Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 15.05.2021

Объявлен состав сборной России на ЧМ по хоккею

Блог сайта «Российская газета» 

В список вошли 26 хоккеистов, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Два места будут зарезервированы для вратаря и нападающего из Национальной хоккейной лиги, где предстоящей ночью начнутся матчи на выбывание.

Читать дальше...

В Кубинке прошло авиашоу в честь юбилея "Русских витязей" и "Стрижей"

Блог сайта «Российская газета» 

Вообще-то официальный юбилей у пилотажников был раньше. Но по-настоящему отметить событие решили в середине мая - после участия "Витязей" и "Стижей" в Параде Победы на Красной площади.

Читать дальше...



"Оренбург" не будет играть в РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает "Чемпионат", такое решение было принято на заседании бюро Исполкома Российского футбольного союза. Ранее стало известно, что "Оренбург" не получил лицензии для участия в турнире РПЛ. Позже Апелляционный комитет подтвердил это решение.

Читать дальше...

Володин: В Госдуме обсудят стоящие перед РФ вызовы со стороны Запада

Блог сайта «Российская газета» 

Политик начал с экскурса в историю: он отметил, что в последнее время все чаще говорят об Александре Невском - и не только в связи с 800-летием со дня его рождения. Это связано еще и с тем, что сделанный им выбор, по словам Володина, определил развитие российской государственности, история которой могла оборваться в XIII веке или стать совершенно иной, "одолей нас тевтонские рыцари или несметные полчища Орды".

Читать дальше...

МИД: Прага не может провести объективное расследование взрывов во Врбетице

Блог сайта «Российская газета» 

По словам дипломата, чешская газета "Днес" сообщила о пропаже во Врбетице после взрывов в 2014 году большого количества вооружений. Однако причастные к делу государственные органы отказались комментировать этот факт. "Складывается впечатление, что власти Чехии не только не в состоянии провести объективное расследование, но и не могут выстроить логическую цепочку происходящих на территории собственной страны безобразий", - отметила Захарова.

Читать дальше...

Собственная версия "Евровидения" появится в США

Блог сайта «Российская газета» 

"Американский Конкурс Песни" будет проходить фактически по правилам "Евровидения". Но с одним значительным отличием: в нем будут состязаться представители лишь одной страны.

Читать дальше...



Израиль нанес удар по лагерю беженцев в Газе

Блог сайта «Российская газета» 

Игрушки на развалинах дома

Набиль Абу Аль Риш, врач, лечащий выживших в больнице Аль-Шифа, сказал, это была "резня, которую невозможно описать". В интервью Al Jazeera мужчина, представившийся двоюродным братом владельца дома, сообщил, что нападение произошло "без всякого предупреждения". "Мы выбежали на улицу и увидели, как полностью был снесен четырехэтажный дом. Его сровняли с землей", - сказал он. Он добавил, что сестра и дети домовладельца были в гостях, когда произошло нападение. "Все они были убиты", - сказал мужчина. Читать дальше...

Кабмин утвердил схемы развития газовой и нефтяной отраслей

Блог сайта «Российская газета» 

"Целью разработки генеральной схемы является определение экономически обоснованных направлений развития нефтяной отрасли. В схеме конкретизируется целевое видение перспективного развития нефтяной отрасли Российской Федерации, заложенное в Энергетической стратегии на период до 2035 года", - говорится в опубликованных в субботу на сайте кабмина РФ решениях, принятых на заседании 13 мая.

Читать дальше...

Проект поддержки программы кешбэка на детский отдых внесут в правительство до 19 мая

Блог сайта «Российская газета» 

Ростуризм, Министерство финансов и Министерство просвещения должны до 19 мая внести в правительство проект правил поддержки детских поездок в оздоровительные лагеря через возврат родителям половины стоимости путевки. Поручение дано по итогам заседания кабинета министров.

Читать дальше...

Она прощала Михаилу Булгакову даже предательства

Блог сайта «Российская газета» 

"Я тебя вызову", - говорил ей. "Где бы я ни был, я тебя вызову!" Звал телеграммами на каникулы, потом - в глухое село, куда его назначали врачом, потом - в Белую армию. "Я тебя вызову" - и она, столбовая дворянка, как декабристка летела на зов: на голод, нищету, реальную угрозу смерти от пули петлюровцев, от банд Махно, когда пробиралась на юг, от шуровавших на Кавказе чекистов.

