Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Прокуратура Удмуртской Республики организовала проверку в связи с возгоранием на территории предприятия по производству лакокрасочной продукции в г. Ижевске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Удмуртской Республики организовала проверку в связи с возгоранием на территории предприятия по производству лакокрасочной продукции в г. Ижевске.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств инцидента в жилом доме на севере столицы

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, 19 сентября 2022 года в многоквартирном жилом доме по ул. Дыбенко женщина спускалась на лифте с 4 этажа. В процессе движения лифт резко набрал скорость и остановился на -1 этаже. Женщина госпитализирована с растяжением связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

Ранее судимый житель г. Холмска отправлен в места лишения свободы за убийство своего знакомого в ходе ссоры.

Прокуратура РФ 

Вступил в силу приговор Холмского городского суда в отношении ранее судимого жителя г. Холмска, 1973 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ( убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).



Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела в связи с гибелью 14-летнего подростка в результате огнестрельного ранения в Канском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского края поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в лесном массиве вблизи села Рудяное Канского района тела 14-летнего подростка с огнестрельным ранением.

Прокуратура Москвы контролирует расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела новорожденной девочки в мусорном контейнере на Люблинской улице

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, сегодня, 19 сентября 2022 года, в мусорном контейнере на ул. Люблинская обнаружено тело новорожденного ребенка женского пола. Тело заметил случайный прохожий.

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко организовано проведение проверки по факту ДТП с участием общественного транспорта

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко организовано проведение проверки по факту ДТП с участием общественного транспорта.

За повторное управление автомобилем в нетрезвом состояние жителю Пронского района назначено лишение свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пронского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Пронского района, который в июне 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля.



Вопросы надлежащего рассмотрения обращений находятся на системном контроле органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кавалеровского района провела проверку деятельности органа местного самоуправления в сфере исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В Октябрьском муниципальном округе суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Приморского края. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего товароведа сектора контроля качества розничной торговой сети в г. Астрахани

Прокуратура РФ 

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего товароведа сектора контроля качества розничной торговой сети в г. Астрахани

Прокуратура Кожевниковского района Томской области провела встречу с учениками школы-интерната

Прокуратура РФ 

В рамках работы по правовому просвещению прокурор Кожевниковского района Томской области Андрей Екименко и его заместитель Екатерина Молчанова встретились с учащимися ОГБОУ «Уртамская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Ю.А. Ромашовой».

Прокуратура Новосибирской области провела проверку по факту демонтажа стелы, возведенной в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новосибирской области по поручению управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском Федеральном округе проверена размещенная в СМИ информация о проведенном в Заельцовском районе города демонтаже стелы, возведенной в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Целинском районе по требованию прокуратуры отремонтирована детская площадка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Целинского района провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего безопасную эксплуатацию оборудования детских игровых площадок.

Житель Чукотского автономного округа осужден за реабилитацию нацизма и нарушения конституционных прав жителей г. Певек.

Прокуратура РФ 

Чукотским окружным судом постановлен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), п. «в» ч. 2 ст. 354.1 и ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, совершенная публично, с использованием информационно - телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет»).

Подведены итоги финальных соревнований спартакиады, посвященной празднованию 100-летия со дня образования прокуратуры Республики Карелия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Карелия 17 сентября 2022 года провела финальные соревнования спартакиады прокуратуры республики, посвященной празднованию 100-летия со дня образования прокуратуры Республики Карелия.

В Забайкалье прокуроры выявили 1,6 тысяч нарушений законов в сфере обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания

Прокуратура РФ 

В соответствии с данными ведомственного статистического учета на территории Забайкалья в январе-августе 2022 года прокуроры при осуществлении надзора в сфере обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания выявили 1609 нарушений (за 8 месяцев 2021 года – 1425, +12,9%).

Сотрудниками уголовно-судебного управления принято участие в семинаре на тему: «Актуальные вопросы правоприменения на примере судебной практики Первого кассационного суда общей юрисдикции»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19.09.2022, сотрудниками уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Мордовия в режиме видео-конференц-связи принято участие в проведенном Генеральной прокуратурой РФ семинаре на тему: «Актуальные вопросы правоприменения на примере судебной практики Первого кассационного суда общей юрисдикции».


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта





В Пермском крае вынесен приговор о дорожно-транспортном происшествии с участием неисправного тракторного прицепа, повлекшем гибель людей

Прокуратура РФ 

Ординский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Уинское) вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

В Чусовом прокуратура выявила нарушения правил охраны труда на предприятиях, где ранее происходили несчастные случаи на производстве

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края совместно со специалистом Государственной инспекции труда в Пермском крае провела проверки исполнения законодательства об охране труда на предприятиях, в которых ранее произошли несчастные случаи, в том числе со смертельным исходом.

В Томской области благодаря вмешательству прокуратуры женщина обеспечена дорогостоящим лекарственным препаратом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее права на льготное лекарственное обеспечение.

В Добрянке выявлены нарушения в деятельности организаций, оказывающих ненадлежащим образом услуги реабилитации гражданам

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Добрянки Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения в деятельности двух некоммерческих организаций, оказывающих услуги по уходу за гражданами с обеспечением их проживания.

В Самаре за покушение на сбыт нарктиков осуждена молодая жительница г.Смоленска

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19.09.2022, приговором Самарского областного суда осуждена Серафима Павлякевич за совершение четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Дептранспорт Москвы: существует девять способов оплаты проезда без Samsung Pay

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net