Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 11.05.2021

В Роскачестве назвали лучшие портативные колонки

Блог сайта «Российская газета» 

Лидером стала модель Sony SRS-XB43. Эксперты отметили, что это отличный выбор для особых случаев, когда колонку не нужно постоянно носить с собой (например, для дачи или мероприятий на открытом воздухе).

Читать дальше...

Видео: саудовский танк М60 подбили иранским клоном американской ракеты

Блог сайта «Российская газета» 

Patton находился на позиции, оборудованной в горной местности, когда в правый борт массивной башни попала противотанковая управляемая ракета. Произошел мощный взрыв. Судя по всему, кумулятивная струя прошла насквозь, пробив обе бронированные стенки.

Читать дальше...

Песков объяснил решение Путина о выходе России из Договора по открытому небу

Блог сайта «Российская газета» 

Песков напомнил, что Путин не раз приводил аргументацию на этот счет. "Дело в том, что эта система, которая зиждется на системе обмена этой информацией. И если США вышли из этого договора, то они тем не менее пользуются системой обмена информацией в рамках Североатлантического альянса", - пояснил он.

Читать дальше...



Банки могут обязать принимать отказы граждан от кредитов и переводов

Блог сайта «Российская газета» 

"Представляется, что такая мера должна распространяться на всех клиентов банков и микрофинансовых организаций, - сообщили "РГ" в Банке России. - Технологически такой функционал уже реализован у ряда банков".

Читать дальше...

Видео: снайперская винтовка взорвалась в руках у стрелка

Блог сайта «Российская газета» 

Оружие буквально разорвалось на части в руках у стрелка - ведущего YouTube-канала Kentucky Ballistics. Разлетевшиеся фрагменты винтовки нанесли ему серьезные ранения и травмы.

Читать дальше...

Президент потребовал проработать новые правила оборота оружия

Блог сайта «Российская газета» 

"Отдельное поручение было дано Золотову - чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и может быть на руках у населения с учетом вида оружия, которое использовал стрелявший", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

В Госдуме предложили запретить юристам проносить телефоны в колонии

Блог сайта «Российская газета» 

"В целях исключения случаев проноса адвокатами и иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, на территорию исправительного учреждения технических средств связи, а также технических средств (устройств), позволяющих осуществлять киносъемку, аудио- и видеозапись, законопроектом предлагается внести соответствующие изменения в ст. 89 и 158 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке.

Читать дальше...



Экономист оценил проект о "добровольном запрете" на кредиты

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы понимаем, что зло надо остановить... Технологии бывают очень изощренные, когда из вашей речи, задавая определенные вопросы и получая определенные ответы, монтируют якобы ваше согласие на получение кредита", - отметил эксперт в комментарии RT.

Читать дальше...

Путин дал поручения по трагедии в Казани

Блог сайта «Российская газета» 

"В связи с трагическими событиями в школе в Казани Владимир Путин выслушал доклад директора ФСБ Александра Бортникова о деталях произошедшего", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Также президент переговорил по телефону с премьер-министром Михаилом Мишустиным, вице-премьером Татьяной Голиковой и главой МЧС Евгением Зиничевым.

Читать дальше...

За выброшенных питомцев могут ввести штрафы до 30 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Авторами поправок выступили глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Читать дальше...

В Туле прошла церемония закрытия фестиваля "Спасибо за Победу!"

Блог сайта «Российская газета» 

Для проведения финала фестиваля "Спасибо за Победу!" город-герой Тула и мемориал "Защитникам неба Отечества" были выбраны неслучайно. В этом году Тула отмечает несколько юбилеев: 80-летие обороны города, 45-летие присвоения городу звания "город-герой", а еще в 2021 году исполняется 875 лет со дня основания Тулы.

Читать дальше...

Сверхлегкий пулемет FN Evolys представили в Бельгии

Блог сайта «Российская газета» 

В Бельгии состоялась презентация нового семейства самых легких пулеметов в мире FN Evolys. Оружие разраюотали в двух версиях: под патрон 5,56×45 мм и 7,62×51 мм. Они весят 5,5 килограмма и 6,2 килограмма.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8115 случаев COVID-19 в 82 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2628
  • 2 Санкт-Петербург 717
  • 3 Московская область 657
  • 4 Ростовская область 205
  • 5 Воронежская область 132
  • 6 Нижегородская область 124
  • 7 Иркутская область 116
  • 8 Саратовская область 116
  • 9 Республика Саха (Якутия) 112
  • 10 Красноярский край 106
  • 11 Республика Крым 102
  • 12 Челябинская область 98
  • 13 Пермский край 96
  • 14 Самарская область... Читать дальше...

Посольство РФ в США отрицает причастность России к кибератаке на трубопровод

Блог сайта «Российская газета» 

"Посольство обратило внимание на попытки ряда СМИ обвинить Россию в кибератаке на Colonial Pipeline, - сказано на странице посольства в соцсети. - При этом американские власти возлагают ответственность за инцидент на криминальную группу DarkSide и не ассоциируют ее с конкретными странами. Категорически отвергаем безосновательные измышления отдельных журналистов и вновь заявляем, что Россия не проводит "злонамеренных" операций в виртуальном пространстве".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Володин: Госдума оперативно рассмотрит денонсацию ДОН

Блог сайта «Российская газета» 

Володин, которого цитирует думский сайт, подчеркнул, что Россия всегда выступала и продолжает выступать за сохранение международных договоренностей на принципах доверия и взаимного уважения. "Но мы не можем подвергать риску национальную безопасность нашей страны, - уверен он. - Понимая это, мы в приоритетном порядке рассмотрим законопроект о денонсации Договора по открытому небу сегодня на Совете Государственной Думы".

Читать дальше...

В Казани неизвестные открыли стрельбу в школе

Блог сайта «Российская газета» 

В Казани неизвестные ворвались в гимназию и открыли стрельбу. В результате один человек погиб, один ранен, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Мировое сообщество призвало Израиль и палестинцев к спокойствию

Блог сайта «Российская газета» 

Жестокие столкновения в Иерусалиме резко обострились в понедельник, когда представители здравоохранения Газы заявили, что по меньшей мере 20 человек, в том числе девять детей, были убиты в результате израильских воздушных ударов, нанесенных после того, как группы палестинских боевиков выпустили ракеты в пригород Иерусалима. Израильские военные заявили, что нанесли точечные удары по вооруженным группам, ракетным установкам и военным постам в Газе после того, как боевики пересекли то, что премьер-министр... Читать дальше...

Можно ли работать удаленно на даче или из другого города

Блог сайта «Российская газета» 

Нужно ли устно или письменно уведомлять своего начальника о том, где ты находишься? Об этом мы расспросили управляющего партнера юридической фирмы Елену Кожемякину.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Москва

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net