Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 20.11.2019

Центральная клиническая больница РАН отметила 70-летний юбилей

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Эдуардович, в интернете есть независимые рейтинги у больниц, те, что составляются по отзывам пациентов. У ЦКБ РАН - оценка 4,4 звезды, почти твердая пятерка, что само по себе кажется удивительным. Больниц великое множество. У каких-то репутация лучше, у других хуже - в век интернета и соцсетей "отфильтровать" информацию невозможно, на виду и плюсы, и минусы. Как вам удается поддерживать такой высокий уровень "пациентских симпатий"?

Читать дальше...

Путин одобрил идею отремонтировать региональные театры

Блог сайта «Российская газета» 

"Кратко об итогах: он превзошел наши ожидания - и по масштабам, и по числу гостей, и по числу иностранных делегаций", - сообщил Владимир Мединский. Свыше 15 тысяч участников специально приехали в город на Неве. В форуме участвовали представители 96 стран, было подписано свыше 90 международных договоров. "Это касается выставок между музеями, гастролей, обменных программ", - уточнил министр. Соглашения подписывали и ведомства: Ростуризм, Россотрудничество, госкорпорации.

Читать дальше...



Зачем НАТО признал космос сферой военной деятельности

Блог сайта «Российская газета» 

Предваряя встречу глав МИДа натовских стран, которая в свою очередь призвана финализировать повестку декабрьского саммита НАТО в Лондоне, генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил о решении официально закрепить операции альянса в космическом пространстве.

Читать дальше...

В Берлине убили сына первого президента объединенной Германии

Блог сайта «Российская газета» 

Полиция Берлина не сообщила никаких подробностей по итогам допроса злоумышленника, с которым следователи работали всю ночь. Ни его имени, ни мотива преступления немецкие СМИ не знают. Известно лишь, что он гражданин ФРГ и почти ровесник своей жертвы - ему 57 лет.

Читать дальше...

Что поможет разогнать рост российской экономики

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Силуанова, в первую очередь рост экономики начинает ускоряться благодаря отдаче от недавно запущенных национальных проектов. Но этого разгона пока будет недостаточно, чтобы выйти по итогам года за прогнозные показатели. Однако глобальная работа, чтобы сделать это уже в следующем году, проведена. Теперь экономические власти планируют заняться более тонкой донастройкой условий инвестиционного климата, чтобы привлечь частные деньги в финансирование национальных проектов. При этом государство заинтересовано как во внутреннем... Читать дальше...

Беларусь получила вторую партию российских Су-30СМ

Блог сайта «Российская газета» 

На белорусскую авиационную базу в Барановичах в среду прибыла вторая пара многоцелевых российских истребителей Су-30СМ. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Республики Беларусь.

Читать дальше...

Белый или черный? Какой хлеб нужно выбирать

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня почти на каждом портале о здоровом питании культивируется тезис - мол, ржаной хлеб "полезнее" пшеничного. На самом же деле, считает Юрий Кацнельсон, данное утверждение - всего лишь популярный миф. "По своим пищевым свойствам оба продукта идентичны, - говорит руководитель гильдии. - Важно, конечно, не переедать. Но мы же разумные люди, не по килограмму хлеба в день едим!". Оптимальная "доза" - 200 граммов в день.

Читать дальше...



Маткапитал могут разрешить тратить на любые частные детсады

Блог сайта «Российская газета» 

Тратить маткапитал уже можно на оплату услуг не только государственных, но и частных детских садов. "Распорядиться средствами можно на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату дополнительного образования и услуг по уходу и присмотру за ребенком. Во всех этих случаях необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление соответствующих услуг", - пояснили в Пенсионном фонде РФ. При этом если до 2018 года маткапиталом можно было расплачиваться... Читать дальше...

Вологда приглашает на "Свидание с Россией"

Блог сайта «Российская газета» 

В честь юбилея организаторы постарались собрать как можно более представительную, обширную программу из игровых и документальных фильмов, а также лучших телевизионных программ, объединенных общей задачей: пригласить каждого зрителя на свидание с Россией. Причем на этот раз виртуальные показы будут доступны и для жителей других населенных пунктов Вологодской области, куда не смогут приехать участники и гости.

Читать дальше...

Москва и Минск согласовали большую часть "дорожных карт" по интеграции

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник состоялось очередное заседание Совета министров Союзного государства. Межправительственная встреча не обещала быть простой. В сентябре премьер-министры Дмитрий Медведев и Сергей Румас утвердили перечень из 31 "дорожной карты" для перезапуска союзной интеграции.

Читать дальше...

