Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 20.05.2021

Организаторы "Евровидения" рассказали, что они противопоставят ковиду

Блог сайта «Российская газета» 

При этом пресс-конференция проходила в формате оффлайн, а проводившие ее супервайзер конкурса Мартин Эстердал и исполнительный продюсер Сиетсе Баккер пребывали в позитивном настроении. Они были уверены в успехе!

Читать дальше...

Минфин РФ разместил самый "длинный" в истории выпуск еврооблигаций

Блог сайта «Российская газета» 

Размещены были два выпуска: дополнительный с погашением в 2027 году на 500 млн евро и новый на 1 млрд евро с погашением в 2036 году, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

Читать дальше...



Финалист "Голоса" Тимофей Копылов представил в "16 тоннах" дебютный альбом

Блог сайта «Российская газета» 

Давайте посчитаем вместе: четверо наставников каждый год набирали в свою команду по 12 исполнителей. А со второго по шестой сезон - по 14! Итого: 118 человек. Кто из них завидно популярен и по сей день?! Сергей Волчков, дважды собиравший Кремль, почитаемая джазменами Мариам Мерабова, кудесница электроники и неофолка Варвара Визбор, электронный диджей Андрей Звонкий да Тина Кузнецова с ее электронно-этническим дуэтом Zventa Sventana. Отчего ж так мало?! То ли плохо учили наставники, то ли не успели научить?! Ведь после того... Читать дальше...

Фестиваль польского кино "Висла" увидят в 26 городах

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году "Висла" вернулась к истокам: открытие, как в первые годы существования фестиваля, прошло в "Художественном", в Москве. В стенах только что открывшегося после масштабной реставрации старейшего кинотеатра России показали мультипликационный фильм Мариуша Вильчинского "Убей это и покинь город".

Читать дальше...

Сборная России по хоккею заявила на ЧМ 17 игроков

Блог сайта «Российская газета» 

21 мая в Латвии стартует чемпионат мира по хоккею. Сборная России в стартовом поединке встретится с командой Чехии. За сутки до матча тренерский штаб внес с заявку 17 игроков, сообщает сайт IIHF.

Читать дальше...

ГП выявила нарушения при тушении лесных пожаров в Тюменской области

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на то что площадь пожаров сократилась более чем вдвое по сравнению с ситуацией недельной давности, положение в регионе остается крайне тяжелым. По состоянию на четверг в Тюменской области действовало 22 лесных пожара. А из общих 24 тысяч гектаров горящего леса в целом по стране 22 тысячи приходится именно на Тюменскую область. Хотя еще неделю назад огненные площади охватывали более 54 тысяч гектаров.

Читать дальше...

Путевки в детские лагеря с кешбэком начнут продавать 25 мая

Блог сайта «Российская газета» 

"В 00.01 по московскому времени будет запущена реализация программы, и все путевки, приобретенные после этого времени с учетом разницы во времени в разных регионах страны, будут доступны для зачисления кешбэка", - сказала Лысенкова.

Читать дальше...



Пловец Антон Чупков выиграл "золото" ЧЕ в брассе

Блог сайта «Российская газета» 

Чупков показал в финальном заплыве результат 2 минуты 6,99 секунды. Второе место занял занял голландец Арно Камминга (2.07,35), третье - швед Эрик Перссон (2.07,66). Еще один россиянин Кирилл Пригода стал шестым (2.09,23).

Читать дальше...

Путин присвоил звание "Город трудовой доблести" 12 городам

Блог сайта «Российская газета» 

Почетные звания получили 12 городов - Барнаул, Каменск-Уральский, Киров, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан, Пенза, Рыбинск, Северодвинск, Тюмень и Чебоксары.

Читать дальше...

Граждане Германии выступили за достройку "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

"Результат опроса необычайно ясен на фоне затянувшегося политического спора вокруг "Северного потока-2". Не только немецкие деловые круги, но и население Германии хочет, чтобы газопровод был успешно завершен, а миллиардные инвестиции не были похоронены на дне моря", - комментирует председатель Восточного комитета Оливер Гермес.

