123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 01.05.2021

Полиция провела жесткие задержания на демонстрации в Берлине

Блог сайта «Российская газета» 

Полиция остановила колонну на Sonnenalee из-за несоблюдения правил карантина. Люди скопились, настроение стало заметно более напряженным, и в конце концов, произошел эмоциональный взрыв. Около 20:30 по местному времени в полицейских были брошены первые петарды и бутылки, по-видимому, также камни. На ближайших улицах подожгли деревянные поддоны и мусорные баки.

Читать дальше...

Собянин: Ситуация с коронавирусом в Москве не критическая

Блог сайта «Российская газета» 

Он напомнил, что в этом году в городе практически сведены на нет массовые мероприятия - 1 мая, к примеру, не проводились шествия и другие публичные мероприятия, также уже больше года не проходят традиционные городские фестивали.

Читать дальше...

"Сочи" в кубанском дерби обыграл "Краснодар" в 28-м туре РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Для "быков" это была последняя встреча на родной арене в нынешнем чемпионате. Сезон, вместивший для них первое в истории клуба выступление в групповом турнире Лиги чемпионов и полный провал в первенстве страны, они завершают уже без всяких надежд на высокое место, да еще и с другим главным тренером (Гончаренко недавно заменил Мусаева). А сегодня краснодарцы еще и прощаются со своими тремя футболистами: после финального свистка состоится церемония расставания с Маркусом Бергом, Ари и Русланом Камболовым - они покидают коллектив. Читать дальше...



Володин призвал правительство и ЦБ прислушаться к наказам граждан

Блог сайта «Российская газета» 

"Возможно, у кого-то возникнет вопрос: а правильна ли такая форма работы? На мой взгляд, не только правильна, но и необходима", - написал председатель ГД. "В ходе обсуждения вопросов напрямую с жителями видишь, какие пробелы существуют в федеральном законодательстве, региональном. Участвуешь в решении как личных проблем, когда человек, столкнувшись с ними, оказывается в сложном положении, так и вопросов, касающихся жителей целых микрорайонов", -отметил он и перечислил несколько проблем, о которых... Читать дальше...

Пасха 2021: как правильно ее встретить, что можно делать и что нельзя

Блог сайта «Российская газета» 

1. Сколько дней празднуем Пасху? Как?

Длится Пасха не один день, а сорок: настолько значительное это событие - Воскресение Христа, Его победа над смертью. Отдание Пасхи, то есть окончание ее празднования, в 2021 году приходится на 9 июня. То есть до 9 июня верующие будут здороваться друг с другом словами пасхального приветствия: "Христос Воскресе!" - "Воистину Воскресе!".

"Воскресший Христос со святыми". Фра Бартоломео, 1516 г.

Больше того, сам праздник Воскресения Христова... Читать дальше...

Дачникам напомнили о штрафах за нелегальные колодцы и сорняки на участке

Блог сайта «Российская газета» 

За мангал слишком близко к дому - штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

"Соблюдение правил пожарной безопасности является одним из основополагающих принципов отдыха на даче, да и вообще на природе с начала поры пикников в майские праздники, а также в летние жаркие дни и теплые ночи. Особенно это касается любителей полакомиться приготовленными на свежем воздухе шашлычками с "дымком", да и просто любителей собраться по старому советскому обычаю у костра, уплетая запеченную в углях картошечку.

Так... Читать дальше...

Лавров приветствовал договоренности между Киргизией и Таджикистаном

Блог сайта «Российская газета» 

При этом выражалась надежда, что Киргизия и Таджикистан будут неукоснительно следовать взятым на себя обязательствам в интересах полной нормализации обстановки и восстановления атмосферы доверия и добрососедства между двумя братскими народами.

Читать дальше...

В Париже задержаны 17 участников первомайской демонстрации

Блог сайта «Российская газета» 

Тысячи людей присоединились к традиционным первомайским протестам по всей Франции в субботу, собравшись, несмотря на ограничения COVID-19. Граждане требуют социальной и экономической справедливости и выражают несогласие с планами правительства по изменению пособий по безработице. Около 300 митингов были организованы в Париже и других городах, включая Лион, Нант, Лилль и Тулузу.

Читать дальше...



Италия начнет обновлять туристические визы россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Уже 3 мая в генеральное консульство Италии в Москве смогут обратиться россияне, у которых срок действия туристических виз истек после 1 января этого года. Об этом говорится в опубликованном на сайте диппредставительства Италии в РФ сообщении.

Читать дальше...

МИД: Россия готова помочь Бишкеку и Душанбе в дипломатическом урегулировании

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Захаровой, Москва поддерживает создание совместной рабочей группы для разъяснительной работы с населением и мониторинга обстановки на местах. Россия готова содействовать решению любых спорных вопросов политико-дипломатическими методами.

Читать дальше...

