123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 13.11.2019

Арт Музей представляет работы французского фотографа Сержа Лидо

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя это не первая выставка фотографий Сержа Лидо (первая была в 1991 году в Центральной научной библиотеке Союза театральных деятелей РФ, которая тогда получила в дар коллекцию фотографий легендарного балетного фотографа), значение ее трудно переоценить. Серж Лидо был не просто очень талантливым балетным фотографом. Это был человек, который 45 лет фотографировал Сергея Лифаря. И когда в 1996 году Парижская опера делала выставку "Па-де-де", посвященную десятилетию со дня ухода Сергея Лифаря, то она представила именно фотографии Сержа Лидо. Читать дальше...

КС РФ запретил выплачивать выходное пособие меньше зарплаты

Блог сайта «Российская газета» 

Необходимость вмешательства КС возникла после того, как жительницу Инты Валентину Кормуш сократили в связи с ликвидацией организации - работодателя. Последний день работы пришелся на 27 декабря, а в соответствии с оспоренным нормативным актом для расчета выплаты берется месяц, следующий за датой увольнения. И поскольку значительная часть января - нерабочие праздничные дни, бывший инженер производственного отдела получила на руки почти на треть меньше своего среднего заработка и меньше коллег, которые были уволены раньше или позже. Читать дальше...



Современные лекарства против рака стали доступнее

Блог сайта «Российская газета» 

В преддверии очередного Российского онкологического конгресса, который в эти дни проходит в Москве, эксперты Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) провели опрос в регионах, чтобы выяснить, как сейчас обстоят дела с доступностью противоопухолевых лекарств.

Читать дальше...

Почему пострадавшие от паводка в Иркутской области продолжают жаловаться

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что от летних паводков в Иркутской области пострадали около 50 тысяч человек в 113 населенных пунктах - от небольших деревень до райцентров, вроде Тулуна и Нижнеудинска. Власти на местах не скрывают, что жалобы есть.

Читать дальше...

В Крыму оценили заявления Киева о запуске поездов по мосту

Блог сайта «Российская газета» 

На полуострове оценили слова так называемого постоянного представителя президента Украины в Крыму Антона Кориневича, пообещавшего обязательную реакцию их страны на открытие Россией железнодорожного движения по Крымскому мосту.

Читать дальше...

Поправки в УПК защитят бизнесменов в рамках амнистии капиталов

Блог сайта «Российская газета» 

"Законопроектом предлагается в части второй статьи 75 Уголовно-процессуального кодекса прямо предусмотреть, что изъятая декларация, поданная в ходе "амнистии капиталов", не может расцениваться как допустимое доказательство в рамках уголовного судопроизводства", - сообщил Павел Крашенинников.

Читать дальше...



Должники узнают о статусе невыездных через портал госуслуг

Блог сайта «Российская газета» 

Новые правила вступают в силу с 1 января будущего года. Только в Москве судебные приставы каждый месяц выносят более 30 тысяч постановлений об ограничении выезда за рубеж какого-то должника. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве.

Читать дальше...

Через счета эскроу строится каждая пятая квартира

Блог сайта «Российская газета» 

Доля новостроек, возводимых с использованием счетов эскроу, выросла до 20%. По данным аналитического центра ДОМ.РФ, в начале октября объем проектов, где задействованы эскроу-счета, превышал 19 миллионов квадратных метров. Сейчас - уже 23,1 миллиона, на 20% больше.

Читать дальше...

МИД: Нагнетание истерии в СМИ вокруг "Северного потока-2" неприемлемо

Блог сайта «Российская газета» 

"Вновь обращаем внимание на то, что "Северный поток-2" экономически выгоден как России, так и европейским потребителям. Его основная цель - упрочение сотрудничества между Россией и странами Европы в энергетической сфере. Искусственное нагнетание информационной истерии вокруг этого проекта, его бессмысленная политизация - абсолютно неприемлемы", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на странице ведомства в Facebook.

Читать дальше...

Кузнецова: Дети перестанут друг друга обижать, если мы сами изменимся

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Юрьевна, последнее время школьные новости больше похожи на криминальную сводку. Одно из самых трагических событий - гибель девочки по дороге в школу в Саратове.

Читать дальше...

Почему судебная лингвистика стала самым опасным видом экспертиз

Блог сайта «Российская газета» 

Вы почувствовали мою социальную ответственность в изложении информации? А все потому, что я взял интервью с самым главным специалистом по судебной лингвистике, доктором филологических наук, проректором по науке Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, автором книг "Правовой самоконтроль оратора", "Русский язык на грани права" и "Русский язык в судебном процессе" Михаилом Осадчим.

Читать дальше...

