Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 25.11.2019

Праздники разделили Боснию и Герцеговину

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что 25 ноября 1943 года состоялось учредительное заседание Земельного антифашистского веча народного освобождения Боснии и Герцеговины (ЗАВНОБиГ) как военного парламента республики. Тогда же было принято заявление к народам Боснии и Герцеговины о том, что их республика - ни сербская, ни хорватская, ни мусульманская, а и сербская, и хорватская, и мусульманская - будет братским союзом, где гарантируется полное равноправие всех сербов, мусульман и хорватов. Сегодня же в Республике Сербской... Читать дальше...

Как избежать самых частых ошибок в итоговом сочинении

Блог сайта «Российская газета» 

Роман Анатольевич, какие ошибки повторяются из года в год?

Роман Дощинский: Часто школьники раскрывают не конкретную тему, а более общее тематическое направление, известное заранее. По сути, используются "домашние заготовки". Искусственный подгон темы - большой риск получить незачет. Большое количество фактических ошибок: ребята путают жанры, искажают сюжет, приписывают невообразимые характеристики героям. Нередко указывают название произведения без автора или говорят о герое, даже не упоминая его имени. Читать дальше...

Почему нужно расширить понятие "самооборона"

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня граждане, которые защищали свою жизнь, семью и дом от бандитов, грабителей и насильников, часто в итоге сами оказываются за решеткой, потому что у нас действует норма о так называемом превышении пределов необходимой самообороны", - рассказал Владимир Жириновский "Известиям". При этом он сослался на законодательство США, где гражданин без всяких оговорок вправе убить любого, вторгшегося в его жилище. И в 98 процентах случаев такие действия оправдываются.

Читать дальше...



План развития Северного морского пути внесен в правительство

Блог сайта «Российская газета» 

Длина этого судоходного маршрута составляет 5600 км от пролива Карские Ворота до бухты Провидения. В планах к 2024 году довести грузопоток по Северному морскому пути до 80 миллионов тонн. И это не предел.

Читать дальше...

Российские суды начали наказывать родителей, ударивших детей

Блог сайта «Российская газета» 

В Твери отправлена на обязательные работы на 60 часов мать, которая сгоряча толкнула сына. Ребенок капризничал, мама не сдержалась. Житейская история обернулась делом об административном правонарушении.

Читать дальше...

Путин поручил создать новую организацию по развитию движения WorldSkills

Блог сайта «Российская газета» 

Новая организация поможет в выборе профессии, займется формированием новой производственной культуры для повышения производительности труда, будет создавать социальные лифты и повышать квалификацию кадров, в том числе организуя соревнования по профессиональному мастерству. Также в ее функции войдут исследование, прогнозирование и организационно-методическое сопровождение внедрения новых перспективных профессий и навыков, включая цифровые, представление РФ в международной организации WorldSkills International... Читать дальше...

Юлия Айвазовская - Александру II: "Однажды муж мой бросил меня оземь..."

Блог сайта «Российская газета» 

Живописец и гувернантка

Фабула этой грустной истории такова: летом 1848 г. 31-летний художник Иван Айвазовский посватался к Юлии (Джулии) Гревс, дочери британского врача, бывшего придворного медика Александра I, и, получив согласие, в августе того же года стал ее законным супругом. Брак был оценен в обществе как мезальянс - перспективный талант мог рассчитывать на лучшую партию, чем Юлия, вынужденная работать гувернанткой в семействе знакомых Айвазовского.

С происхождением Юлии связана интересная легенда... Читать дальше...

Срок оплаты имущественных налогов истекает через неделю

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на то, что платежи по имущественным налогам гражданам приходится вносить каждый год, вопросы по этому поводу возникают регулярно. На них в редакции "Российской газеты" отвечали специалисты.

Читать дальше...



Почему многодетных семей становится все больше

Блог сайта «Российская газета» 

Помимо достатка в семье, большое значение имеет доверие между супругами и поддержка окружающих. Социально-экономическое положение многодетных семей разное. Почти четверть из них живут в достатке (могут позволить себе дорогостоящий отпуск и автомобиль), а 16% ограничивают себя даже в ежедневных расходах. В половине случаев женщины не работают. Примерно пятая часть мужчин - на посту руководителей.

Читать дальше...

Скоро стартует "Черная пятница 2019". Что покупать и где искать скидки

Блог сайта «Российская газета» 

29 ноября в России стартует традиционная "Черная пятница" - акция со скидками, которая обычно продолжается несколько дней. Некоторые продавцы начинают торговать своей продукцией по сниженным ценам за несколько дней до "официальной" даты.

Читать дальше...

Медведев и его финский коллега рассказали о перспективе отмены санкций

Блог сайта «Российская газета» 

Пока Евросоюз не захочет восстановить отношения с Россией, наша страна ничего в этом направлении делать не будет, подчеркнул Дмитрий Медведев, отвечая на соответствующий вопрос.

