Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 29.05.2021

Даниэль Баренбойм сыграл в Москве Бетховена в память о Дмитрии Башкирове

Блог сайта «Российская газета» 

Бетховен появился в программе не случайно. Весь период изоляции во время пандемии Даниэль Баренбойм провел за роялем, заметив, что за последние пятьдесят лет у него никогда не было столько времени для игры на инструменте. Одним из результатом этих занятий стала новая запись полного цикла 32-х сонат Бетховена и вариаций Диабелии, сделанная в зале Булеза в Берлине на Deutsche Grammophon к 250-летию композитора. Бокс с тринадцатью дисками вышел осенью 2020 года.

Читать дальше...

Внедрение искусственного интеллекта приведет к новому технологическому скачку

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметил председатель комиссии Госдумы, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, исполнение поручений президента России по борьбе за технологическое лидерство в сфере искусственного интеллекта (ИИ) требует принятия соответствующей стратегии развития ИИ. Поэтому сегодня главной задачей является законодательная работа - создание нормативно-правовых актов, стандартов, которые определят развитие прикладной науки и помогут оборонно-промышленному комплексу перейти к технологиям нового поколения. Читать дальше...



Брагин прокомментировал победу над Швейцарией

Блог сайта «Российская газета» 

До сегодняшней встречи россияне выиграли на турнире в трех встречах (с Чехией, Великобританией и Данией) и потерпели поражение от словаков (1:3). Отвечая на вопрос о шансах на завоевание титула, Брагин подчеркнул, что пока преждевременно говорить о таких вещах.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко дали поручения по авиасообщению

Блог сайта «Российская газета» 

"Минтрансам двух стран - России и Беларуси - дано поручение организовать все аспекты воздушного сообщения, в том числе с учетом наступающего периода отпусков и большого количества граждан..., которые хотят приехать на Черноморское побережье. А также, что немаловажно, с учетом того, что большое количество граждан Беларуси предстоит как-то возвращать на свою родину", - сказал Песков. Сейчас они находятся в европейских странах и не могут попасть домой.

Читать дальше...

Путин обсудил с Лукашенко задержание в Минске россиянки

Блог сайта «Российская газета» 

"Разумеется, ее судьба нам небезразлична, но также принимая во внимание факт, что у нее - действительно, это подтвердилось - есть вид на жительство в Беларуси, мы, конечно, исходим из того - и это было подчеркнуто президентом Путиным - что все должно происходить в рамках закона", - заметил Песков.

Читать дальше...

Skoda Karoq. Стоит ли переплачивать за полный привод 100 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

В прошлом году в России приобретали в основном переднеприводные Karoq. Но первые месяцы 2021 года показывают, что ситуация меняется. В Skoda уверены, что по итогам 12 месяцев на полноприводные машины придется не менее 35% продаж. Хоть версия 4x4 и не панацея от всех бед, многие россияне скептически относятся к кроссоверам, у которых в арсенале нет такого исполнения. А потому автопроизводителям приходится отвечать на запросы рынка. Так что в итоге предлагает покупателям Karoq?

Читать дальше...

Путин и Лукашенко согласовали перечисление второго транша госкредита Минску

Блог сайта «Российская газета» 

Никаких препятствий нет, все согласовано, заверил Песков. Размер транша - 500 млн долларов. Средства поступят в ближайшее время. Точную дату он называть не стал - это тема финансовых властей. "Но, по крайней мере, для этого не остается никаких препятствий, все согласовано", - заверил пресс-секретарь российского лидера.

Читать дальше...



Путин и Лукашенко совершили морскую прогулку

Блог сайта «Российская газета» 

"С визитом в России по-прежнему находится Александр Лукашенко... Вчера был официальный день переговоров, а сегодня - неформальная часть. Президенты еще вчера договорились, что воспользуются хорошей погодой и прекрасной природой российского юга и сегодня совершили морскую прогулку", - сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Сборная России по хоккею победила команду Швейцарии на чемпионате мира

Блог сайта «Российская газета» 

В первом периоде команды присматривались друг к другу, стараясь надежно действовать в обороне. Итог - нулевая ничья. Открыть счет удалось лишь почти за четыре минуты до конца второго периода. При игре в большинстве Антон Бурдасов по правому флангу прорвался к воротам и переиграл вратаря.

