Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 08.05.2021

Антипасха и Красная горка: где играют счастливые свадьбы

Блог сайта «Российская газета» 

О том, что означает загадочное слово "Антипасха" и почему мы вспоминаем апостола Фому, чуть позже. Начнем с Красной горки, называемой временем молодежных гуляний, сватовства, свадеб. До революции - любимый день венчаний. Была поговорка: "На Масленицу - сватовство, на Красную горку - свадьба", ну а кто не успевал со свадьбой к Красной горке, тому совет:

Читать дальше...

ЦСКА обыграл "Краснодар" Гончаренко в РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне игры стало ясно, что ЦСКА потерял шансы второе место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне, но еще сохранил шансы на попадание в Лигу Европы. Впрочем, у этого матча была не только и не столько турнирная интрига. Впервые наставник "Краснодара" Виктор Гончаренко встретился с армейцами, которых совсем недавно тренировал.

Читать дальше...

"Челси" выиграл у "Манчестер Сити" в репетиции финала Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Эту встречу окрестили репетицией финала Лиги чемпионов, ведь те же самые команды 29 мая поспорят за главный трофей клубного европейского футбола. Впрочем, у матча была и турнирная интрига: в случае победы "Манчестер Сити" мог добыть чемпионский титул за два тура до конца английского первенства.

Читать дальше...



Мирошниченко: Когда сказали, что не еду в США, расстроился почти до слез

Блог сайта «Российская газета» 

Среди тех, кто встречал хоккеистов в аэропорту Шереметьево, был и корреспондент "Российской газеты". После официальной части небольшое интервью "РГ" дал один из лидеров сборной Иван Мирошниченко.

Читать дальше...

Французский пилот-новобранец сообщил об "унизительной дедовщине"

Блог сайта «Российская газета» 

Молодой человек был отправлен на авиабазу на юге острова Корсика в марте 2019 года. В первый же день службы его схватили коллеги, многие из которых были младше его, и связали липкой лентой, сказал его адвокат, огласив подробности, опубликованные в газете La Provence. После того, как ему на голову надели мешок, новобранец в возрасте 30 лет был доставлен в зону боевой стрельбы и привязан к мишени. Затем в течение 20 минут он слышал, как самолеты открывают огонь и сбрасывают боеприпасы в десятках метров от него, сообщает газета. Читать дальше...

Премьер Чехии не смог уговорить ЕС выслать российских дипломатов

Блог сайта «Российская газета» 

В этой связи Бабиш призвал страны ЕС выслать хотя бы по одному российскому дипломату после инцидента во Врбетице. Премьер убеждал коллег, что нападение на одно государство Сообщества должно рассматриваться как атака не всех остальных.

Читать дальше...



Володин: Неуважение других стран к памяти о войне плохо скажется на отношениях с Россией

Блог сайта «Российская газета» 

В ходе посещения мемориала Володин, которого цитирует думский сайт, напомнил, что именно советские солдаты спасли от нацизма мир, который стоял на пороге гибели. "Победа далась нам тяжело. Война прошла через каждую семью, - заявил спикер. - Граждане нашей страны, Советского союза, сделали все для того, чтобы жил мир".

Читать дальше...

Верховный суд обязал уведомлять должников о включении в списки невыездных

Блог сайта «Российская газета» 

Примером послужило дело гражданина Т., жителя Магнитогорска, которого осенью 2018 года остановили в аэропорту и не дали улететь в Турцию на отдых. В итоге у человека сгорели более 110 тысяч рублей: цена путевки, плюс билеты на дорогу от Магнитогорска до Уфы, откуда вылетал рейс.

Читать дальше...

Воин стальных магистралей: кто спас советскую артиллерию в начале войны

Блог сайта «Российская газета» 

Журналистская судьба свела меня с бывшим руководителем Управления военных сообщений (УПВОСО) Иваном Владимировичем Ковалевым, ныне, увы, уже покойным. Его рассказ о начальном периоде войны стал для меня откровением. Думаю, читателям "РГ" будет интересно узнать о малоизвестных эпизодах работы УПВОСО летом-зимой 1941 года.

Читать дальше...

Рейтинг самых любимых фильмов о войне возглавили "17 мгновений весны"

Блог сайта «Российская газета» 

В него попала как классика российского кино, так и картины современных режиссеров. Вышедший на экраны в 2019 году "Ржев" в итоге стал вторым по числу просмотров, а "Битва за Севастополь", снятая в 2015-м, - пятой.

Читать дальше...

Закладные камни в честь Дня Победы ставят в "Городах трудовой доблести"

Блог сайта «Российская газета» 

Решение о выборе лучшего проекта "Города трудовой доблести" принято по итогам общественного голосования и оценок экспертов Творческого совета Российского военно-исторического общества, возглавляемого режиссером Андреем Кончаловским.