Читать дальше...

"Ad Astra": Китай высадился на Марсе, что дальше?

Блог сайта «Российская газета» 

Мягкая посадка стала ключевым и самым сложным этапом миссии: в мировой практике вероятность успешной посадки зонда на Марс составляет лишь 50%, в связи с чем сам процесс прозвали "семью минутами абсолютного кошмара". Китайский марсоход это испытание выдержал успешно.

Читать дальше...

Московскому метро исполнилось 86 лет

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы можем по праву называть метро - главным транспортом города, его символом и нашей общей гордостью", - сказал заммэра Максим Ликсутов, поздравляя с этим событием коллектив подземки и всех москвичей.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8790 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3073
  • 2 Санкт-Петербург 749
  • 3 Московская область 671
  • 4 Ростовская область 205
  • 5 Воронежская область 131
  • 6 Нижегородская область 125
  • 7 Саратовская область 120
  • 8 Иркутская область 115
  • 9 Республика Саха (Якутия) 108
  • 10 Свердловская область 104
  • 11 Красноярский край 100
  • 12 Республика Крым 98
  • 13 Пермский край 96
  • 14 Челябинская область... Читать дальше...

Петербургский праздник выпускников "Алые паруса" пройдет офлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Праздник выпускников школ "Алые паруса", который стал одной из визитных карточек Северной столицы, в этом году планируется провести в очном формате, хотя и с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-губернатора Санкт-Петербурга города Бориса Пиотровского​​​.

Читать дальше...

Загадочный инцидент с пролетом Ju-52 над СССР произошел 80 лет назад

Блог сайта «Российская газета» 

Само по себе нарушение немецкими самолетами границ СССР в то время не было редкостью. В 1939 - 1941 годах незваные гости с крестами на крыльях появлялись в советском небе более 500 раз, причем не всегда в одиночку. Такие визиты особенно участились в 1941 году. С подобными нарушениями боролись только дипломатическими методами, но, увы, безрезультатно. Однако даже на этом неспокойном фоне перелет до Москвы оказался вопиющим случаем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Россия с 25 мая возобновит авиасообщение с пятью странами

Блог сайта «Российская газета» 

С 25 мая также увеличивается количество регулярных рейсов в Южную Корею, Финляндию и Японию. Кроме того, расширен список городов, из которых разрешено выполнение международных рейсов - теперь в нем есть Челябинск, Магнитогорск, Омск, Сыктывкар и Улан-Удэ.

Читать дальше...

В России началась увлекательная акция "Ночь музеев"

Блог сайта «Российская газета» 

Ежегодная всероссийская акция "Ночь музеев" началась 15 мая. Она проходит в рамках национального проекта "Культура". Во многих региональных музеях открыты уникальные выставки.

Читать дальше...

Подготовка к фестивалю "Спасская башня" вышла на финишную прямую

Блог сайта «Российская газета» 

Билеты продаются, участники готовятся, место встречи анонсировано прежнее: Красная площадь. Это важное дополнение, поскольку в прошлом году фестиваль из-за пандемии изменил формат и прошел в парке "Патриот".

Читать дальше...

Экономист оценил мнение, что золото теряет инвестпривлекательность

Блог сайта «Российская газета» 

Причин этому явлению много - использование фидуциарных бумажных денег и окончание Бреттон-Вудской валютной системы с ее золотым стандартом, появление криптоиндустрии и развитие эффективных финансовых рынков.

Читать дальше...

В Минпромторге рассказали о стоимости вакцин от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали "Российской газете" в Минпромторге, закупка вакцины проводится в соответствии с зарегистрированной в Федеральной антимонопольной службе ценой, исходя из производственных возможностей площадок, на которых их выпускают. В России сегодня зарегистрировано 4 вакцины от коронавируса. У "Спутника V" - 7 производителей, у "ЭпиВакКороны" - 3, "КовиВак" - выпускается только на площадке ее создателя, Центра Чумакова. Больше всего технических возможностей в России оказалось для производства облегченной вакцины "Спутник Лайт". Читать дальше...

Вступили в силу новые правила WhatsApp. Самое главное

Блог сайта «Российская газета» 

15 мая вступили в силу новые правила использования WhatsApp. Теперь мессенджер будет передавать в компанию Facebook, которой он принадлежит, больше пользовательских данных, чем ранее.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net