

Федеральный политик осмотрел территорию школы и предложил ряд изменений.

«Есть предложение... Читать дальше...



Володин предложил на месте снесенного аварийного дома разбить сквер

Регион 64 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 7 августа в рамках рабочей поездки в Саратов обсудил с местной властью развитие городского пространства.

Федеральный политик обратил внимание на площадку на улице Южно-зеленой между домами 9 и 13. Раньше здесь был аварийный дом, его снесли. Володин призвал Михаила Исаева не допустить здесь точечной застройки, а разбить сквер.

«Сколько таких ситуаций было: сносят аварийный дом, и при таком скоплении жилья, при отсутствии парковой зоны на этом месте берут и начинают строить высотку. Читать дальше...

Грабитель снял с женщины золото у кафе «Пират»

Регион 64 

В г. Балаково Саратовской области 1,5 года лишения свободы условно получил 25-летний местный житель, который совершил грабеж.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, рано утром 19 мая, находясь у кафе «Пират», расположенного на улице Степной районного центра, мужчина похитил у малознакомой 36-летней женщины золотую цепочку, крестик и кулон общей стоимостью 20 тысяч рублей.

Ювелирные изделия преступник продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В суде он во всем признался и раскаялся в содеянном... Читать дальше...

Мужчина до смерти забил не желающую закусывать подругу

Регион 64 

В Советском районе Саратовской области ждет суда 42-летний житель пос. Степное, который до смерти забил женщину.

По версии следователей СУ СКР, 31 мая мужчина закупил спиртное ко 47-му дню рождения своей возлюбленной, после чего пара начала отмечать грядущее торжество. Конфликт возник на почве запрета, высказанного сельчанином, который не разрешил даме пить, поскольку она не закусывала. Это заявление вызвало бурю возмущения у представительницы прекрасного пола. Доказывая свою правоту,... Читать дальше...

Мужчина пошел на грабеж магазина «Мария» ради двух бутылок пива

Регион 64 

В пос. Советское Саратовской области полицейские раскрыли грабеж.

Как стало известно ИА «Регион 64», о преступлении в полицию сообщила 42-летняя продавец магазина «Мария», расположенного в доме № 13 на улице Губаревича. По словам женщины, 6 августа спустя 20 минут после полуночи неизвестный выбил входную дверь торговой точки и, угрожая физической расправой, похитил из холодильника две бутылки пива «Старый мельник», после чего скрылся.

Задержать подозреваемого в преступлении удалось в этот же день. Читать дальше...

Саратовцев предупредили о сохранении рисков заболеть мышиной лихорадкой осенью

Регион 64 

Роспотребнадзор предупреждает жителей Саратовской области об опасности заболеть геморрагической лихорадкой и в предстоящий осенний период и призывает соблюдать меры предосторожности.

«Полученные в ходе эпизоотологического мониторинга данные о видовом составе, численности и структуре популяций грызунов в различных природных биотопах свидетельствуют о том, что осенью 2019 года в Саратовской области сохранится сложная эпизоотологическая и эпидемиологическая ситуация в природных очагах ГЛПС»... Читать дальше...

Володин потребовал сделать занятия на стадионах бесплатными

Регион 64 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 7 августа в рамках рабочей поездки в Саратов посетил стадион «Волга», на котором началась реконструкция. 

На стройплощадке федеральный политик пообщался с общественниками, представителями спортивных федераций, выслушал пожелания по ремонту этого и других объектов.

Напомним, по инициативе Володина реконструкция также коснется стадионов «Спартак» и «Торпедо». Сейчас по ним готовят проектно-сметную документацию.

Спикер Госдумы подчеркнул... Читать дальше...

Саратовские чиновники назвали причины неготовности документов для передачи трассы на федеральный уровень

Регион 64 

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области намерены до конца октября этого года решить проблемы, которые препятствуют передаче на федеральный уровень дороги «Урбах -  Ждановка - Новоузенск  - Александров Гай - граница Казахстана». Об этом говорится в ответе ведомства на информацию помощников председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина. 

Напомним, 7 августа стало известно, что регион не представил необходимую для запуска процедуры документацию, несмотря на соответствующее поручение. Читать дальше...

