123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 11.11.2019

Путин и Меркель обсудили разведение сил в Донбассе и ситуацию в Ливии

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин и Ангела Меркель обстоятельно обсудили вопросы урегулирования ситуации на Украине, в частности с учетом подписанной в Контактной группе представителями Киева, Донецка и Луганска "формулы Штайнмайера", а также разведения вооруженных сил и средств на "пилотных" участках в районе населенных пунктов Станица Луганская и Золотое и начала этого процесса у села Петровское, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...



Ульяновских чиновников отправят работать в деревню

Блог сайта «Российская газета» 

- Я большой сторонник того, чтобы каждый работал по своему профилю деятельности. Не обязательно отправлять министра здравоохранения в крестьянско-фермерское хозяйство. На мой взгляд, ему целесообразнее пройти опытную практику в фельдшерско-акушерском пункте. Такая работа, безусловно, позволит нам максимально включить все институты гражданского общества в реализацию мероприятий, привлечь экспертов к вопросам комплексного развития территорий, а также провести дополнительный анализ потенциала сельских... Читать дальше...

Роман Вильфанд объяснил двукратный рост экстремальных погодных явлений

Блог сайта «Российская газета» 

До середины сентября стоит лето, в октябре столбики термометров приближаются к 20-градусной отметке, а до середины ноября на улице комфортные плюс 10-12! Почти как в Сочи. Что это - случайность или закономерность? О том, как меняется климат Северного полушария, "Российской газете" рассказал исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Минкомсвязь назвала причины возможного роста тарифов мобильной связи

Блог сайта «Российская газета» 

"Это и компенсация выпавших из-за отмены внутреннего роуминга доходов операторов, и расходы на реализацию требований 374-ФЗ (т.н. "закона Яровой"), и рост тарифов электроэнергии, и дефицит частот", - сообщил представитель ведомства Евгений Новиков.

Читать дальше...

"Ford против Ferrari": "Форсаж" здорового человека

Блог сайта «Российская газета» 

60-е годы. Главе компании Ford Генри Форду II приспичило обскакать Ferrari в гонке "24 часа Ле-Мана". Ему маркетолог сказал, что так машины будут лучше продаваться, обосновав это небесспорным силлогизмом: гонки - это сексуально, а бэби-бумеры любят, чтобы было сексуально, и станут поэтому скупать автомобили марки Ford. Сначала думали просто купить Ferrari и не париться, но Энцо Феррари оказался гордым и хитрым, ловко объегорил американцев и был таков. Генри Форд тогда разозлился и приказал раздавить наглых итальянцев в Европе... Читать дальше...

Какие изменения в законах ждать автомобилистам

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о законопроекте, внесенном минюстом. Он еще в мае 2016 года прошел первое чтение, но до второго все никак не может добраться. Напомним, он предполагает, что в случае если водитель попался нетрезвым за рулем, то его не просто отстраняют от управления, но и забирают у него машину до тех пор, пока он не внесет в качестве залога 30 тысяч рублей. Именно такой штраф у нас установлен за управление в нетрезвом виде, помимо лишения прав. Если суд придет к выводу, что водитель не виновен, то залог ему вернут. Читать дальше...



Спасет ли программа "Земский учитель" школы в провинции

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые прозвучало главное: кто, как и когда сможет стать участником программы. Она должна заработать в следующем году. Приезжающие в малые города и села педагоги получат по миллиону рублей. А на Дальнем Востоке - по два (!) .

Читать дальше...

Суд арестовал историка Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ

Блог сайта «Российская газета» 

Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения доценту СПбГУ Олегу Соколову, который подозревается в убийстве и расчленении своей ученицы и выпускницы.

Читать дальше...

WhatsApp принялся навсегда блокировать пользователей. Как этого избежать

Блог сайта «Российская газета» 

Администрация WhatsApp начала пожизненно блокировать пользователей, которые состоят в группах с "подозрительными" названиями. Восстановить аккаунт после такой блокировки невозможно, пишет Gizchina.

Читать дальше...

