Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 22.05.2021

Гол Суареса принес "Атлетико" титул чемпиона Испании

Блог сайта «Российская газета» 

Судьба чемпионского титула в Испании решалась в заключительном туре. Лидировавший "Атлетико" опережал на два очка своих земляков из "Реала". "Матрасники" в заключительном туре играли на выезде против "Вальядолида". На 18-й минуте встречи тысячи болельщиков лидера схватились за сердце после точного удара Оскара Плано. Впрочем, в параллельном матче "Реал" дома уступал "Вильярреалу" с таким же счетом.

Читать дальше...

Рылов выиграл для сборной России восьмое "золото" ЧЕ по плаванию

Блог сайта «Российская газета» 

В финале Рылов показал время 1.54,46 минуты, выиграв касание у британца Люка Гринбэнка (1.54,62, отставание - 0,16 секунды). Призовую тройку замкнул представитель Швейцарии Роман Митюков (1.56,33).

Читать дальше...

Сегодня состоится финал "Евровидения": где смотреть и во сколько

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне финала Манижа участвовала в репетициях на Ahoy Arena, как и другие участники вновь проходила тестирование на COVID-19… И рассказала о том, чего она больше всего боится на "Евровидении". А также - за кого сама болеет на конкурсе.

Читать дальше...



Чудом спасшийся рабочий рассказал "РГ" свою версию ЧП в коллекторе

Блог сайта «Российская газета» 

- Не верю, что такое могло случиться. Я ж всех этих ребят знал, были как одна семья, - едва сдерживает слезы 58-летний Александр Степанов. - Если бы мы не уехали, неизвестно, чем бы для меня закончилась эта история. Теперь 21 мая буду считать своим вторым днем рождения. Бог меня отвел!

Читать дальше...

ЦСКА обыграл "Зенит" в третьем матче полуфинала Единой лиги

Блог сайта «Российская газета» 

Перед третьим матчем в состав ЦСКА вернулся центровой Джоэл Боломбой, но ждать, что он окажется одним из главных действующих лиц, было преждевременно. В первой четверти соперники не впечатлили результативностью. Так, счет 6:5 в пользу хозяев, установившийся в середине 10-минутки, продержался почти две минуты. "Зенит" потом успел немного полидировать - 11:8, но к концу четверти впереди были уже армейцы: 17:13.

Читать дальше...

Орешкин спрогнозировал восстановление рынка труда к концу года

Блог сайта «Российская газета» 

"Благодаря активным мерам, активной поддержке спроса в прошлом году безработица уже сократилась с 6,4% до 5,4%, миллион рабочих мест в российской экономике восстановлен. Мы ожидаем, что до конца года произойдет полное восстановление", - цитирует выступление Орешуина на марафоне "Новое знание" ТАСС.

Читать дальше...



Сборная России забросила семь шайб Великобритании на ЧМ-2021

Блог сайта «Российская газета» 

Перед игрой c британцами заявку россиян пополнили еще два хоккеиста: форварды Сергей Толчинский и Андрей Кузьменко. Таким образом, количество заявленных игроков у нашей команды увеличилось до 24-х (при максимально возможных 28). Изменения отразились в составе на матч с Великобританией: Толчинский занял место травмированного Константина Окулова в первом звене, а Кузьменко попал в третье к Ивану Морозову и Антону Бурдасову. Кроме того, главный тренер сборной Валерий Брагин поменял вратаря, доверившись Ивану Бочарову... Читать дальше...

Ростуризм: Продажи путевок с детским кешбэком завершатся 31 августа

Блог сайта «Российская газета» 

"Окно продаж программы начинается с 25 мая и продлится до 31 августа. При этом вернуться из лагеря можно будет вплоть до 15 сентября", - сообщили в Ростуризме.

Читать дальше...

Абдразаков откроет Международный музыкальный фестиваль посвящением педагогу

Блог сайта «Российская газета» 

Среди участников концерта Ильдар и Аскар Абдразаковы, Елена Стихина, Владислав Сулимский, Диляра Идрисова, Владимир Копытов и другие. Профессор Уфимского государственного института искусств, Заслуженный деятель искусств РСФСР, почетный гражданин Уфы Миляуша Галеевна Муртазина всю жизнь посвятила вокальной педагогике.

Читать дальше...

Захарова пояснила позицию России по совместным с ЕС проектам

Блог сайта «Российская газета» 

"Это неправда", - написала Захарова в Facebook. По ее словам, было много совместных политических, гуманитарных, экономических проектов. Но они были заблокированы после принятия Брюсселем антироссийских санкций и подмены диалога агрессивной риторикой, которые сопровождались безосновательными обвинениями и дезинформационными кампаниями.

Читать дальше...

