Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

В Ростове-на-Дону по требованию прокуратуры чиновник привлечен к ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения федерального законодательства.

В результате принятых прокуратурой мер, детская площадка приведена в надлежащее состояние

Прокуратура РФ 

Прокуратура Верхнедонского района провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего безопасную эксплуатацию оборудования детских игровых площадок.



Житель Барун-Хемчикского района осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Прокуратура РФ 

Барун-Хемчикский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений).

Суд заключил под стражу мужчину, обвиняемого в пособничестве в убийстве по найму женщины в Новой Москве

Прокуратура РФ 

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов суд избрал в отношении 39-летнего жителя столицы, обвиняемого в пособничестве в убийстве по найму женщины в Новой Москве, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 14 ноября 2022 года.

Прокурор Республики Марий Эл посетил социально значимые объекты капитального строительства в городе Волжске

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16.09.2022, прокурор республики Сергей Беляков провел рабочую встречу с главами муниципальных образований на территории Волжского района.

Прокуратура организовала проверку в связи с произошедшим пожаром в многоквартирном доме в г.о. Коломна

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня в квартире на 9 этаже жилого дома на улице Дзержинского г. Коломна произошел пожар. Информация о пострадавших уточняется.



Прокурор Республики Марий Эл провел рабочую встречу с предпринимателями в городе Волжске

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16.09.2022, прокурор республики Сергей Беляков совместно с первым заместителем прокурора республики Дмитрием Талиповым в ходе рабочей поездки посетил АО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат».

Жительница г. Кызыла предстанет перед судом за контрабанду наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы столицы республики, совершившей преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере).

Вынесен приговор по уголовному делу о крупном взяточничестве

Прокуратура РФ 

Пресненский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух теперь уже бывших сотрудников Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Дмитрия Коровина и Александра Ашуркова и адвоката адвокатской палаты Республики Крым Алексея Невзорова. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки... Читать дальше...

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку по обстоятельствам столкновения автомобиля с грузовым поездом в Самарской области

Прокуратура РФ 

Сызранская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации и движения железнодорожного транспорта в связи с происшествием в г. Октябрьск Самарской области.

Прокуратура защитила права вдовы ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ершичского района защитила жилищные права вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Поводом для прокурорской проверки послужило обращение 93-летней местной жительницы – вдова ветерана Великой Отечественной о том, что местная администрация неправомерно отказывает в признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий.

По факту отключения подачи электроэнергии директор ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» предостережен о недопустимости нарушения закона

Прокуратура РФ 

В соответствии с требованиями законодательства субъекты, обеспечивающие поставки электрической энергии потребителям, отвечают за надежность ее обеспечения и качество.

В Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 40 млн рублей

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), 4 преступлений, квалифицированных по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), 12 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УКФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере... Читать дальше...

Прокурор Республики Коми Николай Егоров посетил с рабочим визитом Сыктывдинский район

Прокуратура РФ 

15 сентября 2022 года прокурор Республики Коми Николай Егоров посетил с рабочим визитом Сыктывдинский район. В ходе выезда особое внимание руководитель надзорного ведомства уделил строительству объектов, возводимых в рамках национальных проектов, инвестиционных и региональных программ.


Музыкальные новости
Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





Возбуждено уголовное дело о растрате бюджетных средств и злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица администрации Биджанского сельского поселения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По апелляционному представлению прокурора мужчине, жестоко убившему свою подругу, усилено наказание

Прокуратура РФ 

Петропавловск-Камчатским городским судом в июле 2022 года постановлен приговор в отношении 41-летнего жителя краевого центра, ранее дважды судимого за преступления против личности.

Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размерах

Прокуратура РФ 

Починковский районный суд вынес приговор в отношении 30-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном и особо крупном размерах (ч. 3 ст. 30 - пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30-ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

В Березовском районе по иску прокурора обеспечен подвоз школьников к месту обучения и обратно

Прокуратура РФ 

Прокуратура Березовского района Пермского края в ходе надзорных мероприятий, проведенных по обращениям законных представителей несовершеннолетних выявила нарушения доступности при получении образрвания.

Прокуратура организует «прямую линию» по вопросам подачи теплоснабжения в жилой фонд и объекты социальной сферы

Прокуратура РФ 

20 сентября 2022 с 11 до 12 часов в прокуратуре Пермского края состоится «прямая линия» по вопросам соблюдения прав граждан при начале отопительного сезона 2022-2023 г.г.

В прокуратуре Орловской области среди молодых специалистов проведена викторина, посвященная истории России

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16.09.2022 в прокуратуре Орловской области в рамках постоянно – действующего семинара для молодых специалистов проведена интеллектуальная игра патриотической и исторической направленности «Патриоты нашей страны».

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net