123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

Как правительство простимулирует бизнес вложить в экономику 30 трлн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Первое чтение правительственного пакета законопроектов о СЗПК запланировано на 3 декабря. В понедельник проект обсуждался на парламентских слушаниях в корпоративном университете Сбербанка.

Читать дальше...

Открылся центр изучения проблем домашнего насилия

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним: историк-реконструктор, специалист по эпохе Наполеона, подозревается в убийстве и расчленении своей аспирантки: его арестовали, когда он пытался утопить в Мойке фрагменты останков девушки.

Читать дальше...



Покупать дешевые смартфоны на Android надо с осторожностью

Блог сайта «Российская газета» 

В рамках "контрольной закупки" они приобрели около трех десятков смартфонов различных моделей. Большинству покупателей названия многих из них ничего не скажут - Advan, Kata, Lava. Однако в списке засветились и устройства, которые россияне и жители других стран регулярно приобретают на AliExpress - Elephone, Haier, Blackview, Leagoo, Ulefone, Doogee, Coolpad, Cubot.

Читать дальше...

Эксперты составили рейтинг агрегаторов такси

Блог сайта «Российская газета» 

К такому выводу пришли в "Транспортной ассоциации московской агломерации" (Ассоциация ТАМА, один из учредителей - "Мосгортранс") по итогам исследования работы онлайн-сервисов заказа такси. Оно проведено в рамках мониторинга таксомоторных перевозок, о котором Московская торгово-промышленная палата (МТПП) и агрегаторы такси договорились летом 2019 года.

Читать дальше...

Охотничьи ружья предложили сдавать в аренду

Блог сайта «Российская газета» 

Такое предложение внесли для рассмотрения в Госдуму депутаты Комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. В подготовленном законопроекте предлагается внести изменения в законы "Об оружии" и "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" в части определения правовых оснований для передачи охотничьего оружия во временное пользование.

Читать дальше...

Новый порядок медосвидетельствования для получения прав заработает 22 ноября

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что водительская справка нужна кандидатам в водители, чтобы начать обучение, действующим водителям - чтобы получить новые права. Если водитель не попадался в нетрезвом виде за рулем и не отказывался от медосвидетельствования, то эта справку нужно брать раз в десять лет, чтобы поменять права по истечении их срока действия. И вот в стремлении не допустить к управлению автомобилями наркоманов и алкоголиков минздрав велит брать на медкомиссии на анализ мочу и кровь у всех водителей поголовно. Читать дальше...

МИД: Передача кораблей не связана с проведением "нормандского саммита"

Блог сайта «Российская газета» 

"Никакой связи, увязки здесь нет", - подчеркнул дипломат. По его словам, о намерении провести эту процедуру было заявлено еще в июне, как только Киев согласился на это, передача была реализована.

Читать дальше...



Госдума 3 декабря рассмотрит законопроект о защите инвестиций

Блог сайта «Российская газета» 

Пакет инициатив подробно обсуждался на парламентских слушаниях в Корпоративном университете Сбербанка. В дискуссии приняли участие лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Госдумы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств.

Читать дальше...

Подать заявление о разводе можно будет независимо от прописки

Блог сайта «Российская газета» 

Пока такой принцип действует только на одну услугу ЗАГСа: на регистрацию брака. Но не всем удается прожить долго и счастливо только с одним штампом в паспорте.

Читать дальше...

За что суд может выселить из квартиры

Блог сайта «Российская газета» 

Свежий пример: буквально на днях в Новосибирске судебные приставы выставили гражданина, занимавшегося буквально коллекционированием мусора. Иногда в доме заводятся такие замечательные соседи, которые превращают свои квартиры в клоаку. В какой-то момент антисанитария перестает быть их личным делом, так как запахи и тараканы начинают активно осваивать весь дом.

Читать дальше...

Сооружением всех военных объектов займется Военно-строительная компания

Блог сайта «Российская газета» 

Тимур Вадимович, недавно президент России подписал указ о создании Военно-строительной компании. Зачем понадобилось создавать такую структуру и как это повлияет на масштабы, географию и финансирование военно-строительных программ?

Читать дальше...

