Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 14.09.2022

В г. Урене состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Нижегородской области Андрей Гальченко провел выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в г. Урене.

По поручению Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова его подчиненные успешно сдали нормативы ГТО

Прокуратура РФ 

Во исполнение Указа Президента РФ от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и соответствующего приказа Генерального прокурора РФ от 23.06.2022 № 344 на базе «Физкультурно-оздоровительного центра ОАО «РЖД» состоялись спортивные испытания.



Осуждены участники организованной группы, сбывавшие наркотические вещества на территории Камчатки

Прокуратура РФ 

Петропавловск-Камчатским городским судом вынесен приговор в отношении участников преступной группы, осуществлявших поставку и сбыт наркотических средств в крупном размере на территории Камчатского края.

На контроле прокуратуры г.Южно-Сахалинска устранение нарушений в сфере безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска уделяется повышенное внимание соблюдению прав несовершеннолетних, в том числе в сфере безопасности дорожного движения.

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Приморского края

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия).

Прокуратура Калевальского района обратилась в суд и иском об обязании устраненить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Калевальского района проведена проверка деятельности казенного учреждения Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия» (далее — КУ РК «Управтодор»), по результатам которой выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.



Вступил в законную силу приговор в отношении экс-начальника отдела МКУ «ЖКХ», осужденного за получение взяток

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда 14.09.2022 с участием прокурора апелляционного отдела рассмотрены жалобы осужденной и её защитника на приговор Центрального районного суда г. Оренбурга от 08.07.2022.

Во Владимире вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки бывшим заместителем губернатора области Ренатом Чагаевым

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным районным судом вынесен приговор в отношении бывшего заместителя губернатора области Рената Чагаева. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, в крупном размере).

В Перми перед судом предстанет водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, по вине которого погибла пассажирка

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Перми.

В Лысьве по инициативе прокуратуры отменен нормативно-правовой акт, не соответствующий федеральному законодательству

Прокуратура РФ 

Администрацией Лысьвенского городского округа Пермского края удовлетворен протест городского прокурора на нормативно-правовой акт, противоречащий федеральному законодательству.

В Перми прокуратура выявила нарушения в деятельности медучреждения при осуществлении государственных закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила исполнение ГБУЗ Пермского края «Краевая клиническая психиатрическая больница» законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд.

Вынесен приговор в отношении 11 участников преступного сообщества, занимавшихся незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Зеленоградский районный суд огласил обвинительный приговор по уголовному делу в 11 лиц в возрасте от 23 до 60 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В Усинке вынесен приговор за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна

Прокуратура РФ 

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении командира воздушного судна и инженера по эксплуатации аэродрома г. Усинска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

В Ростовской области по требованию прокуратуры чиновник привлечен к ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мартыновского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения администрацией Комаровского сельского поселения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В Ялте суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в сфере похоронного дела

Прокуратура РФ 

Ялтинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ялтинская похоронная компания».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Житель г. Алексина осужден за преступления против общественной безопасности

Прокуратура РФ 

Алексинская межрайонная прокуратура Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 сентября 2022 года, первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Юрий Городков провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения трудовых прав граждан.

В прокуратуре области состоялась рабочая встреча работников прокуратуры с инициативной группой жителей Северного района г. Орла, ранее разместивших в сети «Интернет» обращение о нарушении их прав на благоприятную окружающую среду

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 сентября 2022 года в прокуратуре Орловской области состоялась рабочая встреча заместителя прокурора области Сергея Панкратова, работников прокуратуры региона с инициативной группой жителей Северного района г. Орла, ранее разместивших в сети «Интернет» обращение о нарушении их прав на благоприятную окружающую среду.

Прокуратура организовала проверку в связи с сообщением о дорожно-транспортном происшествии в г. Зима с участием несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Зиминская межрайонная прокуратура организовала проверку в связи с поступившим сообщением о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних.

В Казани под председательством прокурора Татарстана Илдуса Нафикова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики

Прокуратура РФ 

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Татарстана прошло сегодня в прокуратуре республики под председательством Илдуса Нафикова. Темами обсуждения стали вопросы состояния законности в сфере профилактики преступности, повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов при обеспечении правопорядка и безопасности, а также противодействии преступлениям коррупционной направленности.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net