Полную компенсацию советских вкладов приостановили до 2023 года

Блог сайта «Российская газета» 

В 1995 году был принят закон, гарантирующий восстановление сбережений граждан. Их должны были переводить в целевые долговые обязательства РФ. Однако законы, регулирующие порядок перевода и обслуживания этих средств, до сих пор не приняты. С 2003 года выплата компенсаций ежегодно приостанавливается.

Читать дальше...

О чем говорили эксперты на союзном медиафоруме в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Мероприятия такого формата проводятся под эгидой Постоянного Комитета Союзного государства ежегодно и традиционно собирают на своей площадке известных политиков, ученых, руководителей академических институтов, экспертов и журналистов из Беларуси и России.

Читать дальше...

В Тверской области началась сборка фигуры Солдата Ржевского мемориала

Блог сайта «Российская газета» 

От Москвы до деревни Хорошево Ржевского района Тверской области, где будет установлен памятник, 240 километров по трассе М-9 Москва-Рига. Уже на подъезде видно, насколько стройка грандиозна. На площадке многолюдно: Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, замминистра культуры РФ Николай Овсиенко и губернатор Тверской области Игорь Руденя осматривают объекты. Затем прошло рабочее совещание с руководителями и представителями подрядных организаций, ведущих строительство мемориального комплекса. Читать дальше...

Гарик Сукачев - о предстоящем туре и главном достижении своей жизни

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Иванович, почему так долго?

Гарик Сукачев: У меня не тот возраст, когда, как в молодости, было время что-то переделать.

Гарик Сукачев: Все мы с годами в душе не становимся старше, в душе мы те же самые. Фото: РИА Новости

А откуда у диска такое редкое название?

Гарик Сукачев: Ровно столько шагов от моего дома до станции метро.

В Тушине?

Гарик Сукачев: Там я давно не живу, уже лет тридцать. Мой дом недалеко от Детского мира. Как-то припарковался возле него... Читать дальше...

Принят закон об усмирении нарушителей на транспорте электрошокерами

Блог сайта «Российская газета» 

Тем самым депутаты решили вооружить транспортную охрану против неадекватных граждан, угрожающих пассажирам самолетов, метрополитена и т.п. Еще важнее - соображения борьбы с террористами и прочими вооруженными преступниками. В ходе досмотра пассажиров сотрудники служб безопасности в прошлом году изъяли 247 единиц огнестрельного оружия, 56,5 тыс. боеприпасов и 32 кг взрывчатых веществ.

Читать дальше...

Мосгорсуд не восстановил на службе полицейского, уволенного после дела Голунова

Блог сайта «Российская газета» 

Бывшие полицейские антинаркотического отдела столичной полиции Андрей Щиров, Роман Феофанов и Максим Уметбаев, подали иски к московскому главку МВД России и к УВД по Западному округу столицы, требуя восстановить их на службе. Все трое были уволены из "органов" после снятия подозрений в хранении и распространении наркотиков с журналиста.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Три старых смартфона Samsung получат Android 10

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Samsung планирует выпустить обновление своей фирменной оболочки One UI 2.0 на базе Android 10 для флагманских смартфонов Galaxy S8, выпущенных два с половиной года назад - весной 2017 года.

Читать дальше...

Шойгу: Парады Победы пройдут в 29 городах России

Блог сайта «Российская газета» 

Начнем с того, что 9 Мая по Красной площади столицы должны промаршировать более 14 тысяч человек - считай, целая дивизия. В механизированную колонну войдут около трех сотен боевых машин. Над Москвой пролетят более ста самолетов и вертолетов. По сложившейся традиции, генералы порадуют зрителей оружейно-техническими новинками. Таких на Красную площадь выведут более двух десятков. Шойгу назвал некоторые: "Это боевые машины пехоты "Армата" и "Курганец-25" с новыми боевыми модулями "Кинжал" и "Эпоха"... Читать дальше...

Фильм "Потанцуй со мной" открыл фестиваль японского кино в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Фестиваль открылся фильмом "Потанцуй со мной" режиссера Синобу Ягути. Он снят в необычном для японского кино жанре мюзикла, в котором Ягути можно назвать пионером.

Читать дальше...

Школьники Франции сыграли в игру "Что?Где?Когда?" на русском языке

Блог сайта «Российская газета» 

Играли в парижском Российском духовно-культурном православном центре с помощью волонтеров ассоциации "Глобус" при поддержке посольства России во Франции и Координационного совета российских соотечественников во Франции (КСОРС).

Читать дальше...

Президент напомнил об общих интересах России и США

Блог сайта «Российская газета» 

"У нас много общих интересов с США, это великая страна, мы всегда относились и относимся к ней с уважением. Мы дважды были союзниками в мировых войнах. У нас позитивная общая история", - отметил Владимир Путин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net