Читать дальше...

Число просмотров трансляций первого дня марафона "Новое Знание" превысило 5 млн

Блог сайта «Российская газета» 

Перед его участниками выступили первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, телеведущие Владимир Познер и Владимир Соловьев, президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук, кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, директор по стратегическому маркетингу "Яндекса" Андрей Себрант, блогер Илья Варламов, дизайнер Артемий Лебедев и многие другие.

Читать дальше...

Производство новой "ГАЗели" началось в России

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, все данные об особенностях "ГАЗели NN" досрочно оказались в свободном доступе - их опубликовали в паблике "Русский автомобиль" в соцсети VK.com. Ресурс разместил слайды из внутренней презентации ГАЗа для своих дилеров.

Читать дальше...

Конституционный суд разберет дело о праве мужчин на материнский капитал

Блог сайта «Российская газета» 

С просьбой разъяснить положения статьи 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в Конституционный суд обратился Конаковский городской суд Тверской области. В его производстве сейчас находится иск о признании незаконным отказа в выдаче сертификата на материнский капитал отцу двоих детей. Имя не называется, чтобы избежать огласки. Особенность ситуации в том, что девочки-близнецы появились на свет с помощью вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) от суррогатной матери. Читать дальше...

У экс-главы Клинского района и окружения изъяли имущество почти на 10 млрд

Блог сайта «Российская газета» 

У Постриганя и трёх его сообщников очень внушительный список статей, который им вменили: организация преступного сообщества и участие в нем, несколько эпизодов мошенничества и легализации имущества. Дело заняло 90 томов.

Читать дальше...

Лавров и Блинкен обсудили отношения между Россией и США

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя Сергей Лавров в Исландии не такой уж частый гость, его нынешний визит в эту страну - уже третий. Министр припомнил, что однажды застал здесь полярную ночь. На этот раз Рейкьявик встретил его почти белыми ночами (ближе к полуночи, когда переговоры только завершились, над бухтой было еще светло) и под стать бодрствующим вулканом неподалеку от столицы, который дремал последние шесть тысяч лет, а теперь решил начать живописно извергаться, превратившись в аттракцион для местных смельчаков. Журналисты американского пула... Читать дальше...

Аэродром на Земле Франца-Иосифа сможет принимать любые типы самолетов

Блог сайта «Российская газета» 

Посадка со скольжением

Мощный Ил-76, взревев двигателями, стал тормозить на взлетной полосе аэродрома Нагурское. Внутри самолета казалось, что колеса тяжелой машины не очень уверенно чувствуют полосу, поэтому торможение идет дольше, чем обычно. Только на "взлетке" стало понятно необычное поведение "Ильюши". Огромная взлетно-посадочная полоса была покрыта слоем льда в несколько сантиметров. На Земле Франца-Иосифа плюсовая температура держится пару месяцев в году. Остальное время широкая взлетная... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Германия возобновляет выдачу шенгенских виз для россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что еще в конце апреля для российских туристов открылась Греция. О возобновлении оформления виз для россиян в начале мая заявляли представительства Италии и Испании, также с поправкой на действующие ковидные ограничения.

Читать дальше...

Директор ФСИН предложил заменить мигрантов заключенными

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня много говорится о том, что на крупных промышленных объектах и стройках не хватает рабочих рук. Ведутся переговоры с руководителями среднеазиатских республик, чтобы наладить поток мигрантов в условиях пандемии.

Читать дальше...

Военное присутствие Нацгвардии в Вашингтоне могут сделать постоянным

Блог сайта «Российская газета» 

Развертывание сил Национальной гвардии в Вашингтоне стало одним из самых длительных в истории американской столицы, жители которой привыкли видеть столь масштабное военное присутствие разве что в репортажах из "горячих точек", но никак не в своем городе. Более 25 тысяч тяжеловооруженных военных вошли в Вашингтон и блокировали центр города после резонансных беспорядков у Капитолия 6 января. Изначально их целью провозглашалось обеспечение безопасности инаугурации президента-демократа Джозефа Байдена 20 января... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net