Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 26.11.2019

"Локомотив" проиграл "Байеру" и лишился шансов на Лигу Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Команды подошли к этой встрече, набрав по три очка в четырех матчах. "Локомотив" за счет гостевой победы имел преимущество над соперником и по сути команде Юрия Семина могло бы хватить и ничейного результата. Победа же, при поражении "Атлетико" от "Ювентуса", оставляла надежды даже на второе место.

Читать дальше...

Чем заняться зимой в московских парках

Блог сайта «Российская газета» 

"Кругосветка" на льду

По словам директора "Мосгорпарка" Вячеслава Дунаева, этой зимой в столичных парках запланировано более двух тысяч фестивалей, концертов и мастер-классов по разным видам спорта, в том числе для участников "Московского долголетия". Сезон, говорит Дунаев, вполне может стать рекордным: парки ждут 40 миллионов человек. Большинство зимних аттракционов запустят в декабре, если снег таки выпадет и уляжется до весны. Сезон за лямку все же никто не тянет - зима в Москве, пусть кое-где и виднеется зеленая трава... Читать дальше...

"РГ"-советы: Как вернуть деньги, которые заплачены за "бесплатное" лечение

Блог сайта «Российская газета» 

Тем не менее до сих пор нередки случаи, когда пациента, пришедшего лечиться бесплатно, под разными предлогами отправляют в кассу. Теневые платежи, которыми больные "благодарят" врача, отследить трудно. Но когда деньги вынуждает платить сама клиника, платеж оформляется документально и проходит через кассу - такие случаи можно зафиксировать и даже вернуть неправомерно потраченное. Обязанность контролировать медиков на предмет излишней "увлеченности" платными услугами возложена на страховые медорганизации. Читать дальше...



Причиной крушения Boeing 737 стала ошибка летчиков

Блог сайта «Российская газета» 

Такие выводы содержатся в окончательном отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В документе, в частности, говорится, что трагедия "произошла при выполнении повторного ухода на второй круг из-за неверной конфигурации и ошибок в пилотировании с последующей потерей КВС ситуационной осведомленности ночью, в инструментальных метеоусловиях, приведшей к потере контроля за параметрами полета и столкновению самолета с землей". Среди основных факторов, которые привели к трагедии, в отчете упоминаются... Читать дальше...

Судебные приказы породили массовое воровство со счетов граждан

Блог сайта «Российская газета» 

Так, вдруг жильцы нескольких домов в подмосковной Кубинке обнаружили, что по судебному приказу с их банковских карт списаны деньги в пользу неведомого им индивидуального предпринимателя из Екатеринбурга. Понять, почему они оказались в должниках у незнакомца, они не могли.

Читать дальше...

Законопроект о виноделии готовят ко второму чтению

Блог сайта «Российская газета» 

Виноделы заинтересованы в принятии закона, но считают, что многие его положения нуждаются в уточнении, какие-то следует исключить, а какие-то - добавить. По мнению тележурналиста Дмитрия Киселева, который месяц назад возглавил Союз виноградарей и виноделов России, законопроект дает России исторический шанс в сжатые сроки твердо встать на мировой винной карте, как это удалось за пару десятилетий сделать Австрии и государствам Нового Света.

Читать дальше...

Чепуренко: Сами по себе нацпроекты двигателем экономики быть не могут

Блог сайта «Российская газета» 

Что мешает развитию малого бизнеса? Обсудим тему с доктором экономических наук, руководителем департамента социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ Александром Чепуренко.

Читать дальше...

Каждая десятая детская площадка в стране построена с нарушениями

Блог сайта «Российская газета» 

Вас не спрашивали

Примеры некачественного выполнения работ при благоустройстве дворовых площадок можно встретить едва ли не в каждом регионе.

"К первой проблеме стоит отнести отсутствие учета мнения граждан при выборе детского оборудования. Представители муниципалитетов почти не спрашивают потенциальных пользователей, чего те вообще хотят. В связи с чем мы видим множество пустующих детских игровых комплексов, на которые были потрачены миллионы", - рассказала "РГ" координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды... Читать дальше...



Мошенники изобрели новые пирамиды в микрофинансировании

Блог сайта «Российская газета» 

Заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного полицейского главка полковник полиции Ильгам Юсупов рассказал, что появились новые схемы финансовых пирамид. С одной стороны, схема вполне обычная: людям предлагают инвестировать деньги в некий проект, обещая прибыль в 30 - 40 процентов, в то время как банковский сектор дает 5 - 7 процентов. Раньше в залог брали квартиры, которые изымались при неуплате долга. А долг нельзя было выплатить в принципе - так составлен договор... Читать дальше...

