Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 18.05.2021

Когда закончится жара в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

В утренние часы вторника на термометрах уже было +23, в полдень воздух прогрелся почти до 30 градусов, побив рекорд 1897 года. "Такая майская погода более характерна для пустынь и степей Средней Азии, чем для Москвы", - рассказала "РГ" главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

Читать дальше...

Израиль и ХАМАС обменялись новыми ударами

Блог сайта «Российская газета» 

Военные Израиля сообщили, что 62 их истребителя сбросили 110 управляемых бомб на сектор Газа за ночь и во вторник. По данным израильских властей, двое тайских рабочих были убиты на упаковочном заводе на юге Израиля за ночь в результате попадания ракет, выпущенных из Газы. Во вторник также снова прозвучали сирены в Ашкелоне и других городах, заставив жителей бежать в убежища. Представители органов здравоохранения в Газе не зафиксировали ни одного смертельного случая за ночь в палестинском анклаве... Читать дальше...

Прототип цифрового рубля появится к концу года

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, сейчас разработана концепция цифрового рубля и выпущен консультативный доклад. "Прототип мы делаем в конце года и дальше уже с рынком будем смотреть, с какой этапностью мы этот проект будем делать", - цитирует Скоробогатову РИА Новости.

Читать дальше...



Вышел Android 12. Самое главное

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Google официально анонсировала Android 12. Новая операционка включает в себя "самое большое изменение дизайна в истории Android", сообщается в официальном блоге компании. Разработчики переделали очень многое, включая анимацию, формы и цвета объектов.

Читать дальше...

Поезд "Жемчужина Кавказа" стал главной "фишкой" туристического сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Железнодорожный состав отправляется с Павелецкого вокзала Москвы и следует 7 дней, останавливаясь в Новороссийске, Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Грозном, Махачкале и Волгограде. Корреспонденты "РГ" встретили участников круиза на самой первой станции - в городе-герое Новороссийске.

Читать дальше...

Какими гастрономическими изысками порадует гостей Кубань

Блог сайта «Российская газета» 

На Кубани даже создали собственную "Гастрономическую карту" тех мест, где можно попробовать местные деликатесы. В нее вошла информация о фермах, винодельнях, этнографических комплексах и ресторанах, посетить которые не только интересно, но и очень вкусно. Хрустящая барабулька, свежие устрицы, черноморские мидии в шампанском, изысканно приготовленное мясо рапаны, вкуснейшая запеченная на гриле форель, необычные фермерские сыры из козьего и коровьего молока, орехи и медовые фрукты и, конечно же... Читать дальше...

Корреспондент "РГ" протестировала аттракционы Красной Поляны

Блог сайта «Российская газета» 

По трассе олимпиоников

...В один из последних дней перед закрытием зимнего сезона я отправилась на олимпийский лыжно-биатлонный комплекс "Лаура", чтобы научиться азам биатлона, прокатившись по трассе, где в 2014-м завоевали свои золотые медали легенды мирового спорта француз Мартен Фуркад и наш Антон Шипулин. Высота - 1450 метров над уровнем моря, головокружительные панорамные виды - заснеженные горы и пихтовый лес. Единственная в регионе школа биатлона работает без выходных. Занятия не зависят от погоды. Читать дальше...

Колесников выиграл "золото" ЧЕ по плаванию с мировым рекордом

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне Колесников победил в полуфинале с результатом 23,93, обновив собственное достижение образца 2018 года. Тогда на ЧЕ в Глазго он проплыл "полтинник" за 24 секунды ровно.

Читать дальше...



Путин назвал принципы сотрудничества России с другими странами

Блог сайта «Российская газета» 

В Александровский зал пригласили 23 послов - из Боснии и Герцеговины, Иордании, Мозамбика, Индонезии, Маврикия, Доминиканской Республики, Республики Чад, Молдавии, Швейцарии, Афганистана, Гвинеи-Бисау, Катара, Кении, Киргизии, Польши, Нидерландов, ЮАР, Таиланда, Аргентины, Лаоса, Румынии, Боливии и Чили. В предыдущий раз такая церемония состоялась осенью. Из-за пандемии формат был изменен, послы тогда не подходили лично вручить бумаги. "С учетом того что эпидемиологическая ситуация все еще остается непростой... Читать дальше...

В Крыму после реконструкции открыли уникальный флотский музей

Блог сайта «Российская газета» 

Буквально за год специалистам военно-строительного комплекса Минобороны России удалось не просто привести в порядок первое в мире секретное гидротехническое сооружение, но и соединить историю так называемого Объекта 825 с передовыми музейными технологиями.

Читать дальше...

Чем помогут на работе зона для сна и зеленый уголок с живым мхом

Блог сайта «Российская газета» 

Для айтишников поставили четыре кровати. В их распоряжении столовая, тренажерный зал с пинг-понгом и душевая. Все это поможет переключиться с каждодневных задач и временно расслабиться.

Читать дальше...

Что происходит с музеем-усадьбой "Ясная Поляна" в год его 100-летия

Блог сайта «Российская газета» 

Скажите откровенно: что, на ваш взгляд, главное в работе музея? Сохранить или показать? Ведь дом Толстых ежедневно посещают огромное количество людей. А дому, изначально флигелю Н.С. Волконского, больше двухсот лет. Болит сердце за сохранность этой национальной драгоценности?

Читать дальше...