Президент США передумал запрещать продажу вейпов в Америке

Блог сайта «Российская газета» 

Сообщается, что новый зигзаг Трампа вызван банальной политической конъюнктурой - нежеланием в преддверии президентских выборов в 2020 году терять голоса молодых избирателей, крепко подсевших в последнее время на вейпы, а также финансовые пожертвования на свою избирательную кампанию от влиятельных производителей электронных сигарет. Показательно, что стремящийся к переизбранию в следующем году хозяин Белого дома, надо понимать не без помощи вездесущих лоббистов от табачной индустрии, всерьез озаботился... Читать дальше...

Сбившего мотоциклиста депутата Госдумы на 1,5 года лишили прав

Блог сайта «Российская газета» 

Резонансное ДТП произошло в столице в июне этого года на пересечении улицы Крупской с Ленинским проспектом. 68-летний парламентарий, управляя автомобилем Lexus, сбил 32-летнего мотоциклиста. Сообщалось, что байкеру был нанесен вред здоровью средней тяжести - сотрясение мозга, закрытый перелом одного из позвонков, ряд других переломов и ушибов.

Читать дальше...

Что предложит 53-й Фестиваль японского кино в России

Блог сайта «Российская газета» 

Главным событием смотра станет российская премьера свежего фильма живого классика Такаси Миике. Картина с обманчивым названием "Первая любовь" - 104-я (!) в фильмографии неутомимого многостаночника, и это - гангстерский триллер с отмороженными якудза, торгующими своим телом наркоманками, отрубленными головами и всем таким прочим. При этом фильм, разумеется, не избавлен от узнаваемой авторской иронии.

Читать дальше...

Лавров: Из-за действий США углубляется кризис в сфере контроля над вооружениями

Блог сайта «Российская газета» 

"Нас беспокоит тот кризис, который сейчас углубляется, в сфере контроля над вооружениями. Имею в виду и решение Соединенных Штатов вслед за выходом из договора о противоракетной обороне разрушить договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности", - отметил Лавров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Россию и США сочли угрозой для Британии

Блог сайта «Российская газета» 

В то время как его противники натужно выжимают из любого информационного повода крупицы рейтинга, премьер объявил: все кандидаты от Консервативной партии поклялись ему лично, что, будучи избранными в парламент, они поддержат вариант "джонсоновского" брекзита. С учетом важности политического момента предположу, что клятва эта выглядела чрезвычайно торжественной. Были ли полученные Джонсоном обещания скреплены "кровью" будущих народных избранников или только банальными чернилами доподлинно неизвестно... Читать дальше...

Путин похвалил проект по производству палладия

Блог сайта «Российская газета» 

"У вас был хороший проект по палладию в Арктической зоне. Давайте с него начнем. Как там, что-то движется?" - поинтересовался Владимир Путин. Бажаев поблагодарил за поддержку: "При вашем участии было подписано соглашение между компаниями "Русская платина" и "Норильский никель" о создании СП под названием "Арктик палладий" в Норильском промышленном регионе. Мы его заканчиваем создавать, и хотел доложить о статусе проекта и основных социально-экономических показателях".

Читать дальше...

Доктор философских наук Семен Экштут: Интеллигента век недолог

Блог сайта «Российская газета» 

О поминальной молитве

- Впечатление, что последние несколько лет вы, Семен Аркадьевич, читаете поминальную молитву, отпевая российскую интеллигенцию. Это так?

- Нет, конечно. Я не священник, чтобы совершать богослужение, и не врач, чтобы ставить диагноз. Хотя справедливости ради могу сказать как историк: пациент скорее мертв, чем жив.

- Полтора века - прекрасный возраст для человека, для социальной группы все же маловато. Мы же помним, что неологизм "интеллигенция" принадлежал Льву Толстому... Читать дальше...

Правительство расширило программу субсидирования авиаперевозок в ДФО

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, уточнив порядок государственной поддержки доступности воздушных перевозок для социально незащищенных групп населения. На эти цели правительство не первый год выделяет авиакомпаниям субсидии из федерального бюджета.

Читать дальше...

МИД РФ подтвердил передачу Киеву задержанных кораблей

Блог сайта «Российская газета» 

"18 ноября состоялась передача украинской стороне трех кораблей ВМФ Украины, которые в ноябре 2018 года нарушили границу Российской Федерации в ходе преднамеренной провокации Киева в районе Керченского пролива и были задержаны российскими правоохранительными органами", - сообщили на Смоленской площади.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net