123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 14.11.2019

Григорий Рапота проинспектировал ход строительства Ржевского мемориала

Блог сайта «Российская газета» 

Работа идет полным ходом. На сегодняшний день возведен 10-метровый курган, на котором установлен несущий каркас центральной фигуры. Сейчас идет укладка плитки по периметру монумента, обустройство пешеходных дорожек, газона, высаживаются деревья.

Читать дальше...

К чему приведет Украину открытие рынка земли

Блог сайта «Российская газета» 

Поводов для страха у украинцев предостаточно. В общих чертах эксперты оценивают решение Рады как "сырое", в котором заложено немало мин, главная из которых - грядущий приход на Украину крупных покупателей земли из США, Евросоюза, Ближнего Востока и Китая. То, что это вопрос уже решенный, а обещанный Зеленским референдум о допуске иностранцев к покупке земли так и останется обещанием (на Украине пока нет даже законодательной базы для проведения референдума. - Прим. "РГ"), следует из тезисов, распространявшихся... Читать дальше...



Сборная России сыграет с первым номером рейтинга ФИФА

Блог сайта «Российская газета» 

Обе команды, выступающие в отборочной группе "I", гарантировали себе участие в финальной стадии Евро-2020 досрочно. Но это вовсе не означает, что у завтрашнего матча не будет турнирной интриги. До сих пор не ясно, в каком порядке команды придут к финишу. Нюанс важный, ведь при жеребьевке чемпионата Европы, которая пройдет 30 ноября в Бухаресте, сборные, выигравшие свои отборочные группы, попадут в первую корзину.

Читать дальше...

В Германии начался "тюремный кризис"

Блог сайта «Российская газета» 

Центральная тюрьма для рецидивистов и других особо опасных нарушителей закона в городке Верл открылась всего три года назад, но свободных мест в ней почти не осталось. Так, из 138 комнат (их тут называют не камерами, а именно комнатами в силу весьма комфортабельных условий содержания) не заняты лишь пять, при этом десять осужденных уже ждут очереди на "заселение". Если так пойдет и дальше, то в 2020 году тюремной администрации придется отправлять своих "клиентов" в пенитенциарные заведения в соседних землях. Читать дальше...

Антон Лубченко: Фестиваль "На страже мира" совсем не о войне

Блог сайта «Российская газета» 

То, что во главе фестиваля, где прозвучат "Военные письма" Гаврилина, "Хроника блокады" Тищенко, ваша оратория по "Блокадному дневнику" Ольги Берггольц, - встал такой легендарный дирижер, как Владимир Федосеев, вполне закономерно. У многих он ассоциируется с Москвой - но все-таки родом он из Ленинграда.

Читать дальше...

В Баку открылся межрелигиозный саммит

Блог сайта «Российская газета» 

Здесь представлен самый широкий спектр "больших религий", разумеется, за исключением сект и самоделковых культов. Представители Православной церкви, религиозные лидеры стран СНГ, духовенство Турции, Ирана и арабского мира, представители Ватикана и протестантских церквей плюс влиятельные общественные и политические деятели из 70 стран обсуждают на саммите самые важные вопросы.

Читать дальше...



Петербургский культурный форум собрал более 35 тысяч участников

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году на многочисленных площадках форума соберутся более 35 тысяч участников из 96 стран, дискуссии пройдут по 14 основным направлениям, зрителей и экспертов ожидает более 350 событий за три дня - с 14 по 16 ноября. На полях форума планируют подписать более 90 соглашений.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев призвал сделать диспансеризацию удобной для граждан

Блог сайта «Российская газета» 

Кабинет министров на заседании в четверг подвел предварительные итоги проходящей Всероссийской диспансеризации взрослого населения. В России каждый человек в возрасте от 18 до 39 лет может ежегодно проходить профосмотр, раз в три года - диспансеризацию, а люди старше 40 лет делать это ежегодно. "В этом году, как и намечено национальным проектом, профосмотр должно пройти более 61 миллиона человек. К 2024 году мы планируем охватить такими осмотрами более 70 процентов граждан нашей страны", - отметил премьер-министр Дмитрий Медведев. Читать дальше...

Экспортеров обещают поддержать деньгами и технологиями

Блог сайта «Российская газета» 

Несырьевой экспорт в этом году вырастет на 2% вместо предполагавшихся 7% (до 160 млрд долларов), войдет в график нацпроекта в 2020 году, сказал глава минпромторга Денис Мантуров. К 2024 году поставки должны вырасти до 250 млрд долларов. Это очень трудная задача на фоне замедления роста глобальной торговли из-за торговых войн. "Правила ВТО просто не работают... Никаких серьезных преференций и результатов (от присоединения к организации) мы не получили", - отметил Мантуров.

Читать дальше...

Стрелявший в колледже Благовещенска пронес охотничье ружье мимо охраны

Блог сайта «Российская газета» 

ЧП произошло в 11 часов утра местного времени в одном из старейших учебных заведений Приамурья. Данил Засорин, четверокурсник колледжа, в июне следующего года должен был получить диплом техника компьютерных технологий и установок, но планы поломались в один миг: в четверг во время занятий он открыл беспорядочную стрельбу, убил одного из одногруппников, еще одного ранил. Затем побежал в соседнюю аудиторию и там открыл огонь по другим студентам. Два человека получили тяжелые ранения, один - средней степени тяжести. Читать дальше...

