Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 27.05.2021

Сборная Чехии одержала на ЧМ по хоккею волевую победу над шведами

Блог сайта «Российская газета» 

"Тре крунур", которые в предыдущей своей игре разгромили Швейцарию, словно по инерции ударно начали встречу и в первом периоде забросили сопернику две шайбы. Сначала отличился Андреас Вингерли, а затем Рикард Раккель. Однако этого для победы оказалось недостаточно. В заключительной 20-минутке чехам удалось сделать четыре точных броска. Голы на счету Якуба Враны, Яна Коваржа, Лукаша Клока и Якуба Флека, поразившего в концовке пустые ворота.

Читать дальше...

Мишустин обсудил с белорусским премьером ситуацию вокруг самолета Ryanair

Блог сайта «Российская газета» 

Первой темой обсуждения стали события вокруг инцидента с самолетом Ryanair. Мишустин подчеркнул, что Россия поддерживает позицию Беларуси, заявившей о необходимости и готовности провести международное расследование этого инцидента. "Мы призываем не политизировать ситуацию с экстренной посадкой самолета в Минске", - заявил российский премьер и отметил, что РФ "однозначно выступает против односторонних санкций".

Читать дальше...

Плавучая поликлиника отправилась в труднодоступные села по рекам Югры

Блог сайта «Российская газета» 

Бригада специалистов, в числе которых гинеколог, невролог, стоматолог, хирург, рентгенолог и другие - 10 врачей и 14 медсестер - отправилась в плавание по Оби, Иртышу и их притокам. Завершат работу в конце октября. На борту корабля - 19 кабинетов, аппараты лучевой диагностики, передвижное рентгенологическое оборудование. Не каждое медучреждение может похвастаться таким оснащением.

Читать дальше...



Владимир Путин обсудил разработку высокоточного оружия большой дальности

Блог сайта «Российская газета» 

На повестке было две темы - разработка и серийное производство высокоточного оружия большой дальности и других современных ударных средств, а также развитие военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил.

Читать дальше...

Названы соперники россиян на "Ролан Гаррос"

Блог сайта «Российская газета» 

Вторая ракетка мира Даниил Медведев на старте турнира встретится с теннисистом из Казахстана Александром Бубликом. Входящий в топ-10 мирового рейтинга Андрей Рублев в матче первого круга сразится с представителем Германии Яном-Леннардом Штруффом. Карену Хачанову предстоит встреча с теннисистом из Чехии Иржи Веселы.

Читать дальше...

В Подмосковье увеличили штрафы за нарушения при выгуле собак

Блог сайта «Российская газета» 

В Подмосковье внесли поправки в региональный КоАП. Уточнения касаются правил выгула домашних животных. За их нарушение теперь будут штрафовать на сумму от одной до пяти тысячи рублей.

Читать дальше...

Льготная ипотека подтолкнула цены на жилье на 5%

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году необходимо выходить на ввод 85 млн кв. м жилья, сказал он. В прошлом году, для сравнения, было построено 82,2 млн кв. м. Большие перспективы имеет механизм комплексного развития территорий (КРТ), подчеркнул Хуснуллин. Сейчас есть 418 участков, подходящих под КРТ, на них может быть построено 700 млн кв. м жилья, сообщил глава минстроя Ирек Файзуллин.

Читать дальше...



Вокалист легендарной группы 90-х Milli Vanilli Джон Дэвис умер от COVID

Блог сайта «Российская газета» 

"Мой отец скончался сегодня вечером от коронавируса. Он сделал множество людей счастливыми своим смехом, улыбкой, любовью, и, конечно же, своей музыкой. Он столько всего дал этому миру, - написала Жасмин. - Пожалуйста, поаплодируйте ему в последний раз. Нам будет очень его не хватать".

Читать дальше...

Лувр возглавит Лоранс де Кар

Блог сайта «Российская газета» 

Мадам де Кар пообещала президенту Франции повернуть Лувр в большей степени, чем это было раньше, лицом к новым поколениям. Фото: Gettyimages

Читать дальше...

Дефицит микросхем опустошает салоны автодилеров. Когда это закончится?

Блог сайта «Российская газета» 

Ведь сегодня что бюджетные, что премиальные модели напичканы микросхемами. По разным прогнозам, ударивший по автопрому дефицит чипов может продлиться до осени, а то и до конца года. В результате автодилерам все труднее предложить новинки изголодавшимся за время пандемии покупателям. Корреспонденты "РГ" выяснили, что сегодня можно купить и сколько ждать новый автомобиль в разных странах.

Читать дальше...

Поэт Денис Давыдов: Еще Россия не подымалась во весь исполинский рост свой...

Блог сайта «Российская газета» 

Он участвовал в Отечественной, но за 100 с лишним лет до нашего флага над рейхстагом. В той первой Отечественной 1812 года! И без его побед - корнета, поручика, штабс-ротмистра, полковника, генерал-майора, а затем и генерал-лейтенанта Дениса Давыдова, прославленного партизана и великого поэта, думается, не было бы и побед Красной армии.

