Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Ноябрь
2019

Новости за 16.11.2019

Участники ПКФ рассказали о книгах, которые готовятся к 75-летию Победы

Блог сайта «Российская газета» 

О том, как найти новые смыслы в теме, столь важной и знакомой для каждого человека в нашей стране, говорили участники конференции "75-летие Великой Победы: литература, кино, театр" Петербургского международного культурного форума.

Читать дальше...

Рассекречен приказ о создании уникальной крылатой ракеты в СССР

Блог сайта «Российская газета» 

Госкорпорация "Росатом" обнародовала на своем сайте десятки документов советского периода, многие из которых ранее имели статус "совершенно секретно". Среди них и приказ по министерству среднего машиностроения о создании в СССР ракеты П-5, первой в мире с автоматически раскрывающимся в полете крылом.

Читать дальше...



В Южной Корее произошли стычки между корейскими и китайскими студентами

Блог сайта «Российская газета» 

Всё началось с того, что в вузах Южной Кореи некоторые студенты стали проводить публичные акции, выступая в поддержку "демократического движения в Гонконге". Это встретило резко негативную реакцию со стороны достаточно многочисленных китайских студентов, которые обучаются в университетах Кореи. В результате сразу в нескольких кампусах произошли стычки.

Читать дальше...

Пассажиры 19-часового авиарейса рассказали о странностях на борту

Блог сайта «Российская газета» 

Пассажиры самолета австралийской авиакомпании Qantas Airlines, совершившего самый долгий в истории беспосадочный рейс, поделились впечатлениями от полета.

Читать дальше...

Смогут ли мошенники использовать биометрию для доступа к чужому счету

Блог сайта «Российская газета» 

Один блогер сказал

"Мне позвонили с неизвестного номера и с вопросительной интонацией назвали мое имя. Наверняка это мошенники ожидали, что я скажу "да", которое потом в записи можно будет использовать как ключ доступа к моему банковскому счету", - именно так начинается большинство тревожных историй в социальных сетях в преддверии появления в России Единой биометрической системы. Эта разработка компании "Ростелеком" создана по инициативе Центрального банка и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Читать дальше...

Ученые назвали признаки одаренности у детей

Блог сайта «Российская газета» 

Как разглядеть способного ребенка? Когда наступает "золотой период" для развития дарований у детей? Что такое "возраст вопросов"? На эти и другие вопросы "РГ" отвечает ведущий научный сотрудник лаборатории психологии одаренности Психологического института РАО Елена Белова.

Читать дальше...

Как это будет по-русски: Почему речь чиновников непонятна простому человеку

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" решила провести эксперимент. Мы выбрали навскидку три далеко не самых сложных высказывания чиновников регионального уровня и показали их людям разных образований и профессий с просьбой сказать, как они эти фразы понимают. Оговорюсь лишь, что имена чиновников называть не станем. Иначе они с нашей подачи попадут в какой-нибудь рейтинг косноязычных, и это будет несправедливо. Ведь на самом-то деле так во властных кабинетах говорят очень многие…

Читать дальше...

Определились 12 участников чемпионата Европы по футболу

Блог сайта «Российская газета» 

В пятницу, 15 ноября, шведы в рамках квалификации в гостях обыграли команду Румынии и за тур до окончания группового этапа стали недосягаемыми для соперников. Любопытно, что главным героем встречи стал форвард "Краснодара" Маркус Берг. На 18-й минуте он открыл счет в матче, а на 34-й сделал голевую передачу на Робина Куайсона. Несмотря на все попытки хозяев поля в Бухаресте изменить ход поединка, он так и закончился - 2:0 в пользу сборной Швеции. У нее стало 18 очков, у румын, идущих третьими, осталось 14. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net