Госдума обнаружила факты иностранного вмешательства в 19 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

В нижней палате расширили географию расследования попыток повлиять на ситуацию в России. Раньше комиссия концентрировалась в основном на фактах вмешательства в недавние выборы в Мосгордуму. В частности, ряд зарубежных СМИ были уличены в призывах прийти на летние незаконные митинги в Москве.

Читать дальше...

Посылки для жителей крупных городов дойдут за несколько дней

Блог сайта «Российская газета» 

Получать свои посылки быстрее смогут жители городов с населением от 100 тысяч человек. Сроки доставки изменятся по 7800 направлениям. "Решение ускорить доставку продумано и основано на том, что у нас есть определенный запас прочности в логистике. Особенно после того, как была введена вторая очередь логистического центра во Внуково, - пояснил Николай Подгузов. - Что касается цены доставки, то мы работаем в рыночных условиях, поэтому какие-то резкие изменения цен позволить себе не можем, да в общем-то и не хотим". Читать дальше...

В музее "Новый Иерусалим" покажут Марка Шагала

Блог сайта «Российская газета» 

Когда Амбруаз Воллар предложил Шагалу выбрать книги, для которых он хотел бы создать иллюстрации, тот выбрал "Одиссею", "Мертвые души", Библию. Не было ли соблазна один из разделов выставки посвятить сопоставлению этих трех livre d"artiste одного автора?

Читать дальше...

Установлен новый порядок внесения изменений в Административный кодекс

Блог сайта «Российская газета» 

Проще говоря, предложения о введении новых штрафов или об увеличении уже действующих, либо вовсе отмена какого-нибудь административного наказания должны проходить серьезную экспертизу.

Читать дальше...

"Хороший лжец": Иэн Маккелен и Хелен Миррен впервые на экране вместе

Блог сайта «Российская газета» 

"Два столпа британской сцены впервые в одном фильме - вот это дуэт!" - скажете вы. И будете правы. "Уже только ради этого стоит посмотреть!" - логично разовьёте вы свою мысль. И здесь нам тоже останется лишь согласиться. Согласиться и уточнить, что слова "только ради этого" здесь нужно понимать буквально. Потому что больше на сеансе "Хорошего лжеца" ловить нечего.

Читать дальше...

Звонки с таксофонов на любые номера стали бесплатными

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о красных таксофонах с логотипом Россвязи. В России сейчас работает 148 тысяч таких устройств. Около 80% из них расположены в поселках, селах, деревнях, станицах и аулах с населением менее 500 человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





Всех таксистов проверят на судимость

Блог сайта «Российская газета» 

Запрет устанавливается "в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья пассажиров городского транспорта", поясняют в минтрансе. Работодатели должны будут требовать от водителей при приеме на работу справку об отсутствии судимости. Те, кто уже работает водителем пассажирского транспорта, должны будут принести справки в течение 120 дней со дня принятия закона или попрощаться с работой. Во всяком случае, от управления машиной их отстранят.

Читать дальше...

На Культурном форуме прошел "круглый стол" к 100-летию Даниила Гранина

Блог сайта «Российская газета» 

Перед началом разговора руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский вручил дочери писателя Марине Чернышевой-Граниной награду "Книга года", которой она удостоена за сборник воспоминаний "О Данииле Гранине".

Читать дальше...

Эрдоган: Турция не откажется от С-400

Блог сайта «Российская газета» 

"Если США предложат на подходящих условиях Patriot, мы купим. Но считаем категорически неправильным американское предложение полностью отказаться от С-400", - отметил Эрдоган. По его словам, Турция диверсифицировала свою систему безопасности, и очень важно, что в ней есть и С-400.

Читать дальше...

Зимние курорты Северного Кавказа для отдыхающих станут доступнее

Блог сайта «Российская газета» 

Примечательно, что стоимость билетов на канатные дороги не изменится даже в новогодние праздники - хотя это самые популярные дни. Так, на "Эльбрусе" в прошлые январские каникулы отдохнули около 50 тысяч человек - на 10 процентов больше, чем годом ранее, а всего в минувшем сезоне снежные трассы здесь рассекали свыше полумиллиона экстремалов. В нынешнем же ожидают еще больше. Приятным сюрпризом для них и должна стать неменяющаяся тарифная сетка.

Читать дальше...

Как охраняют российские школы и колледжи

Блог сайта «Российская газета» 

Новосибирск: снимают стресс и агрессию

Сегодня в Новосибирске 98,9 процента школ оборудованы системой видеонаблюдения. Во всех школах есть кнопки экстренного вызова, арочные металлодетекторы. Полтора года назад в железнодорожном колледже Барабинского района произошла трагедия, подобная благовещенской. Тогда было решено там проводить профилактику буллинга (травли кого-то в коллективе), открыть курсы языка вражды. Это снижало агрессивность учащихся. А с этого года в двух районах области открылись... Читать дальше...

ВМФ России будет использовать вооруженные ледоколы в Арктике

Блог сайта «Российская газета» 

ВМФ Российской Федерации станет использовать в Арктическом регионе вооруженные ледоколы. Количество размещенного на них оружия будет зависеть от толщины ледового покрова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net