С 28 ноября финомбудсмен будет решать споры по всем видам страхования

Блог сайта «Российская газета» 

Уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг начал работать на страховом рынке 1 июня 2019 года. Все это время он рассматривал споры, связанные исключительно с моторными видами страхования. С 28 ноября полномочия омбудсмена расширяются. К нему могут обращаться недовольные выплатами владельцы любых страховых полисов, за исключением ОМС. Предметом спора, который рассмотрит омбудсмен, может стать, например, страхование квартиры или дачи, страхование от несчастных случаев и болезней или при выезде за рубеж. Читать дальше...

Банки начали тестировать выдачу наличных на кассе магазинов

Блог сайта «Российская газета» 

Российские банки начали тестировать сервис по выдаче наличных на кассе магазинов (при условии покупки в этом же магазине оплаченной банковской картой) в этом году. Проект стартовал с подачи платежных систем Visa и Mastercard, заинтересованных в росте безналичного оборота. Максимальная сумма снятия разнится в зависимости от банка и торговой сети, но чаще всего потолок - 5000 рублей.

Читать дальше...

Верховный суд РФ решил, кто ответит за налоговые преступления

Блог сайта «Российская газета» 

На подобных пленумах самые опытные судьи страны периодически изучают судебную практику по жизненно важным делам и дают свои указания, как следует рассматривать их в судах.

Читать дальше...

Теорию глобального потепления могут пересмотреть

Блог сайта «Российская газета» 

Такой вывод следует из доклада международной группы ученых под руководством Уилла Стеффена. "Ставка только на сокращение выбросов углекислого газа себя не оправдывает. Дело в том, что температура на Земле зависит не только от них, - говорит ученый. - По мере потепления включаются механизмы, которые ранее молчали, а теперь они начинают набирать силу. Мы можем вообще прекратить выбрасывать в атмосферу углекислоту, но начавшиеся по ее вине процессы давно включены. Теперь уже они начинают определять будущий климат". Читать дальше...

"Золотая Маска" показала в Стамбуле четыре спектакля

Блог сайта «Российская газета» 

Сотрудничество "Золотой Маски" со Стамбульским театральным фестивалем, в рамках которого турецкой публике представляют лучшие российские премьеры, началось в 2018-м.

Читать дальше...

Колобков: WADA не услышало позицию наших экспертов

Блог сайта «Российская газета» 

"Действительно, вчера официально были получены рекомендации комитета по соответствию. Они основаны на приведенном анализе департамента по расследованиям WADA, который, в свою очередь, был основан на выводах привлеченных экспертов университета Лозанны", - приводит слова Колобкова РИА Новости.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит поправки о защите инвестиций 10 декабря

Блог сайта «Российская газета» 

Такие заявления глава нижней палаты сделал по итогам прошедшего в ГД совещания, в ходе которого председатели профильных комитетов, представители бизнеса и экспертного сообщества обсудили пакет законопроектов о защите и поощрении инвестиций. Совещание стало продолжением разговора, состоявшегося на парламентских слушаниях по вопросам доработки законопроектов о защите инвестиций.

Читать дальше...

Климатологи составили прогноз погоды на зиму

Блог сайта «Российская газета» 

Такие выводы содержатся в консенсусном прогнозе погоды, составленном климатологами из стран СНГ. В Западной Сибири, на северо-востоке Якутии и на Чукотке температурный фон ожидается выше средних многолетних значений. Вероятность такого развития событий - около 60%. На юге Сибири возможны положительные температурные аномалии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В Минюсте признали, что штрафами домашнее насилие не победить

Блог сайта «Российская газета» 

В тексте доклада отмечается, что в настоящее время дела о семейном насилии рассматриваются как административные правонарушения, а наказание за это предусмотрено в виде штрафа в размере от 5 до 30 тыс. рублей, ареста на срок от 10 до 15 суток, либо обязательных работ на срок от 60 до 120 часов.

Читать дальше...

Ключевое военное преимущество России назвали в США

Блог сайта «Российская газета» 

На превосходство в радиоэлектронной борьбе Пентагон планирует тратить порядка 10 миллиардов долларов ежегодно в течение ближайших пяти лет. Однако это вряд ли приведет к тому, что США получит преимущество, которым сейчас обладает Россия.

Читать дальше...

В Сочи навели культурные мосты между Россией и Германией

Блог сайта «Российская газета» 

Культура способна стать объединяющей силой Европы - к такому выводу пришли участники заседания рабочей группы "СМИ" форума "Петербургский диалог", который сегодня прошел в Сочи.

Читать дальше...

В Госдуме объяснили, для чего нужен обязательный учет животных

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее появилась информация, что Минсельхоз планирует внести законопроект об обязательной идентификации животных до конца года. Документ вносится для того, чтобы заработал ранее принятый закон "Об ответственном обращении с животными".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net