Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 380 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя общества с ограниченной ответственностью СК СЗ «Аврора-Строй». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту ДТП в Хасанском районе

Прокуратура РФ 

Установлено, что днём 26 сентября 2022 года микроавтобус с 16 пассажирами двигался по направлению «г. Владивосток - пгт. Славянка» для проведения экскурсии.

В Новосибирской области в суд направлено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).



Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела о покушении на убийство охранника бара в центре столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

За использование поддельного водительского удостоверения житель Прионежского района осужден к ограничению свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Прионежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Житель Кемского района осужден за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Кемского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении трех участников организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Северодвинска, обвиняемых в четырех покушениях на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» в составе организованной группы (ч. 3 ст. 30, п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Кроме того, одному из обвиняемых инкриминировано незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Читать дальше...

К лишению свободы осуждена местная жительница за причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю

Прокуратура РФ 

С участием помощника прокурора Облученского района Станислава Коростелева судом рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы пос. Теплоозерск ЕАО, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).



Обратная связь. Прокуратура потребовала провести капитальный ремонт детского сада № 32 областного центра

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области проведена проверка по сообщениям СМИ и социальных сетей о нарушениях в деятельности МБДОУ «Детский сад № 32 микрорайона Сопка городского округа.

По требованию прокурора суд обязал провести капитальный ремонт лечебно-административного корпуса ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер»

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области проведена проверка исполнения законодательства в сфере здравоохранения в ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер».

В Билибинском районе местный житель осужден за незаконный оборот драгоценного металла.

Прокуратура РФ 

Билибинский районный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов).

Мужчина осужден за мошенничество в отношении пенсионеров

Прокуратура РФ 

Черемушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Курганской области Дмитрия Рудакова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину и в особо крупном размере).

Прокуратура Ленинского района г. Томска проведет «горячую линию» по вопросам защиты прав несовершеннолетних и ответственности за их нарушение

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Ленинского района г. Томска в пятницу, 30 сентября 2022 года, с 14.00 до 17.00 часов будет работать «горячая линия» по вопросам защиты прав несовершеннолетних и ответственности за их нарушение.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения в связи с обнаружением в мусорном контейнере тела новорожденного

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, 26 сентября 2022 года москвичка 1987 года рождения находилась в квартире своей подруги на ул. Матвеевской. Со слов женщины она родила мертвый плод, положила тело в мусорный пакет, который затем был выброшен в мусорный контейнер. Женщина воспитывает еще одного ребенка 2013 г. рождения.

По поручению прокурора края Антона Германа в прокуратуре края под председательством заместителя прокурора края Рамиля Рафикова проведен «круглый стол» по вопросам наркопреступности несовершеннолетних на территории региона

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора края Антона Германа в прокуратуре края под председательством заместителя прокурора края Рамиля Рафикова проведен «круглый стол», посвященный профилактике наркозависимости и преступлений несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков.

В прокуратуре края состоялось плановое заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Под председательством краевого прокурора Дмитрия Рычагова состоялось плановое заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Камчатского края по вопросу обеспечения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, в том числе возмещения ущерба, причиненного преступлениями.

Заместитель прокурора Курской области и уполномоченный по правам ребенка провели встречу с учащимися и преподавателями медицинского колледжа

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 сентября 2022 года, в ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж» состоялась встреча заместителя прокурора Курской области Олега Мануковского и уполномоченного по правам ребенка в Курской области Натальи Листопадовой с учащимися и преподавателями медицинского колледжа.

В Пермском крае перед судом предстанет житель Кудымкара по обвинению в смертельном ДТП

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кудымкара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Житель Ромненского района Амурской области осужден к 8 годам лишения свободы за убийство.

Прокуратура РФ 

Как установлено судом, 17 мая 2022 года между 50-летним жителем Ромненского района и его знакомым на почве личных неприязненных отношений возник словесный спор об обстоятельствах прошлой жизни сожительницы виновного, в ходе которого мужчина обухом топора нанес не менее 18 ударов в голову своему оппоненту, который от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Соликамске прокуратура проконтролирует реализацию национального проекта «Жилье и городская среда», связанного с благоустройством дворовых и общественных территорий

Прокуратура РФ 

Соликамская городская прокуратура Пермского края в рамках осуществления мониторинга ремонта дворовых территорий выявила нарушения в деятельности МБУ «Управление по ремонту, строительству и инженерной инфраструктуре Соликамского городского округа».

Благовещенец осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден ранее судимый 37-летний житель г. Благовещенска Амурской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В Коврове прокурор добивается расселения жильцов аварийного дома

Прокуратура РФ 

Ковровской городской прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения администрацией города Коврова законодательства при расселении жителей многоквартирных домов.

Уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере направлено в суд

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сут-Хольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Алдан-Маадыр, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В Томске к лишению свободы осужден мужчина, совершивший кражу из съемной квартиры

Прокуратура РФ 

Мировой судья Кировского судебного района г. Томска признал ранее судимого 34-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net