Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 12.05.2021

Компенсация за путевку в лагерь в среднем составит 10 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Как и в прошлом году, из-за коронавируса в лагерях остаются ограничения на массовые мероприятия и проведение родительских дней, действует правило одномоментного заезда и выезда, то есть - забрать ребенка в период смены можно только насовсем, обратно его уже не примут. Однако в этом году с 50% до 75% увеличена наполняемость лагерей, к тому же дети смогут отдыхать лагерях, расположенных в других регионах. Причем, детские оздоровительные организации черноморского побережья уже объявили о готовности... Читать дальше...

ХАМАС призвал к полномасштабной интифаде

Блог сайта «Российская газета» 

Последняя операция Израиля была нацелена на "Бригады Кассама", военное крыло ХАМАС и одну из палестинских группировок, действующих в Газе. Израильские военные заявили, что в результате совместной операции солдат и офицеров разведки в секторе Газа одновременно были убиты командиры, которые были близки к Мухаммеду Дейфу, лидеру бригад Кассама. Без солдат Кассама ХАМАС будет бороться за контроль над сектором Газа, заключают аналитики. Его лидеры уже давно стали жертвами израильских убийств, а сам Дейф был ранен в 2006 году. Читать дальше...



"Локомотив" обыграл "Крылья Советов" и завоевал Кубок России

Блог сайта «Российская газета» 

Кубок - любимый турнир "Локомотива". В новейшей истории "красно-зеленые" восемь раз участвовали в финале и всегда оказывались сильнее соперников. Многие эксперты и болельщики небезосновательно считают "железнодорожников" кубковой командой.

Читать дальше...

Израильтяне провели ночь в бомбоубежищах из-за обстрелов

Блог сайта «Российская газета» 

В зависимости от удаленности города или поселка от Газы у израильтян есть от 15 секунд до двух с половиной минут, чтобы успеть перейти в "мамад" - специальную герметично укрепленную комнату, защищающую от ракетных обстрелов, газовых и химических атак. Но квартиры с встроенными "мамадами" стали в Израиле строить сравнительно недавно. Если же ракетная атака застала людей на улице, то по рекомендации Службы тыла надо укрыться в ближайшем бомбоубежище или просто лечь на землю и закрыть голову руками. Читать дальше...

С какими новыми криминальными вызовами столкнулись в Европе

Блог сайта «Российская газета» 

Президент российской секции Международной полицейской ассоциации генерал-лейтенант, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Юрий Жданов рассказал "Российской газете" о новых криминальных вызовах, с которыми столкнулись европейцы.

Читать дальше...

Зачем украинские власти преследуют Виктора Медведчука

Блог сайта «Российская газета» 

Озвучив на специальном брифинге обвинения, главы ОГПУ и СБУ не предоставили никаких доказательств ни по одному из трех инкриминируемых депутатам эпизодов. При этом два пункта обвинения выглядят смехотворно: перерегистрация по российским законам якобы принадлежащего Медведчуку бизнеса в Крыму и оплата обучения талантливых украинцев в петербургском вузе. При президенте Зеленском гуманитарные связи с Россией в Киеве стали расценивать как измену родине. Вместо комментария остается напомнить, что чета... Читать дальше...

Эксперт прокомментировал информацию о "новых реакциях" в Чернобыле

Блог сайта «Российская газета» 

"Эти реакции не прекращались, они постоянно идут, потому что те помещения, в которых эти реакции обнаружены, - самые грязные после аварии, - заявил он в интервью RT. - Именно через эти помещения (так называемые подаппаратные помещения, то есть это под реактором), через которые эта масса в виде расплавов различных радионуклидов и конструкционных элементов протекала и опускалась ниже".

Читать дальше...



Как будет проходить приемная кампания в вузы

Блог сайта «Российская газета» 

Ректоры знакомят абитуриентов с особенностями приема.

Так, в РУДН в 2021 году смогут принять больше первокурсников: количество бюджетных мест увеличено до 2150. Об этом рассказал ректор Олег Ястребов.

- Документы начнем принимать с 18 июня как в очном формате, - можно приехать в университет лично, но с соблюдением всех мер санитарной безопасности, - так и онлайн, - уточнил руководитель РУДН.

Особенность этого года для всех вузов - прием в одну волну. И это, по мнению ректоров, большой плюс. Читать дальше...

Более 60% номеров, продающихся в салонах связи, используются повторно

Блог сайта «Российская газета» 

В МТС точные цифры не назвали, но заверили, что в России они намного ниже, чем в США, где срок одностороннего расторжения договора составляет около двух месяцев. В России он составляет 5-6 месяцев. "Если человек не пользуется номером больше полугода, то договор автоматически расторгается, и через какое-то время номер может поступить в повторную продажу. Эти условия прописаны в договоре и проговариваются с абонентом заранее. Повторная продажа номеров связана с тем, что номерных емкостей в России... Читать дальше...

Компания-разработчик подала в суд на Apple за удаление игры из каталога

Блог сайта «Российская газета» 

Инфографика "РГ" / Антон Переплетчиков / Елена Березина

Начало разбирательству было положено летом 2020 года, когда Epic Games внедрила в игре систему прямых платежей. Она позволяет покупать внутриигровую валюту напрямую у разработчика, минуя платежную систему самой Apple. Тем, кто пользовался этим методом, делали 20-процентную скидку.

