Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 12.09.2022

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска организована проверка по публикации СМИ о ненадлежащем водоснабжении жителей села Синегорск питьевой водой.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска организована проверка по публикации СМИ о ненадлежащем водоснабжении жителей села Синегорск питьевой водой. В ходе проверки будет дана оценка полноте мер, принимаемых органом местного самоуправления и ресурсоснабжающей организацией к осуществлению надлежащего водоснабжения жителей. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Органами прокуратуры Сахалинской области контролируется восстановление прав жителей Тымовского района на качественное водоснабжение

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Тымовского района проведена проверка по публикации СМИ об обеспечении населения муниципального образования питьевой водой ненадлежащего качества.



В Хасанском районе бывший сотрудник ГИБДД осужден за покушение на получение взятки

Прокуратура РФ 

Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ГИБДД ОМВД России по Хасанскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По инициативе прокуратуры Кондопожского района расторгнут трудовой договор с бывшим государственным служащим

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кондопожского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

В Болховском районе благодаря принятым прокуратурой мерам трое сирот получили благоустроенное жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратура Болховского района Орловской области провела проверку по обращениям местных жителей, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу защиты гарантированных законом жилищных прав.

В Гусь-Хрустальном прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении

Прокуратура РФ 

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о ненадлежащем обеспечении её лекарственными препаратами.

Сотрудниками Анадырской межрайонной прокуратуры в рамках социально-просветительского проекта «Правовая грамотность» проведены межведомственные рейды.

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой в рамках социально-просветительского проекта «Правовая грамотность» проведены межведомственные рейды с участием представителей органов внутренних дел, МЧС, отдела социальной поддержки населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.



В Ленинском районе прокурор через суд взыскал сумму незаконного вознаграждения с лица, полученную им в связи с фиктивным назначением на должность

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Перми проверила исполнение законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

В Ильинском районе прокурор утвердил постановление о прекращении уголовного преследования в отношении мужчины, погасившего многотысячный долг по алиментным обязательствам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ильинского района Пермского края рассмотрела постановление дознавателей отдела судебных приставов по Орджоникидзевскому району г. Перми и Ильинскому району УФССП России по Пермскому краю в отношении местного жителя.

В Красновишерске по требованию прокурора обеспечена безопасность крытой ледовой площадки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красновишерского района Пермского края в рамках надзорной деятельности выявила нарушения в деятельности МБОУ ДО «Центр дополнительного образования».

В Краснокамском городском округе прокурор в судебном порядке обязал муниципалитет благоустроить места собора коммунальных отходов в 10 населенных пунктах

Прокуратура РФ 

Краснокамский городской суд Пермского края рассмотрел иск прокурора города о возложении на администрацию городского округа обязанность по созданию и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории 10 сельских населенных пунктах.

В Чернушинском районе выявлены нарушения порядка предоставления государственной помощи по социальному контракту

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чернушинского района Пермского края провела проверку исполнения требований законодательства МТУ №4 Министерства социального развития Пермского края при осуществлении государственной помощи, лицам, заключившим социальные контракты.

В Вологодском районе после вмешательства прокуратуры управляющей компанией проведен ремонт входных групп многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Вологодского района проведена проверка по обращению жительницы п. Кувшиново, принятому 21 июля 2022 г. на личном приёме заместителем Генерального прокурора РФ Алексеем Захаровым, по вопросу бездействия управляющей компании.

В Чусовом глава городского округа привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокуратуры

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности администрации городского округа

В Нижегородской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед ресурсоснабжающей организацией на сумму свыше 10 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Автозаводского района г. Нижнего Новгорода провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Вик» денежные средства, поступающие от жителей многоквартирных домов, не перечисляло ресурсоснабжающей организации, а расходовали на иные цели.

В г. Тольятти к реальному лишению свободы осужден водитель за вождение автомобиля в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Приговором Комсомольского районного суда г. Тольятти осужден местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ).

Прокуратура Корочанского района защитила права инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе проверки установлено, что в местах для парковки автотранспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих таковых, не была нанесена специальная разметка и установлены соответствующие знаки. Нарушение выявлено напротив здания администрации.

Нефтегорской межрайонной прокуратурой в ходе проведения прокурорской проверки выявлены нарушения при осуществление коммунальных платежей за поставленные ресурсы

Прокуратура РФ 

Нефтегорской межрайонной прокуратурой проверено исполнение ООО УК «Базис» жилищно-коммунального законодательства в части исполнения обязанности по заключенному контракту на поставку электроэнергии.


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
Алексей Сёмин

Лучшие практики по трудоустройству людей с инвалидностью представили форуме «Инклюзивная школа»





Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Старый Оскол, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ

Прокуратура РФ 

Следствием установлено, что с декабря 2021 года мужчина осуществлял трудовую деятельность в коммерческой организации в должности начальника одного из подразделений.

Женщина осуждена к лишению свободы за хищения средств пенсионеров

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению раннее судимой женщины в совершении мошенничества (ч.2 ст. 159 УК РФ), пяти краж (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), мелкое хищение чужого имущества (ст. 158.1 УК РФ).

Прокуратурой Промышленного района г.Самары поведена проверка в отношении АО «ПЖРТ Промышленного района» на предмет соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Промышленного района г. Самары совместно с Государственной жилищной инспекцией Самарской области, установлено, что АО «ПЖРТ Промышленного района» с февраля 2022 по июнь 2022, осуществляло начисление платы собственникам 281 многоквартирного дома за услугу «Дезинфекция мест общего пользования (МОП)».

Молодой мужчина осужден за покушение на сбыт наркотического средства к 9,5 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ставропольского района Самарской области поддержано обвинение в суде по уголовному делу в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

За превышение должностных полномочий директор учреждения дополнительного образования предстанет перед судом

Прокуратура РФ 

В Усть-Камчатской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы - директора учреждения дополнительного образования в п. Козыревск. Ей инкриминируется превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн



Москва

Косметолог Ольга Руда рассказала, что неправильная форма бровей может сильно испортить образ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net