123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 02.05.2021

"РГ" публикует последнее интервью Евгения Нестеренко

Блог сайта «Российская газета» 

Это интервью делалось в год 80-летия легендарного певца, в 2018 году для "Российской газеты". Встреча в венской квартире Евгения Евгеньевича состоялась. Он поил своего гостя крепким чаем, шел неторопливый разговор. Но это интервью не было завершено, требовались новые встречи. А они все время откладывались... До тех пор, пока не пришла печальная весть о кончине Евгения Евгеньевича. А документ - остался. Предлагаем вам части той незавершенной, ранее неопубликованной беседы.

Читать дальше...

В Москве завершился Транссибирский арт-фестиваль

Блог сайта «Российская газета» 

К восьмому году своего существования Транссибирский арт-фестиваль стал одним из крупнейших музыкальных проектов России, со своими характерными традициями: образовательными программами, мировыми и российскими премьерами, приглашенными в регионы дирижерами и солистами, неизменно теплой атмосферой и прекрасными программами.

Читать дальше...

В Швеции назвали позором соглашение с НАТО

Блог сайта «Российская газета» 

В материале издания отмечается, что западные СМИ с помпой рассказывали своей аудитории о якобы "опасных военных маневрах" России у границ Украины. Но при этом, они совсем забыли упомянуть о гигантских учениях НАТО "Защитник-Европа 21", проводимых альянсом под руководством США с сосредоточением внимания на акватории Черного моря и отработку быстрой переброски войск НАТО на восток.

Читать дальше...



Священник дал совет, как грамотно выходить из поста

Блог сайта «Российская газета» 

"Весь секрет заключается в умеренном приеме скоромной (непостной) пищи и особенно мяса", - сказал он интервью РИА Новости. - С медицинской точки зрения надо не объедаться, вообще никогда, на Пасху, в частности. Мясо можно есть сразу же после пасхальной службы, никакого запрета на него нет - разрешение на все. Но я бы не рекомендовал сразу есть много мяса", - особо выделил эту часть рекомендаций иеромонах Федорит.

Читать дальше...

В Ставрополе водитель арестован после ДТП, где погибли пятеро детей

Блог сайта «Российская газета» 

Ленинский районный суд Ставрополя на два месяца арестовал водителя легкового автомобиля, который мог спровоцировать ДТП с гибелью пятерых детей в Грачевском городском округе.

Читать дальше...

"Крылья Советов" досрочно вернулись в Премьер-лигу

Блог сайта «Российская газета» 

Счет в сегодняшней встрече открыли хозяева: на 60-й минуте отличился Артем Делькин. Однако затем дубль оформил лучший бомбардир "Крыльев" Иван Сергеев. Победный мяч он забил уже на 92-й минуте.

Читать дальше...

Сторонник сотрудничества с Россией стал главой правящей партии Южной Кореи

Блог сайта «Российская газета» 

Новой состав руководства в эти дни избирали правящая и главная оппозиционная партии Южной Кореи. Это происходит после недавних внеочередных региональных выборов, на которых демократы потерпели сокрушительное поражение. В непростой обстановке им предстояло определить, кто будет руководить партией в крайне важный период: уже в марте следующего года в Корее состоятся выборы президента.

Читать дальше...

"Сплин" объявил гастрольные даты 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

В новом альбоме собраны 11 песен-премьер, среди которых особенно выделяются бодро-ироничный трек с цепляющей мелодией "Дежавю", рок-н-ролльные "Кошмары" и полуночная, с отменным использованием электроники "Кофейня" - новая трагическая петербургская зарисовка, в чем-то продолжающая классические "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека" начала ХХ века, только уже на новый лад и с другой символикой и энергетикой. А еще - речитативная, с фирменным васильевским нагнетанием напряжения от куплета к куплету баллада "Передайте это Гарри Поттеру... Читать дальше...



Циклон с Атлантики принесет в Центральную Россию мощные ливни

Блог сайта «Российская газета» 

"Мощный североатлантический циклон, надвигающийся с запада со скоростью 40 км/ч, в ночь на понедельник атакует Центральную Россию довольно обильными дождями", - сказал он.

Читать дальше...

Захарова прокомментировала планы G7 бороться с "российской пропагандой"

Блог сайта «Российская газета» 

В качестве аналогии складывающейся ситуации Захарова привела цитату преподобного Антония Великого: "Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы".

Читать дальше...

Прыгуны в воду Кузнецов и Шлейхер завоевали "бронзу" КМ и олимпийские лицензии

Блог сайта «Российская газета» 

Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер выиграли предварительный старт в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина (421,92 балла), но в финале стали третьими (415,86), уступив британцам Джеку Ло и Дэниэлу Гудфеллоу (440,94 балла) и немцам Патрику Хаусдингу и Ларсу Рудигеру (433,92 балла).

Читать дальше...

