Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Тяжкие последствия после столкновения с самокатом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения в связи с обнаружением тела новорожденного в мусорном контейнере

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 сентября 2022 года, в мусорном контейнере на ул. Люблинская обнаружено тело новорожденного ребенка. Тело заметил случайный прохожий.



Прокуратура Кирилловского района потребовала обеспечить доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кирилловского района провела проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 сентября 2022 года, под председательством прокурора области Андрея Травкина прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

Прокурор проверил состояние улично-дорожной сети по маршруту школьного автобуса

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проведена проверка состояния улично-дорожной сети на территории Красноглинского района г. Самары, соответствия нормативного уровня автомобильных дорог и средств организации дорожного движения на участках прохождения маршрута школьного автобуса (МБОУ «Школа № 7» г.о. Самара) по улицам Маршала Устинова, Мира, бульвара им. Ивана Финютина, Северного шоссе до границы с Волжским районом.

Прокуратурой города Сызрани выявлены нарушения в сфере реализации национального проекта «Демография» при распоряжении средствами материнского капитала

Прокуратура РФ 

Выдача сертификата на материнский (семейный) капитал и предоставление его получателям возможности распоряжения средствами материнского (семейного) капитала относятся к задачам федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» на 2019-2024 годы.

В судебном порядке прокурор добился обеспечения малолетнего ребенка необходимыми медицинскими изделиями

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Автозаводского района г.Тольятти при осуществлении надзора за исполнением организациями-участниками национального проекта «Здравоохранение» требований федерального законодательства проведена проверка исполнения ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая поликлиника № 3» обязанности обеспечивать назначенными к применению медицинскими изделиями малолетнюю пациентку.



Заместитель прокурора Республики Хакасия совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Хакасия и Министром экономического развития Республики Хакасия встретились с представителями бизнеса

Прокуратура РФ 

19 сентября 2022 г., в прокуратуре г. Абакана состоялась рабочая встреча заместителя прокурора Республики Хакасия, Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Хакасия, министра экономического развития Республики Хакасия с представителями бизнес-сообщества на которой обсуждены вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав предпринимателей.

В Костромской области по требованию прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия депутата

Прокуратура РФ 

Прокуратура области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции депутатами Собрания депутатов Буйского муниципального района шестого созыва.

Направлены в суд уголовные дела в отношении жителей Костромы по фактам взяточничества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Костромы направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летнего жителя г. Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В Иркутске перед судом предстанет бывший руководитель железнодорожного предприятия, обвиняемый в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Прокуратура РФ 

Иркутский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника дистанции инженерных сооружений Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения ЦДИ – филиала ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратура г. Красноярска объявила предостережение в связи с медленными темпами исполнения контракта по строительству переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура города взяла на контроль расследование уголовного дела по факту изъятых немаркированных табачных изделий на сумму более 2,6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Самары проверена законность постановления о возбуждении уголовного дела, вынесенного следователем следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Самаре по факту приобретения, хранения и сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, то есть по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

В прокуратуре Кологривского района исполнение законодательства о защите прав предпринимателей находится на постоянном контроле

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кологривского района на постоянной основе принимаются меры, направленные на защиту прав предпринимателей.

Житель г. Карабулака предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение мефедрона

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя Вышегурова Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Житель РСО-Алания предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя с.п. Майское РСО-Алания Мизиева Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По административному исковому заявлению прокуратуры Сунженского района суд обязал администрацию г. Сунжа заменить трансформатор

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка по коллективному обращению местных жителей о надлежащей работе трансформаторной подстанции на пересечении улиц Калинина-Зеленая в г. Сунжа, состоящей на балансе администрации г. Сунжа.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Прокуратура организовала выезд воспитанников центра помощи детям на корабли Балтийского флота

Прокуратура РФ 

Воспитанники центра помощи детям «Надежда» побывали на кораблях Балтийского флота, в том числе посетили корвет «Бойкий». Экскурсию организовали сотрудники прокуратуры Калининградской области с участием военной прокуратуры Балтийского гарнизона.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверяет исполнение законодательства в сфере добычи, охраны и использования китообразных

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры города Севастополя в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере добычи, охраны и использования китообразных Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку дельфинариев, расположенных на территории города Севастополя. Проверка проводится с привлечением специалистов Управления ветеринарии города Севастополя и Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и городу Севастополя.

В Татарстане руководитель предприятия предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму 18,3 млн рублей

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Республики Татарстан Алексей Заика утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Рисар». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Состоялось заседание коллегий прокуратуры Ульяновской области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры о состоянии законности в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 сентября 2022 года, проведено расширенное заседание коллегий прокуратуры области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в сфере обращения с отходами производства и потребления в Ульяновской области.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net