Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 27.11.2019

"Реал" сыграл вничью с "ПСЖ"

Блог сайта «Российская газета» 

Французский клуб еще две недели назад обеспечил себе участие в 1/8 финала. Несмотря на это, главный тренер парижан Томас Тухель выставил против "Реала" сильнейший состав. Единственное - остался в запасе Неймар. Возможно, Тухель решил наказать его за демарш во время матча с "Лиллем", когда бразилец выразил недовольство заменой, а может, форвард все еще не до конца восстановился после травмы.

Читать дальше...

Утвержден новый состав Еврокомиссии: кто будет управлять ЕС

Блог сайта «Российская газета» 

В ходе голосования за Еврокомиссию, во главе которой впервые встала женщина, 461 депутат высказался за, 157 - против и 89 воздержались. Таким образом, первого декабря - с опозданием на месяц - еврокомиссары могут приступать к выполнению своих обязанностей. В своей речи фон дер Ляйен обозначила приоритеты их работы. Это защита окружающей среды, для которой разработан масштабный план борьбы с изменением климата, упор на использование цифровых технологий, а также дополнительные усилия по укреплению... Читать дальше...

На Украине начали поименно изучать "небесную сотню"

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним события тех дней: 19-21 февраля 2014 года в окрестностях киевской площади Независимости от пулевых ранений начали погибать боевики "сотен самообороны", хотя первые единичные и загадочные жертвы "майдана" появились еще в декабре. В результате кровавых событий, по официальным данным, погибли 98 человек - столько семей обратились за одноразовой материальной компенсацией, а позже получили льготы как родственники Героев Украины: эти звания новая власть присвоила без разбора всем погибшим в те дни, кроме правоохранителей. Читать дальше...



Путин принял участие в закладке боевого корабля

Блог сайта «Российская газета» 

Закладка нового российского боевого корабля - торжественное и приятное событие всегда - и для Военно-морского флота, и для предприятия "Адмиралтейские верфи", подчеркнул Владимир Путин. Развитие ВМФ он назвал одним из основных приоритетов государства.

Читать дальше...

Казанский федеральный университет отмечает юбилей

Блог сайта «Российская газета» 

В 1804 году император Александр I подписал Утвердительную Грамоту, в которой повелел на месте Казанской гимназии "...учредить Университет, дабы существование сего благотворного заведения соделать навсегда неприкосновенным". За свою более чем двухвековую историю Казанский университет пережил немало потрясений. Менялись эпохи, а с ними названия вуза на фасаде белоснежного здания с колоннами, но он сохранялся и развивался.

Читать дальше...

Медведев подписал стратегию развития рыбохозяйственного комплекса до 2030 года

Блог сайта «Российская газета» 

Россия не только обладает значительными запасами рыбных ресурсов, подчеркнул глава правительства на совещании со своими заместителями, но и занимает пятое место по показателю среднедушевого ее потребления. На росте спроса внутри страны и на мировых рынках с 2009 по 2018 год рыбодобыча увеличилась более чем на треть. В прошлом году отечественные рыбаки зафиксировали рекорд лова за последние 26 лет - 5,03 миллиона тонн. "Увеличивается валовый оборот предприятий, объем инвестиций в рыбохозяйственный комплекс... Читать дальше...

Новые винтовки для снайперов - лучшие по дальности и точности

Блог сайта «Российская газета» 

Генеральный директор компании-разработчика и производителя этого оружия Владимир Злобин в своем интервью информагентству РИА Новости рассказал о том, что сейчас пользуется устойчивым спросом на рынке оружия и о новых достаточно интересных разработках.

Читать дальше...

Пензенские поисковики стали лучшими в Поволжье

Блог сайта «Российская газета» 

- Состязания были непростыми, они состояли из восьми этапов. Нужно было продемонстрировать знания топографии, ориентировании на местности, архивного поиска и оказания первой медицинской помощи, - рассказывает руководитель регионального отделения "Поисковое движение России" Лариса Казакова. - Есть конкурс, называется "Взрывоопасные предметы и техника безопасности". Нужно по частям оружия или обмундирования рассказать, что это за предмет, к какой армии относился, дать его точные характеристики…

Читать дальше...



Что изменилось в расписании и движении аэроэкспрессов до Шереметьево

Блог сайта «Российская газета» 

А поскольку МЦД останавливаются практически на всех платформах по своему маршруту, добавили остановок и аэроэкспрессам. Они сейчас останавливаются на станциях Баковка, Инновационный Центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцево-1, Фили, Тестовская и Беговая. Правда, на перегоне между Белорусским вокзалом и Шереметьево добавилась лишь одна новая станция - Савеловский вокзал. Но именно эта остановка существенно удлинила путь от Белорусского вокзала до авиагавани - вместо прежних 35 минут поезду стало требоваться 50 минут. Читать дальше...

Как житель Алтайского края оказался под стражей по делу о девяти осинах

Блог сайта «Российская газета» 

В июне прошлого года "РГ" писала о том, чем закончилась попытка помочь дровами маме для жителя Алтайского края Александра Войтова. Приехав к ней в Новосибирскую область, он честно оплатил в лесхозе четыре кубометра древесины, отдал ордер мастеру лесохозяйственного участка, получил его подпись, а позже был задержан с девятью спиленными осинами и стал фигурантом уголовного дела. Оказалось, что Войтов пришел с бензопилой на территорию Здвинского заказника, и ущерб от незаконной заготовки дров на... Читать дальше...

В Гидрометцентре дали прогноз на зиму

Блог сайта «Российская газета» 

"В целом подтверждается ранее выпущенный прогноз на осенне-зимний период. В большинстве регионов Центрального и Северо-Западного округов температура предстоящей зимой будет выше климатической нормы, - сказал руководитель Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин на пресс-конференции в "Российской газете".

