Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

Путин: В ближайшие три года надо достичь более устойчивого роста экономики

Блог сайта «Российская газета» 

В ходе совещания по экономическим вопросам с членами правительства глава государства напомнил, что вчера, 21 ноября, Государственная дума приняла федеральный бюджет на 2020-22 годы, а также бюджеты трех государственных внебюджетных фондов.

Читать дальше...

В России разработаны стандарты застройки районов

Блог сайта «Российская газета» 

В стандартах оговорены все нюансы благоустройства района застройки - расстояние между домами, где и какими должны быть тротуары, парковки, зеленые насаждения. Стандарты будут действовать в районах комплексного строительства, не касаясь точечной застройки.

Читать дальше...

В РФ выстроят систему помощи соотечественникам за рубежом

Блог сайта «Российская газета» 

Комитет Госдумы по международным делам уже не в первый раз собирается чтобы обсудить проблемы наших соотечественников за рубежом. И российским властям, в том числе и законодателям, удалось немало сделать. Так, вернулись в Россию исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский и осужденная в США россиянка Мария Бутина. Но многим другим пока помочь не удалось. Например, российский летчик Константин Ярошенко находится в американской тюрьме уже более девяти лет.

Читать дальше...



Патрушев рассказал о ходе подготовки концепции развития Вооруженных сил

Блог сайта «Российская газета» 

"Вопрос был спланирован заранее с учетом того, что обстановка в мире, прежде всего - военно-политическая - меняется исключительно динамично и во многом в неблагоприятном направлении. Поэтому мы говорили о совершенствовании военной организации", - рассказал Патрушев.

Читать дальше...

В Кремле дали оценку ситуации с помощью пострадавшим в Иркутской области

Блог сайта «Российская газета» 

Президент РФ Владимир Путин в курсе того, как оказывается помощь пострадавшим от паводка. В Кремле знают, что там не все гладко, хотя и проделана большая работа. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...



Путин рассказал о планах развития вооружений до 2033 года

Блог сайта «Российская газета» 

Темой заседания стали перспективы развития Вооруженных сил, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны, на период до 2030 года.

Читать дальше...

Как Николай I помиловал пьянчужку-пономаря

Блог сайта «Российская газета» 

Бес попутал?

Морозным январским вечером 1834 г. пономарь Ставотинской Николая Чудотворца церкви, что в Ярославской области, Андрей Иванов нетвердой рукой отомкнул тяжелый замок, с усилием отворил массивную дверь. В тот день, 22 января, была очередь Андрея топить храм. Пономарь взял березовое полено, тяжелым косарем нащепал тонких лучин, затопил печь.

Был он молод, недавно ему исполнилось 26 лет. С детства Андрей прибился к храму, помогал причту в проведении церковной службы, обладая хорошим голосом, пел на клиросе. Читать дальше...

Тилль Линдеманн изучил отношения мужчин и женщин в новом альбоме

Блог сайта «Российская газета» 

Второй сольный альбом Тилля Линдеманна во многом похож на первый. Он снова записан в компании с мульти-инструменталистом Петером Тэгтреном, тоже большим поклонником индастриала. Самый известный его проект в этом музыкальном жанре называется Pain и в нем Петер сам играет на всех инструментах и поет.

Читать дальше...

Кабмин утвердил антитабачную концепцию до 2035 года

Блог сайта «Российская газета» 

Борьбу с никотином правительство ведет давно и в целом успешно. Так, в результате принятых законодательных мер к 2015 году распространенность потребления табака среди подростков в возрасте 13-15 лет снизилась в два раза в сравнении с 2004 годом, количество курящих сигареты - в 2,7. Если среди взрослого населения в 2009 году табак в том или ином виде потребляли 39,4 процента, то к 2016 году таких стало меньше - 30,9 процента. Продажа сигарет на душу населения сократилась в период 2012-2018 годов с 2,5 до 1,6 тысячи штук в год. Читать дальше...

