Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 17.09.2022

В Екатеринбурге состоялся турнир по мини-футболу на Кубок прокурора Свердловской области среди работников прокуратур Уральского федерального округа с участием воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Отрада»

Прокуратура РФ 

В субботу, 17 сентября 2022 г., на спортивной арене ГАУ Свердловской области «Уральская футбольная академия» в г. Екатеринбурге состоялся турнир по мини-футболу – Кубок прокуратуры Свердловской области, посвящённый 300-летию российской прокуратуры.



Органами прокуратуры области организована проверка по факту блокировки проезда для автомобильного транспорта по направлению к малонаселенным пунктам в Харовском районе

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры области организована проверка по факту блокировки директором ООО «Мастер Лес» проезда для автомобильного транспорта по направлению к малонаселенным пунктам в районе мостового сооружения через реку Двиница Харовского района.

Прокуратура поставила на контроль проверку по факту происшествия с участием ребенка в г. Иркутске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловского района г. Иркутска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции в связи поступившим сообщением о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

В Республике Алтай после вмешательства прокуратуры трем сиротам предоставлено благоустроенное жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай провела проверку по обращению местных жителей, имеющих статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу нарушения их жилищных прав.

Прокуратура Тюлячинского района потребовала от муниципалитета отремонтировать многоквартирный дом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тюлячинского района провела проверку по обращению местной жительницы. По словам женщины, многоквартирный дом №86В на улице Ленина в селе Тюлячи нуждается в капитальном ремонте.

Прокуратура Кировского района Казани привлекла к административной ответственности директора предприятия, на котором погиб рабочий

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района города Казани провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО СЗ «Строительная компания «БРИЗ».



Альметьевская городская прокуратура пресекла нарушение прав предпринимателя при получении разрешения на строительство

Прокуратура РФ 

Альметьевская городская прокуратура провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя, пожаловавшегося на бездействие муниципалитета при рассмотрении заявления о выдаче разрешения на строительство.

33-летняя жительница Казани осуждена за интернет-мошенничество

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Заинске ранее судимый 39-летний мужчина признан виновным в краже

Прокуратура РФ 

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего жителя г. Бугульмы. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В Новошешминске 41-летний мужчина осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Республики Башкортостан. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Ранее судимый житель Агрыза приговорён к исправительным работам за нарушение требований административного надзора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

56-летний житель Буинска осужден на управление автомобиля в нетрезвом виде и ложный донос о преступлении

Прокуратура РФ 

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённого с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

17-летний житель Менделеевска обвиняется в краже банковской карты у односельчанина

Прокуратура РФ 

Прокуратура Менделеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Прокурор области Александр Войтович принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

Прокуратура РФ 

79 лет назад войсками Брянского фронта были освобождены от немецко-фашистских захватчиков города Брянск и Бежица. Это значимое событие стало еще одним шагом на пути к Великой Победе, в приближение которой внесли неоценимый вклад наши земляки.

Прокуратура Республики Ингушетия начала проверку после пожара в жилом доме в с.п. Троицкое, в котором пострадало четыре человека

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Ингушетия Андрей Васильченко организовал проверку в связи с произошедшим пожаром в частном домовладении по ул. 8 Марта с.п. Троицкое, в результате которого пострадали четыре человека, двое из которых девочки 2007 и 2015 гг. рождения.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





В Вязниках прокуратура добивается обеспечения инвалида 1 группы необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура РФ 

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения их льготными лекарственными средствами.

В прокуратуре Республики Тыва открыта «горячая линия» по вопросам принудительного исполнения судебных решений

Прокуратура РФ 

В связи с распространенным характером нарушений в сфере соблюдения законодательства об исполнительном производстве в прокуратуре республики с 19 по 30 сентября 2022 года организована «горячая линия» для приема обращений граждан о нарушениях судебными приставами-исполнителями законодательства при исполнении судебных актов и иных исполнительных документов.

Исполняющая обязанности прокурора Монгун-Тайгинского района Оя Ондар провела рабочую встречу по вопросам профилактики нелегального оборота алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Исполняющая обязанности прокурора Монгун-Тайгинского района Оя Ондар провела рабочую встречу с представителями Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва, сотрудниками полиции и председателем администрации Монгун-Тайгинского района по вопросам взаимодействия всех органов в профилактике и пересечении нелегального оборота алкогольной продукции и общей координации по проблемным вопросам в данном направлении. Отмечена необходимость усиления профилактической работы... Читать дальше...

В Кызылском районе местный житель осужден к обязательным работам за угрозу убийством в отношении несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Кызылской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net