Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2021

Новости за 11.05.2021



ГП взяла на особый контроль проверку по факту нападения на школу в Казани

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, надзорное ведомство проверит вопросы обеспечения безопасности учеников в школах города, в том числе организацию их охраны и соблюдение пропускного режима. Кроме того, прокуроры дадут правовую оценку действиям администрации школы в условиях чрезвычайного происшествия.

Читать дальше...

МИД РФ выслал румынского дипломата из России

Блог сайта «Российская газета» 

Как сказано на его сайте, посол Румынии в Москве Кристиан Истрате был приглашен 11 мая в МИД РФ, где ему вручили ноту о том, что помощник атташе по вопросам обороны при посольстве Румынии капитан Илиеску объявляется персоной нон грата, и ему надлежит покинуть территорию России в течение 72 часов.

Читать дальше...

Будет ли введен запрет на экспорт бензина из России

Блог сайта «Российская газета» 

Глава Минэнерго Николай Шульгинов 9 мая сообщил, что законопроект, разрешающий вводить временный запрет на экспорт бензина, будет рассматриваться правительством после майских праздников. "Предполагается, что эта мера может быть введена только в случае экстренной необходимости", - сказал глава ведомства.

Читать дальше...

В Великобритании введут новое правило при голосовании на выборах

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник это предложение должно быть включено в речь королевы, в которой будут изложены приоритеты правительства после пандемии и законы, которые оно намерено принять на предстоящей парламентской сессии. Целью фотографий на удостоверениях личности британцев является борьба с мошенничеством. Однако тотчас же возникает вопрос - а пойдут ли специально фотографироваться ради выборов граждане с ограниченными финансами? Противники этой новации полагают, что бедные избиратели и избиратели из числа... Читать дальше...

Москалькова призвала повысить возраст для владения оружием

Блог сайта «Российская газета» 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила повысить с 18 лет до 21 года возраст получения гражданами права на владение оружием. Исключение, с ее точки зрения, могут составлять те, кто прошел срочную службу в Вооруженных силах.

Читать дальше...



Премия "Лицей" объявила финалистов и состав жюри

Блог сайта «Российская газета» 

В финал премии вышли десять прозаиков и столько же поэтов из десяти городов России, а также из белорусского Гродно и австрийского Линца. Всего же в пятом сезоне членам экспертного совета пришлось рассмотреть 2470 полученных заявок. Средний возраст соискателей - 26 лет, что на три года меньше, чем в прошлом сезоне.

Читать дальше...

Вакцинация от COVID-19 и профилактическое обследование. "Здоровая Москва" возвращается в парки

Блог сайта «Российская газета» 

За 4 месяца работы павильонов этой возможностью воспользовалось 430 тыс. москвичей, многие из которых до обычной поликлиники дошли бы только когда станет совсем плохо. А проверить свое здоровье во время прогулки по парку оказалось делом привлекательным. И совсем не напрасным.

Читать дальше...

Названы регионы с самой доступной ипотекой

Блог сайта «Российская газета» 

Так, на Чукотке средняя ставка по жилищным кредитам составила 5,6%, в Приморском крае - 5,8%, в Магаданской области - 6,18%. На четвертой строчке рейтинга расположилась Якутия (6,36%), на пятой - Амурская область (6,39%).

Читать дальше...

Доработанный в Сирии Т-34-85 принял участие в параде на базе Хмеймим

Блог сайта «Российская газета» 

Этому среднему танку досталось почетное право возглавить механизированную колонну. Ранее бронемашина находилась на вооружении сирийских войск и прошла некоторую доработку. Так, на командирской башенке появилась турель с установленным крупнокалиберным пулеметом ДШК, применявшимся против воздушных и наземных целей.

Читать дальше...

Опрос: Почти треть россиян ежедневно сталкиваются со спамом

Блог сайта «Российская газета» 

Социологи отмечают, что 28 процентов опрошенных знают, что такое "спам", 14 процентов полагают, что это слово обозначает ненужную информацию, 5 процентов считают, что это слово означает "мусор", 3 процента сказали о том, что спам - это "обман или мошенничество", 3 процента - "реклама", 2 процента - "вирус".

Читать дальше...

Путин обсудил проект строительства метро в Красноярске

Блог сайта «Российская газета» 

"Что касается развития авиационного узла, то это абсолютно естественное дело, имея в виду географию Красноярска, где много точек пересечения различных маршрутов", - заметил Владимир Путин. "Ну об этом уже давно говорится", - добавил он. "По метро тоже сейчас поговорим", - сказал президент.

Читать дальше...

Назван расширенный состав сборной России на чемпионат Европы по футболу

Блог сайта «Российская газета» 

В расширенный список включены 30 футболистов, а в заявку на турнир можно будет включить 26 игроков. Также еще 7 футболистов попали в резервный список.

Читать дальше...

В СФ и ГД в ближайшее время обсудят вопрос ужесточения оборота оружия

Блог сайта «Российская газета» 

"Необходимо тщательно расследовать произошедшее, установить причины и всех виновных. Чтобы избежать повторения подобных случаев где-либо еще в нашей стране", - сказал он.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





РАН: Потери ВВП от нерабочих дней в мае составили 100 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, по предварительным данным, потери от дополнительных выходных дней составили в терминах ВВП примерно 100 млрд руб., или менее 0,1% ВВП, сообщил "РГ" член-корреспондент РАН, директор ИНП РАН Александр Широв. По его словам, эти потери не оказали существенного влияния на экономику и легко могут быть компенсированы в случае сохранения текущих темпов роста.

Читать дальше...

Елена Булукова возглавила Театр кукол имени Образцова

Блог сайта «Российская газета» 

"Елена Николаевна занималась организацией всероссийских гастролей. Это неимоверно сложная работа. Надеюсь, что ее профессиональные навыки и приобретенный опыт на прошлом месте будут с успехом применены на новой должности, и Центральный театр кукол имени С. В. Образцова приумножит количество громких премьер, улучшит свой гастрольный план. Минкультуры России будет оказывать максимальную поддержку в этом", - представила нового руководителя коллективу театра директор департамента государственной поддержки... Читать дальше...

Мишустин настроен на непростой, но откровенный отчет в Госдуме

Блог сайта «Российская газета» 

"Это для нас не только конституционная обязанность, но и хорошая возможность откровенного открытого разговора с депутатами", - подчеркнул Мишустин на совещании с вице-премьерами. - Мы обсудим наши приоритеты в работе, в том числе вопросы, связанные с законотворчеством. Предстоит достаточно непростой, но откровенный разговор обо всем, что было сделано в прошлом году, в том числе и в период острой борьбы с распространением коронавирусной инфекции".

Читать дальше...

Мишустин назвал нападение на школу в Казани бесчеловечным и жестоким

Блог сайта «Российская газета» 

Традиционное совещание со своими заместителям глава правительства начал с минуты молчания и слов соболезнования родным и близким погибших при нападении на казанскую гимназию. "Ученики школы и взрослые погибли, и каждая такая потеря - это огромное горе", - подчеркнул он.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net