ГВП: Зафиксирован рост случаев избиения командирами подчиненных

Блог сайта «Российская газета» 

"В текущем году при общей стабилизации уровня преступности в войсках наблюдается рост количества противоправных деяний, связанных с применением насилия в воинских коллективах, посягательств на военное имущество, бюджетные средства", - цитирует "Интерфакс" заместителя главного военного прокурора Сергея Скребца.

Читать дальше...

Встреча глав МИД G20 в Нагое началась с ужина в 400-летнем ресторане

Блог сайта «Российская газета» 

Мероприятие призвано подвести итоги председательства Страны восходящего солнца в "двадцатке" в 2019 году и, как отметили в МИД России, "мобилизовать дипломатические усилия" для воплощения в жизнь тех договоренностей, которые были достигнуты на июньском саммите в японской Осаке.

Читать дальше...

ФСБ задержала девятерых членов террористической организации

Блог сайта «Российская газета» 

На кадрах оперативного видео показаны задержания в частных домах и квартирах, которые прошли одновременно в трех регионах страны. В доме у одного из главарей оперативники обнаружили большое количество запрещенных в России пропагандистских материалов "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" - книг, брошюр, дисков и символики организации в виде флагов и листовок. Кроме того, по адресам были изъяты многочисленные смартофоны, планшеты и ноутбуки, которые использовались в противоправной деятельности.

Читать дальше...

Видео: создатель реактивного костюма взлетел с британского авианосца

Блог сайта «Российская газета» 

Изобретатель летающего реактивного костюма Ричард Браунинг совершил полет со специальной платформы британского авианосца Queen Elizabeth. Таким способом он планирует привлечь внимание военных к покупке своего изобретения.

Читать дальше...

Работодатели стали обращать меньше внимание на лишний вес сотрудников

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя любая дискриминация (в том числе и по внешним данным) при трудоустройстве запрещена, на практике работодатели зачастую отдают предпочтение при приеме на работу стройным кандидатам. Как выяснилось из опроса, таких работодателей 19%.

Читать дальше...

В Южно-Китайском море зафиксировано повышение уровня радиации

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Ведомством усилен мониторинг радиационной обстановки на прилегающих приграничных территориях. В настоящее время угроза негативного воздействия на население России отсутствует.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Российская армия получит танки Т-90М в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Российская армия получит в 2020 году модернизированные танки Т-90М. Об этом в пятницу заявил начальник Главного автобронетанкового управления министерства обороны РФ генерал-майор Сергей Бибик. Сегодня исполняется 90 лет со дня его создания.

Читать дальше...

Как снимался сериал "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

Блог сайта «Российская газета» 

К этому времени блестяще игравший Шерлока Холмса Василий Ливанов рассорился с режиссером Игорем Масленниковым, который взял его на роль. Последнее было непросто - руководство киностудии "Ленфильм" видело в роли Холмса других - Юрского, Кайдановского, Янковского, - но только не Ливанова. Помог старый рисунок. Опубликованные в Strand Magazine рассказы о Холмсе иллюстрировал Сидни Эдвард Пэджет, на кинопробах Ливанов как две капли воды походил на то, что тот нарисовал. Масленников хотел видеть Ливанова в этой роли потому... Читать дальше...

Каким может стать обновленный печатный комбинат

Блог сайта «Российская газета» 

Первыми на этот счет высказались студенты ведущих московских вузов, которые согласились до официальной презентации раскрыть "РГ" детали своих проектов. Свои идеи участники второго молодежного форума "Наследие" презентуют сегодня. Перед экспертами выступят восемь команд - сборная "солянка" из шести ведущих вузов. В их числе - студенты Московского архитектурного института, РЭУ имени Плеханова, Московского государственного строительного университета. Именно им департамент культурного наследия столицы предложил подумать... Читать дальше...

Ярославский "Кредпромбанк" лишился лицензии

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России отозвал лицензию у зарегистрированного в Ярославле "Кредпромбанка". Приказ об этом опубликован на сайте регулятора. Решение принято в связи с неисполнением федеральных законов и деятельностью, связанной с отмыванием доходов, полученных преступным путем.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net