Читать дальше...

Почему цены на строительные материалы растут так стремительно

Блог сайта «Российская газета» 

"Инфляция ускорилась, но говорить о гиперинфляции - это некоторое преувеличение", - заявил в четверг на совместном заседании трех комитетов Госдумы зампред Банка России Алексей Заботкин. В то же время он согласился с тем, что рост цен на отдельные товары заметно обгоняет уровень общей инфляции (в апреле 2021 года - 5,5% к апрелю 2020 года), при этом в случае с ценами на строительные материалы речь идет о росте цен на десятки процентов. По словам Заботкина, тот же процесс происходит не только в России, но и во всем мире. Читать дальше...

Какие грязные пятна содержит биография белорусского блогера Протасевича

Блог сайта «Российская газета» 

Дело в том, что за шаблонным образом молодого "борца за белорусскую демократию", как это часто бывает, скрывается обычный неонацист, боевик запрещенного в России карательного батальона "Азов" (организация запрещена в РФ), от которого стыдливо дистанцируются даже неразборчивые в связях американцы. Причем неопровержимых доказательств его токсичного с точки зрения "либеральных ценностей" прошлого на сегодняшний день более чем достаточно.

Читать дальше...

Правительство Латвии с 1 июня допустит болельщиков на ЧМ по хоккею

Блог сайта «Российская газета» 

Уточняется, что на матчи могут быть допущены только те болельщики, кто прошел вакцинацию от коронавируса или уже переболели COVID-19, сообщат Delfi. Посетить хоккейные матчи смогут болельщики, которые были полностью вакцинированы одобренной местными властями вакциной не менее 14 дней назад или спустя 22-90 дней после получения первой дозы препарата. При этом билеты будут именными.

Читать дальше...

Как будем воевать: встречное сражение или превентивный удар?

Блог сайта «Российская газета» 

Приближается трагическая дата - 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. Предвидя весьма вероятные спекуляции фальсификаторов истории, утверждающих, что якобы Сталин планировал 12 июня 1941 года нанести "превентивный удар" по армии Гитлера, постоянные авторы журнала "Родина" изучили архивные документы, провели исследование и установили, что версия о "превентивном ударе" опровергается реальными фактами.

Читать дальше...

Путин оценил проект "живого музея" в парке "Патриот"

Блог сайта «Российская газета» 

"Так как вы тогда одобрили строительство главного храма Вооруженных Сил, сейчас представляем большой проект строительства главного музея Вооруженных Сил", - сказал Шойгу. В нем можно будет выставить 740 тысяч экспонатов, которые сейчас хранятся в разных музеях в запасниках.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Подмосковье к концу года заработает комплекс по переработке отходов "Нева"

Блог сайта «Российская газета» 

Будущий комплекс занимает 30 гектаров в хвойных лесах недалеко от станции Поваровки. В 200 метрах от стройплощадки протекает небольшая речка Радомля. Место живописное, а поэтому - дачное, в 750 метрах от строительного забора расположено СНТ "Энтузиаст", чуть дальше СНГ "Отдых", "Искра", деревья Новинки и другие. Когда год назад жителей поставили перед фактом будущей стройки, они организовали инициативную группу. А когда тендер на строительство выиграл известный в столице и области оператор по сбору... Читать дальше...

Они родились в роковой год, чтобы жить за не вернувшихся с войны

Блог сайта «Российская газета» 

Олялин Николай Владимирович

Дата рождения: 22 мая.

Профессия: актер кино.

Карьера: роль капитана Цветаева в киноэпопее "Освобождение" вошла в золотой фонд советского кинематографа.

Фото: РИА Новости

Бессмертнова Наталия Игоревна

Дата рождения: 19 июля.

Профессия: балерина.

Карьера: народная артистка СССР, звезда мирового балета, прима-балерина Большого театра. Выступала в самых известных театрах мира.

Виролайнен Любовь Ивановна

Дата рождения: 14 января. Читать дальше...

Открытый урок Родины. Шалва Амонашвили. Разговор с сыном о главном

Блог сайта «Российская газета» 

8 марта исполнилось 90 лет патриарху отечественной педагогики, доктору психологических наук, профессору, академику Российской академии образования Шалве Александровичу Амонашвили. 60 лет назад молодой грузинский педагог-новатор начал продвигать новую - гуманную - концепцию образования. Шалва Александрович и сегодня продолжает сеять разумное, доброе, вечное. Свою педагогическую карьеру он начинал учителем истории в простой тбилисской школе. И почти полвека назад дал незабываемый урок истории своему сыну. Читать дальше...

Определились потенциальные соперники "Спартака" в квалификации ЛЧ

Блог сайта «Российская газета» 

В числе тех, с кем "красно-белые" могут встретиться в борьбе за попадание в групповой турнир ЛЧ, - бывший клуб нынешнего наставника команды Руя Витории "Бенфика".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net