Apple же за пользование своей платежной системой берет комиссию в 30% от размера платежа. Прием платежей "в обход" компания сочла нарушением политики App Store и удалила игру. Читать дальше...

Какую часть древесины рубят браконьеры

Блог сайта «Российская газета» 

"За три месяца наблюдения в восьми регионах России выявлено 49 крупных случаев незаконных рубок, объем каждого из них превышал 50 тысяч кубометров, - сообщили в Рослесинфорге. - Общий ущерб составил 437 млн рублей". Еще в семи регионах мониторинг масштабного браконьерства не выявил.

Читать дальше...

В продаже появилась первая российская клубника, но пока по высоким ценам

Блог сайта «Российская газета» 

В продажу поступают пока только первые партии российской садовой земляники, выращенной в пленочных укрытиях в южных регионах России, рассказала "РГ" гендиректор Ягодного союза Ирина Козий. По ее словам, обычно сезон начинается в последней декаде апреля. Но в этом году он сдвинулся примерно на две недели из-за затяжной холодной весны.

Читать дальше...

Сборная России обыграла Швецию в матче Евротура

Блог сайта «Российская газета» 

В Праге в стартовом матче Чешских игр сборная России встречалась с командой Швеции. Встреча получилась результативной и завершилась победой подопечных Валерия Брагина со счетом 6:4.

Читать дальше...

Почему нужно осваивать месторождения нефти и газа в Арктике

Блог сайта «Российская газета» 

В пресс-службе минприроды "РГ" сообщили, что меры поддержки должны быть адресными и востребованными. Сейчас идет подготовительная работа. Роснедра актуализируют информацию по запасам, а работающие в Арктической зоне компании заявляют о необходимых льготах по своим направлениям. После анализа полученных данных, к 24 мая 2021 года, будут представлены предложения о мерах налогового стимулирования геологоразведочных работ в Арктике.

Читать дальше...

Тина Тернер, Foo Fighters и Jay-Z будут включены в Зал славы рок-н-ролла

Блог сайта «Российская газета» 

Тина Тернер, которой в этом году исполнится 82 года - поет соул и качественную эстраду, Кэрол Кинг - мелодичный и меланхоличный фолк рок. При этом Foo Fighters экс-ударника Nirvana Дэйва Грола - играет жесткий альтернативный рок, а 72-летний Тодд Рандгрен из групп Utopia - приверженец усложненного рока и блюза. The Go-Go"s - корифеи пост-панка и new wave, а Jay-Z известен как один из самых успешных рэперов.

Читать дальше...

Фильм "Легенда о пианисте" возвращается в прокат

Блог сайта «Российская газета» 

Вторая премьера "Легенды о пианисте" проходит через 23 года после первой. Для режиссера Джузеппе Торнаторе это был первый фильм, снятый на английском языке, и второй международный успех после увенчанного "Оскаром" "Нового кинотеатра "Парадизо". Торнаторе многократно награждали званием лучшего итальянского режиссера, но столь шумных международных триумфов после "Легенды..." он уже не знал.

Читать дальше...

В Татарстане простились с детьми и учителями, погибшими при стрельбе

Блог сайта «Российская газета» 

Тяжелым выдалось утро, оно началось с похорон детей и учителей, погибших при стрельбе - большинство из них были татарами, а у мусульман обряд погребения принято совершать как можно раньше. У стен школы возник стихийный мемориал, к которому устремились тысячи казанцев с цветами и игрушками.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Николай Патрушев рассказал о тактике террористов

Блог сайта «Российская газета» 

Само совещание, которое проводилось в Мурманске по поручению президента России, касалось дополнительных мер по профилактике экстремистских и террористических проявлений на Северо-Западе России.

Читать дальше...

Психологи: Школы не должны замалчивать травлю и буллинг

Блог сайта «Российская газета» 

Как понять, что ученик может быть опасен для общества? Кто может первым заметить проблему? Как с такими рисками работать? Об этом "Российской газете" рассказали специалисты факультета Юридической психологии МГППУ.

Читать дальше...

Госдума может разрешить регистрацию жилья на арестованной земле

Блог сайта «Российская газета» 

"Основной целью введения счетов-эскроу является снижение рисков граждан при банкротстве застройщика. Средства, полученные Фондом от продажи свободных от требований граждан помещений, могут быть сразу направлены на восстановление прав граждан", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Читать дальше...

Российские синхронистки одержали еще одну победу на чемпионате Европы

Блог сайта «Российская газета» 

В составе нашей команды выступали пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, ее партнерша по дуэту Светлана Колесниченко, а также Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина, Полина Комар и Вероника Калинина, которая заменила заболевшую Александру Пацкевич. Девушки набрали 95,6705 балла. Второе место заняли украинки (92,3920), третье - испанки (89,7700).

Читать дальше...

Ученые предупредили, что Чернобыльской АЭС начались новые ядерные реакции

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал Анатолий Дорошенко из киевского Института проблем безопасности атомных электростанций, датчики фиксируют увеличение числа нейтронов, выходящих из одного недоступного помещения на АЭС, что свидетельствует о реакции деления.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net