Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 06.07.2020

Машинам такси и каршеринга при перевозке инвалидов предоставят льготы

Блог сайта «Российская газета» 

"То есть, занести в реестр можно любой автомобиль, на котором инвалид передвигается по городу, и он автоматически получает право останавливаться в местах для инвалидов без риска получить штраф", - пояснили в ведомстве.

Читать дальше...

Путин: Почти все губернаторы доложили о планах поэтапного снятия ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

Собеседник президента пожаловался на то, что часть пассажиров, купивших билеты на внутренние рейсы, отказывается от полетов. Получается, что при покупке билетов самолет формально заполняется почти полностью, а при вылете падает загрузка до 80%. "Многие отказываются лететь, потому что в тех городах, куда они собираются лететь, принимаются меры по карантину, отпугивают людей, люди перестают летать", - сказал Савельев.

Читать дальше...

Песков назвал глупостью сообщения о планах вторжения РФ на Украину

Блог сайта «Российская газета» 

"Это абсолютная глупость, это искусственное нагнетание антироссийской истерии на Украине, к нашему сожалению, которая никоим образом не способствует урегулирования ситуации на юго-востоке", - заявил он журналистам.

Читать дальше...



Путин назвал непонятной перспективу открытия европейских границ для россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Начиная разговор, глава государства констатировал, что отрасль авиационных перевозок относится к наиболее пострадавшим из-за ограничений в связи с коронавирусом. "Это очевидный факт, - отметил Путин. - Самолеты стоят в основном на приколе, экипажи тоже "на земле", не летают".

Читать дальше...

Нурсултан Назарбаев отмечает 80-летие

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году, несмотря на круглую дату, обошлось без особых торжеств. В Казахстане, как и во всем остальном мире, свирепствует коронавирус. Не обошла инфекция и Назарбаева, впрочем, он успел вылечиться как раз к своему дню рождения. За четыре дня до юбилея его тест на коронавирус дал отрицательный результат. Тем не менее в настоящее время экс-президент продолжает оставаться в самоизоляции.

Читать дальше...



Дания разрешила достроить "Северный поток-2" новыми судами

Блог сайта «Российская газета» 

Датское энергетическое агентство (ДЭА) по запросу компании Nord Stream 2 AG дала разрешение на использование судов с якорным позиционированием на незаконченном участке газопровода "Северный поток-2" к юго-востоку от острова Борнхольм. Об этом в понедельник сообщается в пресс-релизе ведомства.

Читать дальше...

Медведев объяснил значение социальных поправок в Конституцию РФ

Блог сайта «Российская газета» 

"Изменения коснутся многих сфер, в том числе семейной сферы, трудового законодательства, здравоохранения, образования, системы государственного управления, экологии", - отметил он в ходе расширенного заседании совета руководителей фракций партии.

Читать дальше...

Музыкальный фестиваль "Новая волна" в этом году не состоится

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за COVID-19 организаторы "Новой волны-2020" уже переносили на более позднее время полуфинал в Москве, также продлевали срок приема заявок до конца апреля. Но окончательно победить коронавирус в России и мире (а в Казани ожидались гости и конкурсанты из многих стран) пока не удалось. Поэтому "Новая волна 2020", увы, все-таки не состоится.

Читать дальше...

Моцарт киномузыки. Каким мы запомним Эннио Морриконе

Блог сайта «Российская газета» 

Его очень любили в Италии. Там было два великих кинокомпозитора, составивших эпоху и в кино, и в музыке: Нино Рота и Эннио Морриконе. Теперь ушел второй и последний из титанов, оставив наследие поистине грандиозное: число созданных им саундтреков приблизилось к полутысяче, он писал музыку для таких режиссеров, как Белоккио, Бертолуччи, Дзеффирелли, Пазолини, Альмодовар, Полански, Малик, Карпентер, Торнаторе… И я думаю, именно его музыка обеспечила мировой успех "спагетти-вестернам" Серджо Леоне, с которых он начал свою карьеру в кино. Читать дальше...

Сбербанк увеличил сумму кредита по программе ипотеки c господдержкой

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее правительство приняло постановление об аналогичном увеличении сумм кредита по программе ипотеки под 6,5% годовых. Несколько банков, включая ВТБ, уже увеличили свои лимиты. Программа распространяется на кредиты, которые банки выдадут до 1 ноября. Разницу между 6,5%, которые будут платить заемщики, и рыночной ипотечной ставкой банкам возместит государство. Льготная ставка распространяется на весь срок кредитования.