Эксперты рассказали, что ждет женщин после сокращения числа запрещенных профессий

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, с 2021 года в России недоступными для женщин остались 98 профессий: авиационный механик, слесарь по ремонту авиадвигателей, водолаз, пожарный, обслуживающий канализационных сетей, бурильщик, сталевар, вальцовщик, серия квалификаций в горных работах, металлообработке, литейном производстве и ряд позиций в химической отрасли. Однако борьба за равноправие полов, рост цифровизации и автоматизации условий труда вместе с ростом социальной активности женщин, которые выбирают необычные профессии... Читать дальше...

Суровейшие меры борьбы с COVID-19 проверяют в Токио на отборочных соревнованиях

Блог сайта «Российская газета» 

К сожалению, наши прыгуны в воду пока выступают в токийском водном центре крайне неудачно, о чем мы регулярно сообщаем на нашем сайте. Напомним, что в Токио и трех соседних префектурах введен из-за вспышки COVID-19 режим чрезвычайной ситуации, он продлится по меньше мере до 11 мая. Из-за этого от участия "в целях безопасности" отказались австралийцы.

Читать дальше...

"Русские сезоны" приготовили особенный подарок православным христианам

Блог сайта «Российская газета» 

"Светлый Праздник Пасхи - важное событие в жизни православных христиан. В прошлом году мы показывали прямую трансляцию пасхального богослужения и получили огромное количество позитивных отзывов и комментариев от наших зрителей. В этом году совместно с Московским Синодальным хором и Праздничным хором Богоявленского кафедрального собора мы подготовили особый концерт, который подарит радостные и живые эмоции всем смотрящим. Он соединяет и пасхальные традиции, и культуру России, и непревзойденное мастерство исполнителей"... Читать дальше...

В Индии установлен новый антирекорд скончавшихся от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр страны Нарендра Моди сегодня утром участвует в специальном совещании с главами министерств и представителями здравоохранения, чтобы определить дальнейшие шаги для противодействия новой волне COVID-19. Напомним, на прошлой неделе Моди заявил, что страну накрыл "коронавирусный шторм".

Читать дальше...

На чем мечтают делать бизнес современные школьники

Блог сайта «Российская газета» 

Многим из них нет еще и восемнадцати, но школьники и студенты уже запускают свои стартапы. Финалисты конкурса "Мой первый бизнес" (проект президентской платформы "Россия - страна возможностей") рассказали, на чем мечтают зарабатывать.

Читать дальше...

За сутки в 82 регионах России подтверждено 8697 случаев COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2699
  • 2 Санкт-Петербург 718
  • 3 Московская область 650
  • 4 Ростовская область 226
  • 5 Воронежская область 152
  • 6 Самарская область 150
  • 7 Нижегородская область 149
  • 8 Саратовская область 132
  • 9 Иркутская область 125
  • 10 Свердловская область 113
  • 11 Красноярский край 111
  • 12 Волгоградская область 107
  • 13 Челябинская область 105
  • 14 Республика... Читать дальше...

В ОПЗЖ призвали наказать преступников и покровителей трагедии в Одессе

Блог сайта «Российская газета» 

"Трагедия не должна быть забыта и никогда не должна повториться! Мы требуем закона и справедливости!", - говорится в заявлении, опубликованном на партийном сайте. В ОПЗЖ подчеркнули, что день 2 мая стал для одесситов и всего украинского общества "Днем памяти жертв политического террора".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Московский планетарий представил астрономический прогноз на май 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

В разгар майских праздников - 5-6 мая ожидается настоящий звездопад. Так, можно будет наблюдать в час до 50 метеоров из потока Майских Акварид. Ученые поясняют: аквариды - это метеорный поток, проходящий каждый год в мае. В этот период Земля проходит сквозь шлейф частиц оставленных знаменитой кометой Галлея. Пылевые частицы и более крупные включения кометного хвоста входят в атмосферу нашей планеты на высотах 100-120 км (со скоростью около 67 км/сек) и красиво сгорают, оставляя яркие светящиеся следы. Читать дальше...

Цены на апартаменты могут дорасти до стоимости квартир

Блог сайта «Российская газета» 

Это весьма позитивное предложение, считает юрист, президент РОО "Право на защиту" Андрей Тютюнин. "Часто получается, что в двух соседних апартаментах находятся люди, которые используют их по-разному. Один человек живет с семьей, как в квартире, но к нему подселяется сосед, которых хочет сделать в апартаментах шумную студию звукозаписи. При таком положении дел конфликтов не избежать. Законодатель пытается урегулировать этот вопрос", - говорит он.

Читать дальше...

Эксперт спрогнозировал сокращение рабочего дня до 4 часов

Блог сайта «Российская газета» 

По словам экономиста, государство уже уловило такой запрос и планомерно занимается наращиванием инфраструктуры для духовного и физического развития. "Не везде быстро это получается, но на это придётся тратить время и ресурсы, это неизбежность", - подчеркнул Сафонов.

Читать дальше...

Многочисленные акции протеста прошли по всему миру первого мая

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году митинги снова, как и в 2020 году, прошли на фоне пандемии, которая оставила без денег миллионы людей и перевернула экономику во всем мире. Во многих странах полиция была развернута в большом количестве для борьбы с возможными беспорядками, отмечает ВВС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Газпромбанк Лизинг на FinAuto 2024 рассказал о драйверах и адаптации рынка лизинга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net