Читать дальше...

ВС РФ разъяснил, как можно получить в собственность чужую недвижимость

Блог сайта «Российская газета» 

Некая гражданка - хозяйка половины дома в Подмосковье попросила отдать ей другую половину строения и землю в придачу, потому как наследники соседней недвижимости не проявили к своей собственности никакого интереса. Местные суды гражданке отказали, а Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда встала на сторону истицы. И в своем решении объяснила, почему странные на первый взгляд требования этой женщины совершенно законны.

Читать дальше...

Что посмотреть в кинотеатрах на этой неделе

Блог сайта «Российская газета» 

Первая - "Атлантика" Мати Диоп - вошла в основной конкурс престижного киносмотра и даже получила от высокого жюри Гран-при. Это дебют режиссера, рассказывающий о молодой девушке, которая полюбила одного, но должна выйти замуж за другого. Социальная драма поначалу, картина превращается в мистический триллер - посередине. Сочетание, которое поймет не каждый зритель. Поэтому решение жюри Канн и вызвало споры. Идти смотреть стоит из-за красивых молодых актеров. Еще для того, чтобы узнать, какой фильм... Читать дальше...

Полки в новых вагонах станут длиннее

Блог сайта «Российская газета» 

Макет первого концепта уже был представлен широкой публике на форуме "Транспортная неделя". Этот вариан проработан больше всего, отметил Александр Лошманов, замглавы по развитию пассажирского транспорта "Трансмашхолдинга" (он будет строить новые вагоны). Пассажирские полки в первом варианте располагаются привычно. В вагоне будет 9 открытых купе, 2 из них останутся традиционными, а в 7 установят жесткую трансформируемую перегородку. Ее можно отодвинуть либо закрыть.

Читать дальше...

За домогательства на работе предлагают ввести штраф 15 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

- В проекте закона под харассментом будут пониматься не только физические действия, но и оскорбления с сексуальным подтекстом, - говорит Юлия Андреева. - Более того. Мы выступаем за расширение толкования харассмента не только как вида сексуальных домогательств, но и одного из видов унижения личности, в том числе словесного, что пока не регулируется законом.

Читать дальше...

История партизанки Масловской, прошедшей войну и воспитавшей 15 сирот

Блог сайта «Российская газета» 

Девушка с первого дня войны встала на защиту Родины. Летом 41-го Анна работала старшей пионервожатой в школе местечка Лынтупы Витебской области. Когда начались бои, взялась сопровождать в тыл наших раненых летчиков. Затем была санитаркой в танковом батальоне, который оказался в окружении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





"Большая поэзия": новостроечный ЧОП-блюз Александра Лунгина

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм "Большая поэзия" Александра Лунгина, сына Павла Лунгина, написавшего для него сценарии "Дамы пик" и "Братства", разворачивается на фоне унылых пейзажей новостроек, которые все обильнее плодятся вокруг Москвы. Знаете, эти уродливые так называемые человейники, которые возводят тут и там на периферии как попало без всякой системы, инфраструктуры и надежды, кошмар урбаниста. Ранее данный феномен, кажется, ни разу не получал должного освещения в искусстве, и Александр Лунгин, соответственно,... Читать дальше...

Почему Союз Беларуси и России - это в большей степени явление нравственное

Блог сайта «Российская газета» 

На взгорке стоял памятник. Старенький, скромный и даже ветхий. Облупившийся. Даже не указующий перст, а мизинчик. Мы, перешептываясь, печально постояли перед ним - восемь красноармейцев-артиллеристов здесь, на холме, прикрывая прикорнувшую внизу холма деревеньку, в первые дни войны, оказывается, на целые сутки задержали новоявленную орду.

Читать дальше...

Дела и люди "СОЮЗа": 20 лет вместе с читателем

Блог сайта «Российская газета» 

Семья

"СОЮЗ" подружился с семьей Романенковых из Смоленска, чьи дети-тройняшки появились на свет благодаря белорусскому репродуктивному центру

Имена для трех малышек родители нашли быстро: Екатерина и Елизавета — в честь императриц, а Мария — в честь царицы небесной. Фото: из личного архива семьи

Даже если не знать всей истории Романенковых, заурядной их семью никак не назовешь. Мало того, что в ней подрастают сразу трое детей, так еще и все три - дочки и, кроме того, тройняшки! Читать дальше...

Как выглядят новые белорусско-российские лифты

Блог сайта «Российская газета» 

Но при чем тут воздухотехника? Очень просто: предприятие создано двумя фирмами - российской с таким "редким" названием и белорусской - "Могилевлифтмаш". На днях в Москве прошла презентация новой линейки лифтов, разработанной этими фирмами совместно.

Читать дальше...

Почему россияне все чаще хранят сбережения в белорусской валюте

Блог сайта «Российская газета» 

В исследовании говорится, что 94% респондентов в качестве приоритетной валюты для накоплений выбирают российский рубль,11% откладывают средства в долларах, 9% - в евро и 3% - в иных валютах. Россияне рассматривают валютные накопления как защиту для сбережений, кроме того, многие готовы играть на изменениях курсов валют к рублю, а также их кросс-курсах.

Читать дальше...

Фрегат "Адмирал Касатонов" вышел в Белое море для испытаний оружия

Блог сайта «Российская газета» 

Первый серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов" в среду вышел из Северодвинска в Белое море. Здесь состоится очередной этап заводских ходовых испытаний. Фрегат сопровождает малый противолодочный корабль "Онега".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net