Пришедшая в Саратов авиакомпания «Победа» анонсировала масштабную распродажу

Регион 64 

Авиакомпания «Победа» анонсировала масштабную распродажу. Перевозчик с 20 августа начнет выполнять рейсы между Саратовом и Москвой из нового аэропорта «Гагарин».


Читать дальше...

Володин призвал наказывать задержавших передачу трассы на федеральный уровень чиновников

Регион 64 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 7 августа в рамках рабочей поездки в Саратовскую область посетил стадион «Волга», на котором началась реконструкция. 

Федеральный политик раскритиковал городскую власть за затянувшиеся сроки работ из-за не проведенного вовремя конкурса. 

Володин отметил, что схожие сложности возникли и в процессе подготовки передачи на федеральный уровень дороги «Саратов - Алгай».

Напомним, регион не представил требующуюся документацию, хотя соответствующее поручение было дано. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Володин раскритиковал саратовского мэра за срыв сроков реконструкции стадиона «Волга»

Регион 64 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 7 августа в рамках рабочей поездки в Саратовскую область посетил стадион «Волга», на котором началась реконструкция. 

Напомним, в сентябре прошлого года к федеральному политику обратились тренеры и родители спортсменов, Володин заехал на стадион, увидел удручающее состояние объекта и обещал помочь с реконструкцией.

Стадион «Волга» был построен в 1959 году. Для занятий легкой атлетикой были возведены специальные секторы, беговые дорожки и 135-метровый крытый манеж. Читать дальше...

Победители международных олимпиад для школьников будут получать премии в 1 млн рублей

Регион 64 

Президент России Владимир Путин заявил, что победившие на международных олимпиадах школьники с этого года будут получать премии в 1 млн рублей. Об этом пишет ТАСС.

«Уже в текущем году школьники, выигравшие медали на олимпиадах международного уровня по общеобразовательным предметам, а также тренеры этих команд, чего раньше не было, получат премии президента, в том числе победители, занявшие высшую ступень, - 1 млн рублей, - рассказал глава государства на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех». Читать дальше...

Молодой саратовец уехал с дачи на чужой «Калине»

Регион 64 

Полицейские Саратовского района задержали подозреваемого в угоне.


Как стало известно ИА «Регион 64», в правоохранительные органы с заявлением 6 августа обратилась 28-летняя автоледи. Она рассказала, что около часа ночи в СНТ «Сафаровка» в районе с. Юрловка молодой человек 22 лет от дачного участка угнал её «Ладу Калину».


По предоставленным женщиной сведениям стражи порядка через непродолжительное время установили место жительства парня - пос. Красный Текстильщик... Читать дальше...

Никогда не звонившего сыну мужчину лишили родительских прав

Регион 64 

В г. Ртищево Саратовской области местного жителя лишили родительских прав.

По информации региональной прокуратуры, с 2004 года, после развода с супругой, мужчина не принимал участия в воспитании и содержании своего сына, которому в настоящее время 16 лет. Он не звонил ребенку, не навещал, не интересовался его жизнью и здоровьем. Это привело к тому, что подросток не помнит родственника.

Также отец уклонялся от перечисления денег на содержание несовершеннолетнего и сейчас имеет... Читать дальше...

Кабмин вместе с регионами разработает программу реконструкции и ремонта мостов

Регион 64 

Правительство РФ вместе с регионами разработает программу реконструкции и ремонта региональных и муниципальных мостов. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщает ТАСС.

«Отдельная важная тема - это реконструкция и ремонт региональных и муниципальных мостов. Вместе с регионами правительству нужно разработать программу, определить источники финансирования», - сказал Медведев. Читать дальше...

Автомобилиста насмерть придавило крадеными рельсами при их перевозке

Регион 64 

В г.  Вольске Саратовской области вынесен приговор 32-летнему и 25-летнему местным жителям, которые пошли на кражу.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в сентябре прошлого года мужчины демонтировали 119 метров рельсов с недействующего железнодорожного пути, ведущего к станции Вольск-2. Ущерб оценили в 70 тысяч рублей.

Преступление было выявлено, когда 22 августа на 162 километре автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием «Волги»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net