Чернышенко: Для увеличения турпотока на Камчатку надо задействовать малую авиацию

Блог сайта «Российская газета» 

"Это самый эффективный и самый доступный способ соединения регионов здесь на Камчатке. Видим, что взлетно-посадочную полосу в поселке Жупанова можно восстановить. Вместе с губернатором и Минприроды рассматриваем ее как возможную площадку для размещения инспекторов и научного персонала, потому что все точки представляют собой не только туристический, но и огромный научный потенциал", - проводит слова вице-премьера пресс-служба. Как отметил Чернышенко, первыми получить возможность доступного посещения... Читать дальше...

Валерий Фальков: Высшее образование в будущем будет комбинированным

Блог сайта «Российская газета» 

- Университеты должны быть открыты стране, региону, городу, и частью университета должны быть новые форматы, - сказал Фальков. - Высшее образование неизбежно становится комбинированным. Наряду с офлайн-частью в вузах в будущем всегда будет блок с удаленным общением. Но практика и лабораторные работы будут проходить очно.

Читать дальше...

Андрей Смирнов получил приз "За верность профессии" премии "Слово"

Блог сайта «Российская газета» 

"Нам кажется важным выводить в свет самых непубличных, но очень важных представителей индустрии. И чтобы, оставаясь наедине со своими страхами, сомнениями и дедлайнами, они знали, что мы знаем их, верим в них и любим их", - сказал  основатель и генеральный продюсер премии "Слово" Петр Ануров. При этом награды получили также люди хорошо известные, на работу которых равняется вся киноиндустрия.

Читать дальше...

Донецкий театр им. Бровуна показал в Санкт-Петербурге "Ромео и Жанетту"

Блог сайта «Российская газета» 

Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М.М. Бровуна представил петербургской публике новый спектакль "Ромео и Жанетта" по пьесе Жана Ануя. В постановке приглашенного российского режиссера Сергея Бобровского.

Читать дальше...

В Беслане школьница пригласила на линейку спасшего ее спецназовца

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на годы, Беслан до сих пор не может отойти от теракта. Но 16 лет спустя на свой "Последний звонок" в бесланской школе Алена Цкаева пригласила своего спасителя - Эльбруса. И конечно же, он пришел.

Читать дальше...

Власти не рассматривают дистанционную форму как единственный вариант обучения

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство сейчас не рассматривает дистанционную форму как единственный вариант обучения, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, отвечая на вопросы участников просветительского форума "Новое знание". "Мы не будем переводить всю систему образования на дистант, потому что дорожим тем, что дает только очная форма преподавания", - заверил глава кабмина. К тому же от этого может пострадать качество обучения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Стоимость красной икры в России достигла десятилетнего максимума

Блог сайта «Российская газета» 

Так, в апреле 2021 года, по данным Росстата, килограмм лососевой икры в рознице стоил в среднем 4,7 тысячи рублей, что на 30% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом, действующие цены оказались максимальными по сравнению с ценами 2011 года.

Читать дальше...

World Athletics одобрила нейтральный статус 23 спортсменам из РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщается на официальном сайте Всемирной легкоатлетической ассоциации. С учетом четырех спортсменов, которые ранее получили необходимое разрешение, общее количество допущенных легкоатлетов из РФ достигло 27 человек.

Читать дальше...

Исследования "Спутника V" для пациентов с онкологией проведут до конца года

Блог сайта «Российская газета» 

"Я очень надеюсь, что до конца года мы стартуем и проведем какую-то значимую часть такого клинического исследования. До его окончания говорить об эффективности и защитной эффективности для больных с онкологическими заболеваниями не представляется возможным", - приводит слова Логунова агентство "Интерфакс".

Читать дальше...

Мишустин: "Спутник V" - одна из самых лучших востребованных вакцин в мире

Блог сайта «Российская газета» 

Выпускник биотехнологического факультета Курского медицинского университета вместе с коллективом разработал и не побоялся испытать на себе новую вакцину, открыто рассказывал о том, как шло создание препарата. "Благодаря этому многие поменяли свое мнение о российской вакцине. Лично знаю людей, которые раньше достаточно скептично относились к этой разработке", - подчеркнул глава кабмина.

Читать дальше...

Видеотрансляция: Михаил Мишустин выступает на марафоне "Новое знание"

Блог сайта «Российская газета» 

Просветительский марафон "Новое Знание" - это первое масштабное мероприятие Российского общества "Знание" в рамках его полной "перезагрузки", объявленной по инициативе президента страны. Он проходит в 8 городах России от Калининграда до Владивостока.

Читать дальше...

В ПФР объяснили, как получить ежемесячные выплаты из маткапитала

Блог сайта «Российская газета» 

В месяц будет выплачиваться сумма, равная прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе за II квартал предшествующего года. В целом по России - это более 10 тысяч рублей. В Москве - почти 15,5 тысячи рублей. В Московской области - более 13 тысяч.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net