123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 01.11.2019

В Эстонии прошла Неделя русского языка

Блог сайта «Российская газета» 

За неделю школьники и преподаватели городов Нарва, Таллин и Кохтла-Ярве смогли встретиться с известными российскими писателями, посетили уникальную фотовыставку и приняли участие в чемпионате по чтению вслух. Основная цель Недели - укрепление позиций "великого и могучего" языка за рубежом, сообщает федеральный портал "Российское образование".

Читать дальше...

Мощнейший в мире смартфон пришел в Россию по цене 70 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Asus открыла на своем официальном российском сайте прием предварительных заказов на игровой смартфон ROG Phone II, который занял первое место в сентябрьском рейтинге AnTuTu самых быстрых девайсов на Android (октябрьский еще не сформирован).

Читать дальше...



Вильфанд рассказал, когда появятся точные прогнозы погоды на 10 дней

Блог сайта «Российская газета» 

На 10 суток вперед прогнозировать погоду синоптики начнут не раннее 2025-2026 годов. По словам Вильфанда, речь идет не только о технических возможностях. Технологию расчета погоды надо еще научно обосновать.

Читать дальше...

Борьбой с IT-преступлениями займутся специальные подразделения МВД

Блог сайта «Российская газета» 

На официальном сайте МВД сообщается, что новые подразделения сформируют по отраслевому принципу в пределах имеющейся штатной численности. Они появятся как в центральном аппарате министерства, так и в территориальных органах внутренних дел.

Читать дальше...

ЦБ: В России 3,7 миллиона заемщиков потенциального риска

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом говорится в докладе Банка России "Анализ тенденций на рынке потребительского кредитования физических лиц в 2015-2019 годах на основе данных бюро кредитных историй".

Читать дальше...



Какие сюрпризы приготовил международный кинофестиваль "Лiстапад"

Блог сайта «Российская газета» 

Программа международного кинофестиваля "Лістапад" богата и уникальна. "Лістапад" покажет 154 фильма. Фильмом открытия крупнейшего кинофорума страны станет болгарская картина "Отец".

Читать дальше...

Motorola Razr - фото, цена, дата выхода и все, что известно на данный момент

Блог сайта «Российская газета» 

Новость о перезапуске Motorola Razr - легендарного телефона середины нулевых - здорово всколыхнула интернет, и, возможно, в какой-то степени поторопила Samsung и Huawei побыстрее выпустить свои устройства с гибкими экранами на рынок, чтобы первыми занять эту нишу. Во что подобная спешка в итоге вылилась, все и так прекрасно знают.

Читать дальше...

В Госдуме не видят перспектив для Украины получить репарации за Донбасс

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее с призывом о таких выплатах выступил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Он, в частности, заявил, что вопрос о вложении средств в восстановление региона Киеву следует решать только после выплаты репараций. Возможные затраты министр не назвал.

Читать дальше...

ОГЭ по истории в 2020 году пройдет по единой модели

Блог сайта «Российская газета» 

- Для проведения основного государственного экзамена в девятых классах в 2020 году Рособрнадзор подготовил только одну экзаменационную модель, ориентированную на новый учебно-методический комплекс, - сообщил он на заседании рабочей группы по совершенствованию концепции УМК по отечественной истории в Российском историческом обществе.

Читать дальше...

"Новый Калашников": растущая популярность С-400 обеспокоила США

Блог сайта «Российская газета» 

На брифинге в Вашингтоне помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Кларк Купер заявил, что Россия стремится распространить по миру ЗРК С-400, как в свое время автомат Калашникова.

Читать дальше...

Нарышкин усомнился в уничтожении аль-Багдади

Блог сайта «Российская газета» 

На самом деле, какой смысл был у американцев уничтожать (как они утверждают) неопровержимые доказательства того, что аль-Багдади ими убит? Согласитесь, на самом деле странной выглядит ситуация, когда биологические фрагменты террориста, собранные на месте спецоперации в Идлибе, находятся в руках военных США (опять же по утверждению Вашингтона). Но вместо того, чтобы после их исследования предъявить результаты анализов мировому сообществу, эти самые фрагменты топят в море.

Читать дальше...

Музей "Гараж" откроет новый выставочный сезон "Секретиками"

Блог сайта «Российская газета» 

В основе "Секретиков" - архивная коллекция музея, с помощью которой куратор проекта Каспарс Ванагс (Рига) предлагает гостям исследовать человеческую склонность к тайнам и различным формам засекречивания. Работы художников будут перекликаться с идеями мыслителей, активистов неподцензурной советской литературы. Выставка продлится до 24 мая 2020 года, сообщает пресс-служба музея.

Читать дальше...

Загрузку ракет "Ярс" в пусковые установки сняли на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Минобороны России обнародовало видео загрузки новейшей твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты Р-24 "Ярс" в шахту на месте стационарного базирования. Действие, как сообщает военное ведомство, проходит в Калужской области.

Читать дальше...

Эксперт объяснил, почему в Европе рубль назвали сильной валютой

Блог сайта «Российская газета» 

"У России отрицательный долг. Кредитные рейтинги на инвестиционном уровне со стабильным прогнозом. Цены на нефть нашли пока свое равновесное значение на уровне 60 долларов за баррель. Все это благоприятно воздействует на российскую валюту и держит ее на уровне 64 рублей за доллар", - пояснил эксперт.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Автотрассу "Москва-Казань" построят к 2027 году

Блог сайта «Российская газета» 

"С начала 2020 года начнем работы, это строительство новых скоростных участков от Москвы до Владимира, 145 километров, включая обходы Балашихи и Ногинска", - сказал Акимов. Полностью вся трасса "Москва-Казань" будет готова к 2027 году, добавил он.

Читать дальше...

Суд отказался брать с режиссера Серебренникова подписку о невыезде

Блог сайта «Российская газета» 

Им инкриминируют тяжкое экономическое преступление, поэтому, как считает обвинение, надо сделать так, чтобы эти люди не могли скрыться от правосудия. Адвокаты обвиняемых с такой мерой пресечения категорически не согласны, и суд поддержал их позицию.

Читать дальше...

Московский фестиваль "Зарядье" открыли лауреаты Конкурса Чайковского

Блог сайта «Российская газета» 

Почти весь концерт за роялем был Сергей Редькин (лауреат III премии XV Конкурса Чайковского), исполнивший фортепианные пьесы из балета "Золушка", соч. 102, а также аккомпанировавший другим музыкантам.

Читать дальше...

Глава НАО призвал пересмотреть законодательство после гибели ребенка

Блог сайта «Российская газета» 

После убийства ребенка в детском саду Нарьян-Мара губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский заявил о необходимости серьезной корректировки законодательства в сфере безопасности.

Читать дальше...

ЦБ отозвал лицензию у омского "Эксперт Банка"

Блог сайта «Российская газета» 

"Эксперт Банк" был зарегистрирован в 1994 году в Омске. Кредитная организация занимала 209-е место по величине активов и была одним из двух работающих омских банков. Теперь на рынке действует всего один региональный игрок - "ИТ Банк". Конечным бенефициаром "Эксперт Банка" является москвич Роман Стройков. Ему принадлежит почти 93 процента акций.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net