Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 20.09.2022

Прокуратура организовала проверку жилищных прав семьи, в которой воспитывается ребенок-инвалид

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Нижегородской области Андрея Травкина проводится проверка соблюдения жилищных прав льготной категории граждан и законодательства об исполнительном производстве.

В г. Томске мужчина осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В Забайкальском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности малолетней девочки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сретенского района Забайкальского края провела проверку по факту гибели малолетней девочки от ожогов. Ранее по данному факту следственными органами в отношении опекуна ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Прокуратурой города пресечены факты незаконного получения пособий по безработице

Прокуратура РФ 

На контроле прокуратуры г. Кызыла находятся вопросы исполнения законодательства в сфере занятости, в том числе расходования бюджетных средств в данном направлении.

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района проведены беседы со студентами Тувинского технологического техникума по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Дзун-Хемчикского района Айдыном Даржаа со студентами ГБПОУ Республики Тыва «Тувинский технологический техникум» проведены беседы, направленные на профилактику правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Вынесен приговор по уголовному делу о причинении в результате ДТП тяжких телесных повреждений пешеходу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Иваново поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя областного центра, 2000 года рождения. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Прокуратура Томского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, повредившего два автомобиля из хулиганских побуждений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, с причинением значительного ущерба гражданину).

Застройщики, возводящие многоквартирные дома с привлечением средств граждан – участников долевого строительства, предостережены о недопустимости нарушения закона

Прокуратура РФ 

Мониторингом в сфере долевого строительства, а также проведенными выездами на строительные объекты установлено, что по 2 домам, возводимым застройщиками в г. Петрозаводске (районы Перевалка и Кукковка), несмотря на высокую степень готовности, имеются риски незавершения строительных работ в сроки, предусмотренные разрешительной документацией, и отставания от планируемых сроков ввода в эксплуатацию.



Карельской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены пробелы нормативного регулирования при решении вопроса о выдаче разрешения на рубку зеленых насаждений в границах сельского поселения

Прокуратура РФ 

В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения сельского поселения, помимо прочего, относится утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории поселения.

В Советской Гавани под стражу заключен подозреваемый в убийстве местный житель

Прокуратура РФ 

Советско-Гаванской городской прокуратурой в суде поддержано ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 34-летнему местному жителю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По требованию прокурора сироте предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области по поступившему обращению провела проверку соблюдения жилищных прав местного жителя, имеющего статус лица из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Сахалинской области под председательством прокурора области Вячеслава Шайбекова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

Прокуратура области организовала проверку по факту обрушения обшивки стены многоквартирного дома в Арбекове

Прокуратура РФ 

По появившейся в СМИ информации об обрушении обшивки стены многоквартирного дома на ул. 65-летия Победы г. Пензы прокуратура области организовала проверку исполнения застройщиком многоквартирного дома и управляющей организацией жилищного и градостроительного законодательства.

В Красносулинском районе по иску прокуратуры суд обязал чиновников отремонтировать спортивную площадку

Прокуратура РФ 

Красносулинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего безопасную эксплуатацию оборудования спортивных площадок.

Прокуратура ЕАО потребовала отменить судебное постановление, которым незаконно привлечен к административной ответственности руководитель коммерческой организации

Прокуратура РФ 

Отделом по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры ЕАО в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства об административных правонарушениях в деятельности государственной жилищной инспекции Еврейской автономной области выявлены нарушения.

В прокуратуре Магаданской области проведена рабочая группа по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 сентября, под председательством и.о. прокурора области Ильи Максимова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

Прокуратура г. Усолье-Сибирское направила в суд уголовное дело о предоставлении местной жительницей документов для регистрации подставного юридического лица

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Усолье-Сибирское утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Благодаря принятым прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара мерам работникам предприятия начислена и выплачена заработная плата

Прокуратура РФ 

Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара провела проверку сведений о нарушениях при выплате заработной платы в организации, осуществляющей деятельность по розничной торговле алкогольными напитками на территории края.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





В Забайкалье зарегистрировано более одной тысячи преступлений, связанных с повторным управлением транспортом в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

В соответствии с данными правовой статистики на территории Забайкальского края за 8 месяцев 2022 года зарегистрировано 1013 преступлений по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). По сравнению с аналогичными показателями прошлого года (1157) число таких преступлений сократилось на 12,4 %.

В Нытвенском районе благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены права предпринимателя по исполненному муниципальному контракту

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нытвенского района Пермского края в ходе проверки по обращению индивидуального предпринимателя выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В прокуратуре Оренбургской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере долевого строительства

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 сентября 2022 г., под председательством прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере долевого строительства объектов недвижимости с привлечением денежных средств граждан.

В Еловском районе выявлены нарушения законодательства о закупках при выплате социальной помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еловского района Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения в деятельности отдела МТУ № 5 Министерства социального развития Пермского края по Еловскому муниципальному округу.

В места лишения свободы отправится 22-летний уроженец Республики Тыва, осужденный за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Сыктывдинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летнего уроженца Республики Тыва и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в 250 тысяч рублей. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net