Читать дальше...

Эпидемиолог оценил вероятность распространения чумы в России

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее сообщалось, что чуму выявили (заболело два человека) на западе Монголии - в регионе, который граничит с Республикой Алтай. В пресс-службе посольства РФ в Улан-Баторе уже заявили, что власти Монголии сразу приняли необходимые меры, причин для беспокойств нет.

Читать дальше...

Кабмин за три месяца разработает программу развития Дальнего Востока

Блог сайта «Российская газета» 

"Цель программы - в ближайшие четыре года добиться, чтобы на Дальнем Востоке все показатели качества жизни людей и экономического развития росли быстрее, чем в среднем по России", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

Читать дальше...

Работа яслей и детских садов будет координироваться на едином ресурсе

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня ясли и детские сады посещают более 7,5 миллиона детей. "До конца 2020 года планируется создать еще почти 100 тысяч мест в дошкольных учреждениях", - заявил глава правительства на оперативном совещании со своими заместителями.

Читать дальше...

В Крыму ответили на планы Киева вернуть полуостров силой

Блог сайта «Российская газета» 

Заявление командующего военно-морскими силами Украины Алексея Неижпапы о плане боевых действий с Россией, в рамках которого Киев намерен "вернуть" Крым, представляет собой пример сотрясения воздуха. Такое мнение в комментарии "РГ" высказал сенатор от РК Сергей Цеков.

Читать дальше...

Путин поручил усилить ответственность за жестокое обращение с животными

Блог сайта «Российская газета» 

Поручение дано по итогам прошедшей 5 июня встречи с экологами и зоозащитниками. Срок исполнения - до 1 декабря. При этом для подготовки законопроектов, направленных на совершенствование законодательства в области обращения с животными, должна быть создана рабочая группа с участием экспертов и парламентариев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Балтийский флот получит 6 новых ракетных кораблей с "Калибрами"

Блог сайта «Российская газета» 

Надводная составляющая Балтийского флота в перспективе пополнится серией из шести малых ракетных кораблей проекта 22800, построенных на предприятии "Пелла".

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 6611 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва 685
  2. Московская область 292
  3. Ханты-Мансийский АО 289
  4. Санкт-Петербург 280
  5. Свердловская область 270
  6. Иркутская область 239
  7. Нижегородская область 212
  8. Ямало-Ненецкий АО 197
  9. Воронежская область 146
  10. Мурманская область 135
  11. Самарская область 135
  12. расноярский край 131
  13. Челябинская область 128
  14. Алтайский край 124
  15. Ульяновская область... Читать дальше...

Какие мероприятия ко Дню семьи, любви и верности пройдут в учреждениях соцсферы

Блог сайта «Российская газета» 

- Этот праздник становится с каждым годом все популярнее среди москвичей. Например, многие молодожены выбирают именно этот день для регистрации брака. К счастью, эпидемиологическая обстановка в Москве позволила нам снова проводить регистрации в торжественной обстановке и на необычных площадках города. Также к этому празднику мы подготовили различные мероприятия для всей семьи - это и вебинары, и концерты, и мастер-классы, и флешмобы. Пока основная часть этих мероприятий пройдет в онлайн-формате... Читать дальше...

В Хабаровском крае окончено предварительное расследование по делу лжеврачей

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что по версии следствия, не имея специальных познаний в области медицины, злоумышленники проводили диагностику состояния здоровья клиентов, преимущественно пожилого возраста. После этого аферисты якобы обнаруживали у них заболевания и предлагали пройти лечение в клинике. Стоимость услуг варьировалась от 160 до 350 тысяч рублей.

Читать дальше...

Что не пропустить по ТВ и в Сети на неделе с 6 по 12 июля

Блог сайта «Российская газета» 

Мама учит готовить

Премьера телешоу "Моя мама готовит лучше" - на Первом канале. Это - коллекция "кухонных дуэлей" между двумя семьями, в каждой из которых младшее поколение готовит, а старшее (в лице мамы или папы) руководит процессом. Задача команд - на скорость приготовить наилучшее блюдо из предложенного основного ингредиента. При этом пока одна команда готовит, другая наблюдает за ней и обсуждает ее, находясь в секретной комнате.

В случае форс-мажора участник может нажать на кнопку... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net