123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 17.11.2019

"Орион" сложил крылья: Экспериментальный дрон упал вблизи жилого дома

Блог сайта «Российская газета» 

Данный летательный аппарат считается одним из самых перспективных многоцелевых дронов, созданных российскими специалистами. Ранее сообщалось, что "Орион" находится в финальной стадии испытаний, и Минобороны России должно получить первый комплекс до конца этого года. Из-за аварии, возможно, поставка задержится.

Читать дальше...

В Беларуси прошли выборы в Палату представителей

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты отмечают высокий уровень избирательной активности белорусов. Как сообщило агентство БЕЛТА, по состоянию на 16 часов проголосовали 63,73 процента белорусских избирателей, наибольшее количество - в Могилевской (70,32 процента) и Витебской областях (69,22 процента). В Беларуси были организованы более 5,8 тысячи участков для голосования. Еще 46 избирательных участков были открыты за границей. Интересно, что правом досрочного голосования воспользовался почти каждый четвертый белорус, имеющий право голоса, или 27,5 процента избирателей. Читать дальше...

Передача задержанных военных судов Украины состоится 18 ноября

Блог сайта «Российская газета» 

В соответствии с достигнутыми с украинской стороной договоренностями три украинских судна - буксир "Яны Капу", малые бронированные артиллерийские катера "Никополь" и "Бердянск" отбуксированы из порта Керчь к согласованному месту передачи украинской стороне, которая состоится 18 ноября. Об этом в воскресенье сообщило погрануправление ФСБ России по Республике Крым. Сообщается также, что передача состоится в нейтральных водах Черного моря.

Читать дальше...



Гражданам бесплатно помогут разобраться в семейных спорах

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали "РГ" в университете, там открывается несколько новых юридических клиник, каждая из которых будет специализироваться на конкретных направлениях.

Читать дальше...

Сервисы совместных поездок узаконят

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас никакими законами такие перевозки не регламентируются, поэтому и претензии в случае оказания некачественной услуги предъявить некому. Опираясь на зарубежный опыт, предлагается ограничить величину компенсации, которую получает водитель. Ее размер не сможет превышать предельный порог, установленный правительством. Использовать для карпулинга можно будет только транспортные средства категории М1 (легковые автомобили для перевозки пассажиров и имеющие помимо места водителя не более восьми мест). Читать дальше...

Маркировка молочных продуктов будет введена с 1 июня 2020 года

Блог сайта «Российская газета» 

Действующая система электронной ветсертификации "Меркурий" контролирует производство и обращение животноводческого сырья и продукции, останавливает фальсификат и контрафакт. "Маркировка может дополнить эту систему, повысив уровень прослеживаемости от производителя до прилавка", - отметил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Читать дальше...

Кандидатов в судебные приставы проверят на пристрастие к азартным играм

Блог сайта «Российская газета» 

Желающим надеть погоны долгового ведомства предстоит пройти комплексное психологическое обследование, а кандидатов на некоторые должности проверят также на полиграфе. Психологи постараются выяснить в том числе, не склонен ли претендент к азартным играм, не привязан ли чрезмерно к алкоголю, не балуется ли наркотиками. Таким, естественно, не место на серьезной государственной службе.

Читать дальше...

Регионы смогут утверждать профессии, к которым мигрантов не допустят

Блог сайта «Российская газета» 

Документ предусматривает несколько новелл. Первая - у губернаторов появится право утверждать перечень профессий, должностей и видов трудовой деятельности, по которым гастарбайтеры смогут получить патент, дающий право на работу в России, или наоборот - не смогут.

Читать дальше...