Глава ПФР рассказал о перспективах индексации для работающих пенсионеров

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно принятому документу, доходы фонда в нынешнем году вырастут на 80 млрд рублей до 8,7 трлн. Расходы будут немногим выше, и дефицит фонда составит 24 млрд рублей.

Читать дальше...

Пропускная способность БАМа достигнет 120 миллионов тонн грузов в год

Блог сайта «Российская газета» 

Пропускная способность БАМа должна достичь 120 миллионов тонн грузов в год. По сравнению с 2012 годом, то есть до начала модернизации, объемы вырастут на 67 миллионов тонн. А к 2024 году провозная мощность должна увеличиться до 184 миллионов тонн.

Читать дальше...

Почему Трусевич за 20 лет советской власти так и не завоевал ее доверия

Блог сайта «Российская газета» 

Честный охранитель

Трусевич был человеком разносторонне одаренным, патологически трудолюбивым, добросовестным в каждом деле, ему порученном. Имея семерых братьев, он вряд ли мог рассчитывать на большое наследство, и потому всю жизнь он жил исключительно на свое жалованье1. Будучи товарищем прокурора Петербургской судебной палаты, был причастен к самым громким политическим делам. При этом Максимилиан Иванович жил открыто и передвигался без охраны, и на него не было совершено ни одного покушения... Читать дальше...

МИД РФ: Ввод нацгвардии вместо ВСУ перечеркнет смысл разведения войск

Блог сайта «Российская газета» 

"Последние заявления, что вместо ВСУ могут быть введены какие-то формирования Национальной гвардии, гражданской полиции, это шаги, которые могут перечеркнуть весь смысл этого разведения, которое мы считаем неотъемлемым элементом прекращения насилия и установления устойчивого режима прекращения огня", - рассказал Грушко журналистам.

Читать дальше...

Госдума снизила профицит бюджета 2019 года

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно обновляемому документу, доходы бюджета РФ в текущем году составят 19,97 трлн рублей. Это на 204,7 млрд рублей меньше, чем было установлено ранее. При этом расходы бюджета увеличиваются на 196 млрд - до 18,49 трлн. Одновременно с этим обнаружилась экономия средств по отдельным расходам в сумме 123 млрд. С учетом этой экономии перераспределяются 319 млрд.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период





В Гродно с гастролями приедет легендарный театр марионеток из Санкт-Петербурга

Блог сайта «Российская газета» 

- Достаточно сказать, что многое из того, что вошло в практику театров кукол, было когда-то впервые осуществлено на нашей сцене, - говорит одна из старейших актрис театра, народная артистка России Фаина Костина. - Здесь впервые куклы стали исполнять произведения взрослой классики: Чехова, Сервантеса, Гоголя, Свифта. Здесь впервые, еще в 20-е годы, сняли игровое кино с куклами в качестве артистов - это был фильм "Макс и Мориц".

Читать дальше...

Как в Москве и Минске взять напрокат утюг или iPhone

Блог сайта «Российская газета» 

Как в Москве

В отличие от советских времен, когда в Москве, по разным источникам, насчитывалось более полутора тысяч пунктов проката, сегодня их не больше сотни. Что же арендуют? В лидерах - бытовая техника и электроника. Кофемашина обойдется от 6 до 16 тысяч рублей в месяц, причем за эти деньги ее не только доставят на дом или в офис, но и обучат ею пользоваться. На ура идет прокат аппарата для приготовления попкорна (3,5 тысячи рублей в сутки), фонтана для шоколада (800 рублей в сутки)... Читать дальше...

В Венеции объявят режим ЧП из-за рекордного наводнения

Блог сайта «Российская газета» 

Настоящая водная катастрофа разворачивается в эти часы в одном самых красивых городов Италии, входящий в список культурного наследия ЮНЕСКО. Ничего подобного Serenissima не переживала аж с 1966 года - тогда уровень моря поднялся почти на два метра.

Читать дальше...

Гончаренко дисквалифицирован на два матча за оскорбление судьи

Блог сайта «Российская газета» 

Инцидент произошел в перерыве матча 16-го тура Российской премьер-лиги "Сочи" - ЦСКА: перед началом второго тайма рулевой армейцев поговорил с рефери на повышенных тонах. Монолог Гончаренко при этом попал в эфир телеканала "Матч Премьер", по которому транслировалась игра.

Читать дальше...

Законопроект о "гонорарах успеха" для адвокатов прошел второе чтение

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки ко второму чтению уточняют, что такое "гонорары успеха". Речь о соглашении, согласно которому вознаграждение защитника ставится в зависимость от результата оказания юридической помощи. Устанавливается, что "гонорары успеха" не могут применяться по делам об административных правонарушениях и уголовным делам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net