В Петербурге пройдет Международный юридический форум

Блог сайта «Российская газета» 

Форум проходит в цифровом формате уже второй раз. До пандемии предполагалось провести Десятый, юбилейный форум, однако коронавирус нарушил эти планы. В этом году онлайн-формат решено продлить.

Читать дальше...

Евросоюз пересмотрит методику расчета благополучия

Блог сайта «Российская газета» 

ЕС намерен дополнить методику расчета благополучия государств социальными и экологическими факторами, чтобы поставить людей "выше прибыли". Об этом говорится в декларации, принятой по итогам неформального саммита глав государств и правительств ЕС в португальском городе Порту.

Читать дальше...

Швыдкой: Антонова превратила Пушкинский музей в центр мировой культуры

Блог сайта «Российская газета» 

И принадлежит оно не ей, а ее мужу, Евсею Иосифовичу Ротенбергу, выдающемуся искусствоведу, которого сама Ирина Александровна называла своим "вторым университетом". Однажды, отвечая на вопрос студента-первокурсника, что нужно читать будущему искусствоведу, он ответил парадоксом: "Старайтесь ничего не читать. Самое главное - смотреть и стараться увидеть". Именно так складываются отношения с любым искусством - смотреть, слушать, воспринимать. Сердечное волнение пробуждает фантазию и сопереживание.

Читать дальше...

"Пищеблок": Эрос, Танатос и вампиры в пионерском лагере

Блог сайта «Российская газета» 

Роман "Пищеблок" Алексея Иванова, самого экранизируемого нашего автора последних лет, почти сразу, как только был издан, пошёл на адаптацию. Александр Цекало, один из самых оборотистых российских продюсеров, особенно по части телевизионной продукции, права на книжку оперативно приобрёл, и спустя два года, 19 мая, одноимённый сериал по "Пищеблоку" выпускает сервис "КиноПоиск HD".

Читать дальше...

Почему мэр Владивостока Олег Гуменюк подал в отставку

Блог сайта «Российская газета» 

Губернатор недоволен эффективностью работы мэра, избранного на этот пост весной 2019-го. Денег столице Приморья выделяется немало, а облик города не меняется. Так, средства "Дальневосточной единой субсидии", которые должны были идти на строительство парковок, реконструкцию стадиона "Авангард", обновление фасадов домов - осваиваются слабо.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Арбитражные суды начали взыскивать убытки бизнесу с наследников гендиректоров

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснил "РГ" адвокат Игорь Озерский, судебная практика относит к убыткам не только имущественные потери, обусловленные заключением сделки на невыгодных для организации условиях, но также и нарушения налогового законодательства, в результате чего компании пришлось платить пени и штраф. Также убытками могут быть признаны необоснованное увеличение заработной платы, необоснованная выплата премий или материальной помощи и другое.

Читать дальше...

Сахалин достоин того, чтобы называться островом сокровищ

Блог сайта «Российская газета» 

Напомню, это были годы слома прежней жизни, для кого-то время горьких разочарований, для кого-то время надежд, период всяких смелых (иногда - безумных) экспериментов. Мне затея профессора Федорова показалась тогда не лишенной здравого смысла. Ведь, действительно, Сахалин, куда он нацелился стать губернатором, обладал всеми возможностями для того, чтобы превратиться если не в "остров сокровищ", то во вполне благополучный и образцовый регион.

Читать дальше...

Что изменилось в подходах к урегулированию палестино-израильского конфликта

Блог сайта «Российская газета» 

Последнее является основным отличием нынешней ситуации от тех, что были прежде. Никто не рассчитывает на политическое урегулирование. Сама идея, что решением конфликта является государственное строительство, то есть создание по согласованию всех заинтересованных дееспособного палестинского государства, остается в силе только формально. Двадцать лет опыта показали, что реального движения в этом направлении не происходит. А имитация прогресса все только запутывает.

Читать дальше...

В России предложили ограничить скорость электросамокатов

Блог сайта «Российская газета» 

Несчастный случай с Давидом Залеевым произошел на Лермонтовском проспекте, недалеко от театра, - 31-летний танцор ехал по тротуару на высокой скорости. На подъезде к светофору увидел пешеходов, попытался их объехать и упал, ударился о тротуар. Артиста госпитализировали, сделали операцию. На видеозаписях с камер наблюдения видно, что в момент происшествия он был без шлема. Специальную защиту, как например, у мотоциклистов, на электросамокатах в принципе не носят, хотя скорость они могут развивать приличную, до 30 километров в час. Читать дальше...

В Минтруде разъяснили новые правила получения повышенных пенсий

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточнил замминистра труда и социальной защиты, статс-секретарь Андрей Пудов, сегодня повышенную фиксированную выплату (а это в среднем дополнительно 1500 рублей в месяц) получают более 1,1 млн проживающих в сельской местности россиян. Но люди не всегда могут остаться на всю жизнь в деревне. При переезде в город раньше они теряли "сельские" надбавки.

Читать дальше...

Суд над японскими военными преступниками завершился 75 лет назад

Блог сайта «Российская газета» 

Суд народов

Международный военный трибунал стали с полным основанием называть Судом народов. Решено было провести его в Нюрнберге - городе, где зародился германский нацизм и который нацисты считали своей идеологической столицей.

Предав суду военных преступников на Западе, союзники твердо намеревались сделать то же на Востоке.

12 ноября 1948 года Токийский трибунал вынес приговор, согласно которому семеро военных преступников (бывшие премьеры Хидэки Тодзио и Коки Хирота, а также... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net