Эксперты оценили ситуацию в Боливии и перспективы отношений с Россией

Блог сайта «Российская газета» 

По ее данным, только субботнее противостояние манифестантов и полиции привело к смерти девяти человек, 122 пострадали. Кровь пролилась на улицах города Кочабамба, где сторонники ушедшего в отставку президента Эво Моралеса требовали его возвращения в страну. Новые власти Боливии утверждают, что у протестующих было огнестрельное оружие, коктейли Молотова, поэтому военные и полиция и открыли по ним огонь. При этом в стране был выпущен указ, согласно которому ВС Боливии, участвующие в подавлении протестов... Читать дальше...

Российский вертолет Ми-38 впервые представлен за рубежом

Блог сайта «Российская газета» 

- В Дубае у нас премьера: новейший российский вертолет Ми-38 впервые представлен за рубежом, и даже принимает участие в летной программе. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в рамках реализации проекта Ми-38 финансировались Минпромторгом России. Вертолет изначально проектировался с учетом обеспечения соответствия самым жестким современным и перспективным нормам по безопасности, экологичности, шуму на местности. Самое пристальное внимание при этом уделялось удовлетворению потребностей... Читать дальше...

Кто создал советскую систему предупреждения о ракетном нападении

Блог сайта «Российская газета» 

При их жизни по-иному и быть не могло, они были засекречены. Но те времена уже позади. А их мы по-прежнему не знаем. Хотя грифы сняты, информация доступна.

Читать дальше...

На что нужно обращать внимание при покупке жилья в ипотеку

Блог сайта «Российская газета» 

На что обращать внимание при подборе недвижимости?

- Это цена и месторасположение жилья, - говорит руководитель отдела развития и сопровождения обеспеченных кредитных продуктов Райффайзенбанка Оксана Матюшенко. - Если купить квартиру на раннем этапе строительства, цена будет ниже.

Раньше с этим были связаны значительные риски: застройщик мог направить полученные деньги в другой проект, а строительство дома заморозить. Теперь с появлением системы эскроу-счетов (спецсчета, на которых... Читать дальше...

Куда недорого полететь на новогодние праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Дед Мороз ближе, чем вы думаете

Не нужно уезжать за тридевять земель, чтобы оказаться в новогодней сказке. Она совсем рядом - в Великом Устюге, на родине Деда Мороза. Приехать в гости к сказочному волшебнику проще простого. И по вполне доступной цене.

Стоимость тура в Великий Устюг начинается от 10 тысяч рублей за двух человек. Вы можете выбрать однодневный тур с посещением дома Деда Мороза. Есть более продолжительные программы, рассчитанные на 2 ночи пребывания. Стоимость от 33,5 тысячи рублей за двух человек. Читать дальше...

В Париже в юбилейную "желтую субботу" задержано свыше 150 манифестантов

Блог сайта «Российская газета» 

Поэтому накануне "желтого" юбилея социальные сети были переполнены призывами к "жилетам" массово принять участие в манифестациях. Конечно, прежних масштабов, когда на улицы выходили по 100-150 тысяч и более того протестующих, достичь не удалось. Тем не менее, как сообщило местное МВД, в эту субботу по всей стране протестовали 28 тысяч человек, из них 4700 - в Париже.

Читать дальше...

В Японии женщинам запретили на работе носить очки

Блог сайта «Российская газета» 

Страна восходящего солнца известна своим строгим отношением к дресс-коду. В костюме служащего обычно превалируют строгие цвета и нет места для экспрессии. Как правило, для женщин в качестве униформы выступает черный пиджак и юбка, белая блузка, скромная обувь на низком каблуке. Впрочем, к оптике на территории островного государства всегда относились терпимо.

Читать дальше...

30 лет назад в Чехии началась "Бархатная революция"

Блог сайта «Российская газета» 

Каждый из этих рубежей значительно повлиял и на судьбу страны, и на жизнь ее отдельных граждан, а потому им посвящены книги историков и мемуаристов, научные конференции, документальные фильмы и сериалы. В эти дни все внимание, естественно, приковано к событиям, случившимся в Праге 17 ноября 1989 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Москва

РЖД открыла первый фирменный киберклуб в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net