Читать дальше...

Илон Маск показал снимок космического корабля SN16 для полета на Марс

Блог сайта «Российская газета» 

Глава корпорации SpaceX Илон Маск опубликовал в своем аккаунте в Twitter фотографию прототипа космического корабля Starship SN16. Аппарат высотой в 50 метров из нержавеющей стали находится в ангаре на территории объекта Starbase в Техасe.

Читать дальше...

Haval Jolion намерен потягаться в России с Hyundai Creta

Блог сайта «Российская газета» 

Как первая любовь

Компания Haval, которая является лидером среди китайских автопроизводителей в нашей стране, недавно представила новый компактный кроссовер Jolion. Новинка, построенная на базе модульной технологической платформы Lemon с уменьшенной массой, пришла на смену "паркетнику" H2: длина автомобиля составляет 4472 мм, размер колесной базы - 2700 мм.

Производство "Джолиона" налажено на заводе в Тульской области, где выпускаются остальные модели Haval для российского рынка. Примечательно... Читать дальше...

В Театре комедии им. Акимова поставили "Синичкина"

Блог сайта «Российская газета» 

Это театральная история. Лев Гурыч, провинциальный актер, считает, что его дочь Лизонька талантлива и достойна главной роли. Но примадонна труппы Сурмилова, с тяжелым характером и большими связями, ни за что не уступит. Интриги, зависть, обман. И ревность, любовные приключения. Сбудется ли мечта Синичкина?

Читать дальше...

Туристический кешбэк для студентов запустят 1 июля

Блог сайта «Российская газета» 

"Эта программа обязательно будет работать, мы ее запустим в ближайший месяц. По нашим расчетам, она должна заработать в ближайший месяц, с 1 июля", - сказала Догузова в ходе пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 9289 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 3241
  • 2 Санкт-Петербург 846
  • 3 Московская область 750
  • 4 Ростовская область 180
  • 5 Нижегородская область 149
  • 6 Воронежская область 148
  • 7 Саратовская область 114
  • 8 Республика Саха (Якутия) 108
  • 9 Иркутская область 108
  • 10 Республика Крым 96
  • 11 Свердловская область 96
  • 12 Краснодарский край 96
  • 13 Пермский край 95
  • 14 Красноярский край... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Уроки в "Зуме" по четыре тысячи: Почему расцветает рынок репетиторства

Блог сайта «Российская газета» 

Математика и русский язык - настоящая золотая жила. Математика у опытных репетиторов, которые знают и предмет, и методику, вдобавок и сами имеют хорошее образование - от 2 тысяч за час. Это минимум. Звоню одному из репетиторов с хорошими отзывами в интернете:

Читать дальше...

В Москве открылся Восточный вокзал

Блог сайта «Российская газета» 

Как уже писала "Российская газета", вокзал на востоке города строили специально, чтобы разгрузить метро в центре, а также для обеспечения реконструкции Курского вокзала. Первый поезд остановился на Восточном уже минувшей ночью.

Читать дальше...

В России изменятся правила выдачи загранпаспортов

Блог сайта «Российская газета» 

Получить загранпаспорт могут все граждане РФ, независимо от того, проживают ли они на территории страны или за границей. При этом выдавать документ будут только в России.

Читать дальше...

Во Вьетнаме выявили гибридный штамм COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Министерство здравоохранения Вьетнама сообщило об обнаружении нового варианта коронавируса с характеристиками "британского" и "индийского" штаммов, сообщает издание VnExpress.

Читать дальше...

Пандемия подстегнула развитие бесконтактной сдачи квартир

Блог сайта «Российская газета» 

Арендатор получает код или от электронного замка на двери квартиры, или от мини-сейфа рядом с дверью, где находится ключ. Это очень удобно для владельца жилья, так как сильно экономит время.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Астролог объяснила, чего стоит остерегаться в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net