Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 05.09.2022

По постановлению прокурора медицинские работники привлечены к административной ответственности за коррупционные правонарушения

Прокуратура РФ 

В декабре 2021 года к медицинским регистраторам и врачу-терапевту одного из лечебных учреждений города Мичуринска обратился местный житель с просьбой оформить фиктивный листок нетрудоспособности сроком 45 дней за денежное вознаграждение в размере 13 500 руб.

Прокуратура Советского района г. Тамбова направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «ИнвестСтройТамбов»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Тамбова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ИнвестСтройТамбов».



Суд привлек к административной ответственности исполняющего обязанности главного врача Кошкинской центральной больницы за невыполнение требований прокурора

Прокуратура РФ 

Прокурором района в отношении исполняющего обязанности главного врача ГБУЗ СО «Кошкинская центральная районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ»).

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении лица, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления.

Прокуратурой Сусуманского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном повреждении лесных насаждений стоимостью свыше 220 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сусуманского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

После вмешательства прокуратуры Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону ликвидированы несанкционированные свалки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.



По поручению прокурора Сахалинской области прокурор Макаровского района Дмитрий Котов принял участие в торжественном открытии нового детского сада в с. Новое на 40 мест

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Сахалинской области обеспечивается надзорное сопровождение строительства объектов в рамках государственных программ, направленных на развитие образования в регионе.

И.о. Корсаковского городского прокурора принято участие в торжественном открытии парты героя

Прокуратура РФ 

В рамках патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи сотрудники органов прокуратуры Сахалинской области принимают участие в мероприятиях, направленных на формирование уважительного отношения к истории Отечества на примере героических образов людей, явивших в прошлом и настоящем примеры мужества и доблести для молодого поколения.

Обратная связь: природоохранной прокуратурой приняты меры по итогам проверки по факту пожара на свалке в Холмском городском округе

Прокуратура РФ 

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой по факту пожара на свалке, расположенной в Холмском городском округе, проведена проверка.

После вмешательства прокуратуры семья врача, работающего в сельской местности, получила единовременную компенсационную выплату

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по поступившему обращению участкового терапевта районной больницы о нарушении ее права на получение мер социальной поддержки.

Прокуратура Клепиковского района проверила исполнение законодательства о государственной и муниципальной собственности

Прокуратура РФ 

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что в собственности сельских поселений Клепиковского муниципального района Рязанской области имеются объекты водоснабжения – шахтные колодцы.

Прокуратура Северной Осетии направила в суд уголовное дело о получении взятки

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

В Богородском районе вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя за совершения грабежа в отношении пенсионерки

Прокуратура РФ 

Богородским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство, местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

После вмешательства прокуратуры медработники из Северо-Эвенского района будут обеспечены продуктами питания за работу с вредными условиями труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Эвенского района проведена проверка по жалобам 11 медработников филиала Магаданской областной больницы о нарушении их трудовых прав.

После вмешательства прокуратуры восстановлены права 4 граждан на получение мер государственной поддержки в виде средств материнского (семейного) капитала

Прокуратура РФ 

Прокуратура области провела проверку исполнения департаментом социальной защиты населения правительства области законодательства при реализации национального проекта «Демография», в ходе которой выявлен ряд нарушений закона.

В Вязниках направлено в суд уголовное дело об угрозе убийством

Прокуратура РФ 

Вязниковским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»





По иску прокурора на администрацию муниципалитета возложена обязанность отремонтировать дороги в с. Пешнигорт

Прокуратура РФ 

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края по обращению граждан проверила исполнение администрацией Кудымкарского муниципального округа требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Прокуратура Бардымского района защитила трудовые права несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бардымского района Пермского края проверила исполнение МУП «Теплоэнерго» Бардымского муниципального округа требований трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних в летний период.

Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований экологического законодательства при проведении ремонта мостового перехода.

Прокуратурой Косинского района проверена оснащенность фельдшерско-акушерских пунктов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Косинского района Пермского края с участием представителя общественной организации проверила соблюдение ГБУЗ ПК «Северная больница Коми-пермяцкого округа» законодательства о здравоохранении.

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения при обеспечении доступности к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района Пермского края с привлечением специалиста Октябрьской городской организации Всероссийского общества инвалидов проверила доступность для маломобильных граждан филиала «Октябрьский» ГБУЗ ПК «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Российская газета: Глава комитета ГД Сергей Гаврилов разъяснил, зачем нужно присваивать адрес участку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net