Более половины интернет-пользователей сталкиваются с кибербуллингом

Блог сайта «Российская газета» 

Больше половины или 58 процентов отечественных интернет-пользователей сталкиваются с кибербуллингом. К такому заключению пришли авторы исследования, проведенного Mail.ru Group и партнерами.

Читать дальше...

Умер Семен Усачев - участник войны, оставивший автограф на рейхстаге

Блог сайта «Российская газета» 

В Славянске скончался фронтовик со знаменитой открытки

Не стало Семена Усачева, который 9 мая 1945-го расписался на рейхстаге. Фотограф запечатлел этот момент, а спустя 40 лет после Победы снимок стал открыткой. В 1985-м ее издали тиражом 1,5 миллиона. В этом году корреспонденты "Родины" поздравляли Семена Усачева с праздником Победы. Он вспоминал тот день в 1945-м:

- Кто-то сунул мне в руку мел. Но я ведь роста невысокого, вот и попросил водителя "студебеккера" подъехать задом к стене. Читать дальше...

РФС дал Егорову срок до декабря для прекращения судейских скандалов

Блог сайта «Российская газета» 

Почти каждый тур РПЛ заканчивается судейскими скандалами. В стартовых матчах второго круга турнира тема работы арбитров вновь стала актуальна. В СМИ начали появляться слухи о грядущей отставке главы департамента по судейству и инспектированию РФС Александра Егорова. Однако сам экс-рефери эту информацию опроверг. Хотя не так давно глава РФС Александр Дюков заявил, что в департаменте могут произойти кадровые изменения.

Читать дальше...

В суде стало известно о засекречивании "дела Голунова"

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, суд истребовал у следователей материалы проверки. Следователь сообщил в суде, что в настоящий момент все материалы дела, по которому обвиняемым был Голунов, находятся под грифом "секретно". Ранее сообщалось, что в его деле засекречены только некоторые материалы проверки, которые поступили в СКР от сотрудников Управления собственной безопасности МВД РФ.

Читать дальше...

Песков прокомментировал ситуацию в Боливии

Блог сайта «Российская газета» 

На вопрос о том, согласен ли Кремль с заявлением МИД РФ о том, что события в Боливии развиваются по лекалам срежиссированного госпереворота, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что "было бы неразумно ждать другую реакцию - это абсолютно консолидированная реакция российской стороны".

Читать дальше...

Медведев предупредил о последствиях за нарушения при реализации нацпроектов

Блог сайта «Российская газета» 

- Это важнейшее направление деятельности нашей страны, - обратил внимание глава кабмина, обращаясь к участникам заседания президиума совета по национальным проектам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Сборная России приступила к подготовке к матчам против Бельгии и Сан-Марино

Блог сайта «Российская газета» 

В понедельник в Сочи сборная в полном составе начала сбор перед заключительными матчами отбора к Евро-2020. 16 ноября в Санкт-Петербурге россияне сыграют с Бельгией за первое место в группе, а 19 ноября команда Станислава Черчесова в гостях встретится с Сан-Марино.

Читать дальше...

В Госдуме ответили на слова депутата Бундестага о российском Крыме

Блог сайта «Российская газета» 

"Голосом разума" считает депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик заявление депутата Бундестага Антона Фризена о том, что Крым останется российским.

Читать дальше...

Вильфанд рассказал об увеличении количества опасных явлений

Блог сайта «Российская газета» 

"Вспомните, как часто в последние годы говорится про экстремальные события в разных регионах страны: то в Сибири или на Урале ударят сильные морозы, то гололед, то ледяной дождь, приводящий к транспортному коллапсу. Статистика показывает, что за последние 20 лет количество опасных явлений в стране удвоилось. Это очень опасно. Потому что регионы пока не готовы к таким вызовам. Ведь если наводнения встречаются раз в 50 лет - это одно, а если гораздо чаще, то нужно адаптироваться, превентивно обваловывать берега... Читать дальше...

В Правила пользования жилыми помещениями внесли изменения

Блог сайта «Российская газета» 

Жилые помещения по-прежнему разрешено использовать для осуществления профессиональной или индивидуальной предпринимательской деятельности при соблюдении прав и законных интересов других граждан.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net