Захарова дала оценку пропагандистской кампании Запада

Блог сайта «Российская газета» 

В интервью каналу Sputnik на YouTube Захарова отметила, что на протяжении многих лет Россия предлагала партнерам из ЕС решать возникающие вопросы и проблемы имеющимися дипломатическими способами с помощью переговоров и консультаций.

Читать дальше...

Киргизия и Таджикистан приступили к переговорам по делимитации границы

Блог сайта «Российская газета» 

Делегации с обеих сторон возглавляют руководители госкомитетов национальной безопасности. Камчыбек Ташиев представляет Киргизию, Саймумин Ятимов - Таджикистан.

Читать дальше...

США могут разрешить временное нарушение патентных прав на лекарства

Блог сайта «Российская газета» 

По данным источников издания, Тай рассматривает возможность поддержать временное нарушение некоторых патентных прав, но все еще изучает информацию. Старший советник президента США по вопросам коронавируса Энтони Фаучи считает, что это ускорит производство вакцин по всему миру. Однако ряд сотрудников министерства торговли предупреждают, что подобный шаг может привести к утечке американской интеллектуальной собственности конкурентам.

Читать дальше...

Эксперт дал советы по защите от нового способа мошенничества

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Власова, около 20% людей легко внушаемы, что лично, что по телефону, и именно они находятся в "зоне риска" и интересны мошенникам. Новые схемы обмана появляются с завидной периодичностью, используя самые разные информационные поводы.

Читать дальше...

Россиянки остались без олимпийских лицензий в прыжках в воду

Блог сайта «Российская газета» 

К сожалению, россиянки Кристина Ильиных и Мария Полякова не смогли завоевать путевку на Олимпиаду в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Наши девушки заняли седьмое место в соревнованиях (в квалификации были третьими), где на кону стояли четыре путевки на Игры.

Читать дальше...

Путин поручил разработать новую концепцию конкурса "Учитель года России"

Блог сайта «Российская газета» 

"Министерству просвещения Российской Федерации разработать совместно с автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей" и представить новую концепцию проведения Всероссийского конкурса "Учитель года России", предусмотрев в том числе, что этот конкурс проводится в течение всего года и широко освещается в средствах массовой информации. Срок - 1 июня 2021 года", - говорится в документе.

Читать дальше...

В Иерусалиме началась церемония ожидания схождения благодатного огня

Блог сайта «Российская газета» 

В иерусалимском храме Гроба Господня началась церемония ожидания схождения Благодатного огня. Из-за пандемии коронавирусной инфекции было ограничено число паломников. Увидеть процесс в живую смогут 2,5 тысячи человек.

Читать дальше...

"Земля кочевников": Пять историй из книги, которые не вошли в фильм

Блог сайта «Российская газета» 

Но ничего этого не было бы без журналистки Джессики Брудер, которая несколько лет путешествовала вместе с кочевниками по Америке и написала одноименную книгу, которая на русском языке вышла в издательстве "МИФ". Получился откровенный рассказ об изнанке американской экономики, о том, как живут люди, которые были вынуждены оставить свои дома, переселиться в трейлеры и колесить по стране в поисках временных заработков.

Читать дальше...

Названы лучшие бюджетные автомобили для дачников

Блог сайта «Российская газета» 

В рейтинг "дачамобилей", составленный аналитиками онлайн-агрегатора Autospot.ru, попали модели самых разных типов - от седанов до пикапов стоимостью от 540 тысяч до 1,1 млн рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Пятеро россиян удостоены звания Героя Труда

Блог сайта «Российская газета» 

Высокое звание получили капитан, композитор, тракторист, машинист крана и авиастроитель. Этих представителей разных сфер деятельности объединяет одно - любовь к своей профессии. О Героях Труда рассказывает "РГ".

В США умер изменивший облик Лос-Анджелеса миллиардер Эли Броуд

Блог сайта «Российская газета» 

"Эли Броуд был самым влиятельным частным гражданином Лос-Анджелеса своего поколения, - написал мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти в Twitter. - Он любил этот город так сильно, как и всех, кого он когда-либо знал".

Читать дальше...

Благодатный огонь из Иерусалима доставят спецбортом в Москву

Блог сайта «Российская газета» 

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Москву специальным самолетом 1 мая к патриаршему Пасхальному ночному богослужению в Храме Христа Спасителя, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Названы самые популярные ошибки в ЕГЭ по русскому языку

Блог сайта «Российская газета» 

Самый массовый - ЕГЭ по русскому языку в этом году планируют сдавать 726 тысяч человек. Он пройдет 3 и 4 июня. Эксперты Федерального института педагогических измерений назвали самые "популярные" ошибки, которые выпускники допускают на этом экзамене.

Читать дальше...

В Москве ожидают благодатный огонь из Иерусалима

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня в Москву должны привезти благодатный огонь из Иерусалима. Организовывает доставку Фонд Андрея Первозванного. Самолет российского посольства со святыней на борту ожидают во Внуково.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net