Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 06.09.2022

Прокуратурой Республики Алтай взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного в отношении лица, причинившего телесные повреждения малолетнему ребенку

Прокуратура РФ 

05.09.2022 Улаганским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 2 ст.111 УК РФ по факту причинения 04.09.2022 телесных повреждений 3-х годовалому ребенку жителем с. Кокоря Кош-Агачского района.

С учетом позиции прокуратуры мужчине, обвиняемому в совершении мошенничества в отношении пенсионера, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратура РФ 

С Учетом позиции Таганской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 36-летнего обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 01 ноября 2022 года.

Прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту хищения более 48 млн. руб.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).



В прокуратуре Республики Тыва проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики по вопросам состояния законности, ведомственного контроля и прокурорского надзора за исполнением правоохранительными органами законов при регистрации, рассмотрении и разрешении сообщений о преступлениях

Прокуратура РФ 

Сегодня, 6 сентября, в прокуратуре Республики Тыва под председательством прокурора республики Сергея Дябкина проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Тыва по вопросам состояния законности, ведомственного контроля и прокурорского надзора за исполнением правоохранительными органами законов при регистрации, рассмотрении и разрешении сообщений о преступлениях.

Прокуратурой города организована проверка по факту обнаружения трупа 18-тилетнего мужчины в лесном массиве по ул. Сельскохозяйственная г. Кызыла с признаками насильственной смерти

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города организована проверка по факту обнаружения трупа 18-тилетнего мужчины в лесном массиве по ул. Сельскохозяйственная г. Кызыла с признаками насильственной смерти.

В Спас-Клепиках прокуратура внесла представление из-за открытых люков

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Клепиковского района выявлены нарушения исполнения требований законодательства при обеспечения безопасной эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения.

С учетом позиции прокуратуры в отношении генерального директора организации, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий

Прокуратура РФ 

С учетом позиции Хорошевской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 54-летней обвиняемой меру пресечения в виде запрета определенных действий на срок до 05 октября 2022 года.

По инициативе прокурора Чернянского района работодатель привлечен к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чернянского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства по обращению сотрудника снабженческо-сбытового сельскохозяйственного потребительского кооператива «Мясные просторы».



По поручению прокурора области организована проверка и установлен контроль за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту отравления жителей села Дмитриевка Александровского района

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области установлен контроль за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту отравления жителей села Дмитриевка Александровского района.

Валуйской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Валуйской межрайонной прокуратурой в ходе проверки по обращению установлено, что в ОКГУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» поступило обращение жителя Валуйского городского округа по вопросу проведения капитального ремонта автомобильной дороги.

В Старом Осколе двое бывших сотрудниц телекоммуникационной компании привлечены к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Старооскольский городской суд признал бывшего главного экономиста телекоммуникационной компании виновной в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере), а также экономиста этой организации – в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В прокуратуре области состоялся прием предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре региона первым заместителем прокурора области Никитой Зубко совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Михаилом Прониным проведен прием представителей бизнеса.

Прокуратурой организована проверка по сообщению СМИ о взрыве газа в жилом доме

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района организована проверка по сообщению СМИ о взрыве газа, произошедшем 05.09.2022 в многоквартирном жилом доме по улице Красносельской г. Новосибирска.

С учетом позиции прокуратуры в отношении повара организации, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий

Прокуратура РФ 

С учетом позиции Хорошевской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 44-летней обвиняемой меру пресечения в виде в виде запрета определенных действий на срок до 05 октября 2022 года.

Санкт-Петербургский транспортный прокурор провел встречу с детьми и рассказал о правилах безопасного поведения на железной дороге

Прокуратура РФ 

В минувшее воскресенье, 4 сентября 2022 года, Санкт-Петербургский транспортный прокурор Денис Шевченко провел ознакомительную экскурсию для несовершеннолетних на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга.

Перед судом предстанут двое жителей Тверской области, обвиняемые в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Тверской области в возрасте 25 и 28 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Мужчина осужден за покушение на убийство двух лиц и умышленное повреждение чужого имущества

Прокуратура РФ 

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Дилшода Садулоева. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. (на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, когда это деяние повлекло причинение значительного ущерба)

По постановлению прокуратуры глава Краснозоренского сельского поселения привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения

Прокуратура РФ 

Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой в администрации Краснозоренского сельского поселения Краснозоренского района выявлены нарушения.

Судом удовлетворены требования Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой об устранении нарушений в сфере обращения крупногабаритных ТКО

Прокуратура РФ 

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения твердых коммунальных отходов.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Прокуратура Колпнянского района в суде защитила права местной жительницы на льготное лекарственное обеспечение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Колпнянского района провела проверку по факту нарушения прав местной жительницы на льготное лекарственное обеспечение.

Прокуратурой восстановлены права работников предприятия на оплату труда

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Охранное агентство «Сатурн-Юг».

Прокуратура проверила соблюдение муниципалитетом требований законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Березники Пермского края проверила соблюдение должностными лицами территориального отдела по муниципальному образованию «город Березники» и Чердынскому муниципальному району ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

Прокуратура потребовала привести в нормативное состояние места захоронения в г. Кудымкаре

Прокуратура РФ 

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение администрацией г. Кудымкара требований законодательства о погребении и похоронном деле.

По итогам прокурорской проверки возбуждены два уголовных дела в связи с мошенничеством при получении соцвыплат

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила исполнение требований законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Чусовской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной социальной помощи

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение Отделом по Чусовскому городскому округу Территориального управления Минсоцразвития Пермского края требований законодательства при предоставлении мер социальной поддержки.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта



Москва

РИА Новости: фигурант дела о теракте в "Крокусе" Исломов обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net