Читать дальше...

Гендиректор "Севмаша" Михаил Будниченко: АПЛ "Казань" - опасный охотник

Блог сайта «Российская газета» 

Вместе с поздравлениями всем, кто принимал участие в создании нового корабля, возникает вопрос: что испытывает руководитель большего коллектива, когда работа сделана, испытания завершены, и "Казань" уже "на выданье"? Какие у вас ощущения, Михаил Анатольевич?

Читать дальше...

Путин поздравил с Днем Победы лидеров и граждан стран СНГ, народы Грузии и Украины

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточняется, обращения по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне адресованы руководству и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины.

Читать дальше...

Военные засекли значительное увеличение космических объектов на орбитах

Блог сайта «Российская газета» 

За четыре месяца 2021 года "Окно-М" обеспечило контроль движения около 30 тысяч космических объектов. Для сравнения - за весь 2020-й год было зафиксировано меньше. Тогда был обеспечен контроль за более чем 25 тысячами космических объектов.

Читать дальше...

Посол России возложил венки к мемориалу в берлинском районе Панков

Блог сайта «Российская газета» 

Как известно, именно 8 мая в Германии отмечается День освобождения от национал-социализма, а в странах ЕС считается днем окончания Второй мировой войны. Как передает с места событий РИА Новости, венки также были возложены от администрации района Берлин-Панков, от партии "Левые" и от Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями (в акции принял участие лично его глава Вольфганг Шнайдерхан).

Читать дальше...

Бессмертный полк "Мосфильма": Никулин, Пуговкин, Смоктуновский…

Блог сайта «Российская газета» 

Редакция телеканала впервые совместно с Общероссийским движением "Бессмертный полк России" по крупицам собирала информацию о подвигах и наградах героев. На сайте проекта опубликованы снимки, сделанные во время войны, архивные документы, наградные листы, фото из мирной жизни, цитаты о войне, интервью с родственниками кинематографистов-фронтовиков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В Нижнем Новгороде покажут героическое действие к 800-летию города

Блог сайта «Российская газета» 

К 800-летию города и Александра Невского режиссер Петр Татарицкий и главный редактор "Музыкальной жизни", органистка Евгения Кривицкая задумали литературно-музыкальное действо в мультимедийном формате, обращенное к истории города и великим личностям, связанным с ним. Хор, артисты оперы, балета, драмы выйдут в этом героическом действе на сцену театра.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8 329 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • Москва - 2765
  • Санкт-Петербург - 726
  • Московская область - 630
  • Ростовская область - 209
  • Воронежская область - 139
  • Саратовская область - 125
  • Иркутская область - 124
  • Нижегородская область - 112
  • Красноярский край - 107
  • Республика Крым - 104
  • Республика Саха (Якутия) - 101
  • Челябинская область - 101
  • Свердловская область - 101
  • Краснодарский край... Читать дальше...

"Сент-Луис" вышел в плей-офф НХЛ, Тарасенко не поможет сборной на ЧМ

Блог сайта «Российская газета» 

Для сборной России это означает, что в Ригу, где скоро пройдет чемпионат мира, не приедет форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко. Ранее сообщалось, что в случае непопадания клуба в плей-офф, Тарасенко с большой долей вероятности будет готов помочь национальной команде.

Читать дальше...

Что посмотреть ко Дню Победы

Блог сайта «Российская газета» 

Парад Победы в формате 360°

9 мая НТВ проведет прямую трансляцию Парада, посвященного Дню Победы. Эфир, посвященный параду, начнется в 9:50 по московскому времени, а сам парад традиционно стартует в 10 часов утра. В этом году трансляция Парада Победы в Интернете впервые будет доступна в формате 360° - с нескольких камер, между которыми пользователи смогут самостоятельно переключаться. Часть из камер установлена на технике, участвующей в параде. Ссылка на просмотр на сайте НТВ.Ru будет доступна утром 9 мая здесь. Читать дальше...

Пять мифов о войне, которые тиражируются по незнанию

Блог сайта «Российская газета» 

О фальсификациях истории той войны мы писали и будем писать. Но сейчас речь идет не о лжецах из числа профи. Каждый раз накануне 9 мая происходят фальсификации еще и по банальному незнанию. Поколение "тех, кто брал Берлин" уходит, ведь им сильно за 80. Молодежь о той войне знает лишь то, что им подскажет голос робота в ответ на запрос "окей, гугл". Представление о технике и оружии, с которыми сражались наши предки, тоже из интернета. Поэтому регулярно праздник по случаю Дня Победы омрачают ляпы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Путин потребовал сократить время пути на поезде от Москвы до Ростова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net