Читать дальше...

Миике, зомби и детективы: что смотреть на Фестивале японского кино

Блог сайта «Российская газета» 

Среди последних - новый фильм режиссёра неиссякаемой энергии Такси Миике "Первая любовь", которую смогут вскорости посмотреть жители Казани и Нижнего Новгорода, где показы состоятся уже в среду.

Читать дальше...

Совфед одобрил закон об обязательной установке российского ПО на гаджеты

Блог сайта «Российская газета» 

"При продаже отдельных видов технически сложных товаров с предварительно установленными программами для электронных вычислительных машин потребителю обеспечивается возможность использования предварительно установленных российских программ для электронных вычислительных машин", - говорится в законе.

Читать дальше...

Братьев и сестер будут зачислять в одну школу

Блог сайта «Российская газета» 

"Федеральным законом предоставляется детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства, право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых уже обучаются их братья и (или) сестры", - говорится в заключении профильного комитета по конституционному законодательству.

Читать дальше...

Тейлор Свифт побила рекорд Майкла Джексона на премии AMA-2019

Блог сайта «Российская газета» 

Ну, а главным триумфатором стала Тейлор Свифт, получившая шесть наград: "Артист года", "Любимый альбом в жанре поп/рок" (за релиз Lover), "Любимое музыкальное видео" (You Need To Calm Down), "Любимая артистка в жанре поп/рок", "Любимый современный взрослый артист" и "Любимый артист десятилетия".

Читать дальше...

Назван самый мощный недорогой смартфон. В России он стоит 15 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали октябрьский рейтинг наиболее производительных смартфонов, относящихся к среднему классу. Первое место в списке самых мощных бюджетников занял Redmi Note 8 Pro в конфигурации 6/128 Гб (видимо, версия с 8 Гб оперативки относится к более высокому классу).

Читать дальше...

Собянин дал старт строительству Коммунарской линии метро

Блог сайта «Российская газета» 

Новая ветка пойдет в Новую Москву. А начнется она от МЦК "Крымская". "Протяженность ветки составит почти 40 км, рекорд нашего метростроения!" - подчеркнул Собянин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Убившего еврейку во Франции исламского радикала признали невменяемым

Блог сайта «Российская газета» 

Тем не менее факт остается фактом. Следствие решило, что убийца, хладнокровно забивший до смерти 65-летнюю соседку по дому, где живут преимущественно малоимущие французы, читавший в момент преступления стихи из Корана, действовал в состоянии бреда. А потому он должен отправиться не в тюрьму, а на принудительное лечение. Тот факт, что убийца находился под воздействием наркотиков, был признан смягчающим обстоятельством, доказывающим, что он действовал в состоянии измененного сознания. При этом генпрокуратура... Читать дальше...

Матвиенко: Закон против домашнего насилия будет доработан к 1 декабря

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, в в правительстве, и в парламенте "есть четкая точка зрения, что нужны дополнительные меры по противодействию домашнему насилию". Для разработки документа создана парламентская группа, напомнила глава Совфеда "Мы настроены, что до 1 декабря закон будет доработан, и мы не собираемся затягивать с его внесением в Госдуму", - сообщила Матвиенко.

Читать дальше...

Путин назначил нового главу УГИБДД Москвы

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно сообщению, полковник полиции Юрий Алексеевич Дроганов занял должность начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) ГУ МВД России по Москве. Отмечается, что офицер уже был представлен руководящему составу столичного главка МВД.

Читать дальше...

Число отравившихся в школе Нижегородской области выросло до 45 человек

Блог сайта «Российская газета» 

При выбросе газа в Вадской среднеобразовательной школе Нижегородской области пострадало 45 человек. Об этом "РГ" сообщили в центральной больнице района.

Читать дальше...

Первым пилотом нового космического корабля "Орел" станет робот "Артем"

Блог сайта «Российская газета» 

"В первых тестовых полетах корабля "Орел" будет использоваться робот для внутрикорабельной деятельности, создаваемый на платформе "Федора". Шифр целевой работы - "Испытатель". Робот получил предварительное название ARTEM - Automatic Research and TEsting Machine", - сказал Блошенко.

Читать дальше...

Без срочной медпомощи Ассанж может умереть в тюрьме

Блог сайта «Российская газета» 

"У нас есть серьезные опасения по поводу физической способности Ассанжа предстать перед судом в феврале 2020 года. По нашему мнению, он нуждается в срочной экспертной медицинской оценке как его физического, так и психического состояния здоровья", - считают врачи. По их словам, есть серьезные основания полагать, что без такой помощи "Ассанж может умереть в тюрьме".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net