Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

Прокуратурой Сахалинской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя областного центра за убийство общеопасным способом инвалида и уничтожение имущества более двадцати жильцов общежития

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 35-летнего жителя Южно-Сахалинска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога и повлекшее иные тяжкие последствия), п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство... Читать дальше...

В прокуратуре Оренбургской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам состояния работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере экономики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29.09.2022 года в прокуратуре Оренбургской области под председательством прокурора области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Оренбургской области по вопросам состояния работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере экономики, а также эффективности деятельности по противодействию преступным посягательствам на финансовом рынке.

Удовлетворены исковые требования Гатчинского городского прокурора о рекультивации земельного участка, на котором расположена несанкционированная свалка отходов

Прокуратура РФ 

Выборгским районным судом г. Санкт-Петербурга удовлетворены исковые требования Гатчинского городского прокурора о рекультивации земельного участка, на котором расположена несанкционированная свалка отходов.



Прокуратурой города проведена беседа с учащимися школы № 7 г. Кызыла

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла на постоянной основе проводится просветительская работа с несовершеннолетними. Мероприятия направлены на повышение правовой грамотности и правосознания детей.

Анадырской межрайонной прокуратурой проведено рабочее совещание с участием субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Анадырским межрайонным прокурором проведено рабочее совещание с предпринимательским сообществом по вопросам исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства, в том числе при получении финансовой помощи и налоговых льгот, специальных кредитных ресурсов и других гарантированных преференции.

Прокуратура Московского района обратилась в суд для защиты жилищных прав сироты

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г. Рязани по обращению жительницы г. Рязани проведена проверка, в ходе которой выявлен факт нарушения администрацией г. Рязани жилищных прав заявительницы.

Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту обрушения части фасада

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту нарушения обрушения плиты фасада многоквартирного дома № 7 по улице Флотских строителей в г. Североморске.



По предложению прокуратуры краевым Минздравом регламентирован порядок направления к врачу несовершеннолетних, родители которых отказались от туберкулинодиагностики

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края в связи с участившимися обращениями родителей несовершеннолетних инициировала перед Министерством здравоохранения Пермского края вопрос об урегулировании порядка и формы направления учащихся (воспитанников) за получением заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом.

В суд направлено уголовное дело о вывозе пиломатериалов за пределы РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226. 1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов, совершенная в крупном размере).

Под председательством прокурора Дагестана состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 сентября 2022 года, под председательством прокурора республики Алексея Ежова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, на котором обсуждены вопросы раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет.

В Октябрьском районе по результатам проверки 57 работникам муниципального предприятия выплачены долги по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Пермского края проверила обращения работников муниципального унитарного предприятия «ТЕРРА» о нарушении их трудовых прав.

Житель Ромненского округа Амурской области осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Как установлено судом, 03.07.2022 г. 21-летний житель с. Поздеевка Ромненского муниципального округа, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля и двигался на нем по улицам с. Поздеевка. Преступные действия молодого человека были пресечены сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД «Октябрьский».

В Перми мужчине вынесен приговор за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В Соликамске по иску прокурора в пользу пострадавшего от безнадзорного животного ребенка, с администрации взыскана компенсация морального вреда

Прокуратура РФ 

Соликамская городская прокуратура Пермского края провела проверку по факту нападения безнадзорной собаки на 6-летнего ребенка.

В Октябрьском районе осуждена заведующая детским садом за хищение бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Проверкой, проведенной прокуратурой района совместно с МО МВД РФ «Октябрьский», установлено, что заведующая детским садом с октября 2020 года по октябрь 2021 года изготавливал приказы о приёме на работу, об увольнении, табели учёта рабочего времени, в которые вносила заведомо недостоверные сведения. На основании изготовленных ею документов, незаконно получила заработную плату на общую сумму более 60 тыс. рублей.

В Перми прокуратура ограничила доступ к объекту, представляющему опасность для граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Перми по обращению жителя провела проверку исполнения районной администрации полномочий по обеспечению безопасности граждан в части ограничения доступа к бетонному колодцу.

По иску прокурора органы местного самоуправления восстановят пешеходное покрытие детского сада

Прокуратура РФ 

Бикинским городским прокурором по результатам проверки МБОУ Детский сад № 118 г. Бикина выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Прокуратурой области а в суд направляется уголовное дело о получении взятки сотрудником полиции

Прокуратура РФ 

Прокурором Костромской области Юрием Рываевым утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ, а именно в фактах получения взятки и служебного подлога.

Житель Покровского района приговорен к 10 годам лишения свободы за убийство

Прокуратура РФ 

Покровский районный суд вынес приговор по уголовному в отношении жителя Покровского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Заместитель прокурора края Павел Андреев поздравил с Международным днем пожилых людей участника Великой Отечественной войны Ветошкина Михаила Яковлевича

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора края Павел Андреев навестил участника Великой Отечественной войны Ветошкина Михаила Яковлевича.

Прокуратура Киржачского района пресекла нарушения в сфере противодействия коррупции при трудоустройстве на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции.

Житель  города Кирова,  совершивший убийство брата своей сожительницы, осужден  к­­ 8 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 - летнего жителя города Кирова. Он признана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ - убийство.

Житель Ярославской области осужден за мошенничество в отношении пенсионеров в крупном размере

Прокуратура РФ 

Останкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Ярославской области Артема Новикова. Он осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net