123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 10.11.2019

Западные страны рассорились на юбилее падения Берлинской стены

Блог сайта «Российская газета» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью Suddeutsche Zeitung признала, что спустя три десятка лет знака равенства между Востоком и Западом Германии до сих пор нет, "на это уйдет около полувека или даже больше". Более того, сегодня Старый Свет пытаются разорвать на части разные центробежные силы, включая наплыв мигрантов, укрепление националистических партий и эгоистичную политику США. Представители стран трансатлантического альянса, собравшиеся в субботу в Берлине, особо не скрывали разногласий во взглядах на настоящее и будущее континента. Читать дальше...

Осужденные смогут просить перевода в колонии ближе к дому

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня, в принципе, действуют гуманные правила, но все равно заключенный нередко оказывается за тысячи километров от семьи. По закону осужденные к лишению свободы направляются отбывать наказание в колонии в пределах того региона, в котором они проживали или были осуждены. При этом, если в казенных домах региона не найдется места на соответствующем режиме для этого человека, заключенного отправят в другие края.

Читать дальше...

Гражданам Таджикистана станет проще найти работу в России

Блог сайта «Российская газета» 

Это произойдет, если Госдума ратифицирует специальное соглашение между правительствами обеих стран. Оно предусматривает возможность комплексной подготовки жителей Таджикистана у себя на родине к труду в России.

Читать дальше...



Треть россиян высказалась против снижения нештрафуемого порога скорости

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно сообщению интернет-сервиса 36 процентов водителей резко негативно отнеслись к тому, что нештрафуемый лимит скорости планируется снизить с 20 до 10 километров в час. Поддерживают такое изменение однозначно только 16 процентов жителей страны или примерно каждый шестой из опрошенных. Нейтральное отношение к ужесточению ПДД выразили 22 процента водителей.

Читать дальше...

В Приморье выпустили из "китовой тюрьмы" всех белух и косаток

Блог сайта «Российская газета» 

В бухте Успения завершился выпуск животных, остававшихся в "китовой тюрьме". Как сообщили во Всероссийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), на волю отправили 31 белуху. Операция, по словам ученых, прошла успешно.

Читать дальше...

"РГ" собрала пять крупнейших отечественных программ по освоению космоса

Блог сайта «Российская газета» 

Документы раскрывались "малыми дозами". Так, к 50-летию полета Юрия Гагарина было рассекречено свыше 200 материалов и дел: чертежи, рисунки, расшифровки переговоров... Однако, как утверждают эксперты, некоторые до сих пор имеют секретный гриф. Будет ли он снят к 60-летию полета? Сейчас для широкой общественности открылись документы, связанные с советскими лунными экспедициями, с подготовкой и полетом первого в мире многоместного корабля "Восход-1".

Читать дальше...

Чем грозит "бесплатная юридическая помощь"

Блог сайта «Российская газета» 

Юристы без диплома

Жительница Свердловской области рискнула стать поручителем по чужому кредиту. А когда банк потребовал возврата денег, обратилась за помощью в одну из местных юридических компаний. Юрфирма пообещала проанализировать ситуацию, написать ряд жалоб, составить заявление в суд и участвовать в судебных заседаниях. За это женщина заплатила 112 000 рублей. Не дождавшись от юристов обещанного звонка, клиентка сама связалась с компанией. Однако ей отвечали случайные люди, потом юристы вообще перестали снимать трубку... Читать дальше...

Под Томском жители вынуждены возить покойных в морг на электричке

Блог сайта «Российская газета» 

- Что, прямо в электричку? - пугаюсь я.

- Не, на повозку. Покойницу решили в морг не везти, ей, почитай, 80 годков уже. Сразу на кладбище.

Я сажусь на катафалк, проще говоря, на ту самую повозку без боковин - и мы трогаемся в путь. Ласточка, 20-летняя кобыла, недовольно фыркает и потихоньку, как-то даже скорбно, начинает движение. Почему потихоньку, я понимаю через десяток метров. Дорога разбита так, что меня швыряет из стороны в сторону как игрушку. На очередной яме повозка ныряет вниз, потом резко вверх. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net