Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

Прокуратура Мурманской области предостерегает об ответственности за призывы и участие в несогласованных массовых мероприятиях

Прокуратура РФ 

В сети «Интернет», в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывом к участию в публичных акциях в городах Мурманской области и совершению иных противоправных деяний.

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о сбыте поддельных денежных купюр

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего уроженца Первомайского района и 27-летнего уроженца г. Рязани, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).



В Хабаровском крае осуждена девушка за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Хабаровским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летней комсомольчанки, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере).

Вопросы борьбы с мошенничествами, преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий находятся на постоянном контроле прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21.09.2022, прокуратура Иркутской области приняла участие в эфире радио «Маяк» в программе «Период адаптации» по вопросам, связанным с мошенничествами, преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 сентября, под председательством прокурора области Карапетяна С.Э. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены вопросы эффективности деятельности правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и расследованию правонарушений и преступлений в экологической сфере.

Прокуратурой Эльбрусского района выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Эльбрусского района проведена проверка состояния законности при проведении ОМВД России по Эльбрусскому району внепроцессуальных проверок в отношении субъектов предпринимательства.

Организована проверка информации о нарушении жилищных прав жителей Выборгского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области организована проверка по информации, размещенной в социальной сети, о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в аварийном доме по адресу: г. Выборг, ул. Школьный проезд, д. 6.



Прокурор Республики Тыва принял участие в первом очередном заседании седьмой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва третьего созыва

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 сентября, состоялось первое очередное заседание седьмой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва третьего созыва, в котором принял участие прокурор Республики Тыва Сергей Дябкин.

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку сведений, распространенных в СМИ, о несанкционированной свалке, расположенной по ул. Средней

Прокуратура РФ 

Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара организовала проверку публикации в СМИ по факту несанкционированного размещения на территории земельного участка по ул. Средней в г. Краснодаре отходов производства и потребления IV-V классов опасности.

В Ростове-на-Дону мужчина осужден за мошенничество с квартирой

Прокуратура РФ 

Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Льва Тузова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокуратуры Томской области о законности отказа осужденному в замене лишения свободы более мягким видом наказания

Прокуратура РФ 

Постановлением Асиновского городского суда Томской области 34-летнему жителю Томского района Томской области, осужденному к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) отказано в замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания.

В Красновишерске по иску прокурора на ТСЖ возложена обязанность обеспечить надлежащее содержание общего имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красновишерского района Пермского края проверила исполнение ТСЖ «Берзина-1,3,5,7» требований законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами.

В Большесосновском районе по постановлению прокурора должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение градостроительного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Большесосновского района Пермского края проверила деятельность администрации муниципального округа в части порядка соблюдения выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства (многоквартирных домов).

Прокуратура города требует обеспечить безопасность перехода на дороге вблизи спортивной школы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Сызрани по обращениям граждан, проживающих по ул. Нефтебазная, а также спортсменов ГАУ СО СШОР № 2 проведена проверка исполнения безопасности дорожного движения органами местного самоуправления.

В Очере прокуратура добилась газоснабжения дома, где проживала инвалид

Прокуратура РФ 

Прокуратура Очерского района Пермского края проверила доводы обращения местной жительницы по факту отказа в проведении и подключении газового оборудования к жилому дому в рамках догазификации.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина





Саянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено мероприятие по правовому просвещению в следственном изоляторе г. Тулуна

Прокуратура РФ 

Саянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено мероприятие по правовому просвещению для осужденных, оставленных в отряде по хозяйственному обслуживанию ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области, по вопросам отбывания наказания в связи с принятием новых правил внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Прокуратура Оловяннинского района восстановила права ребенка на получение алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку по обращению местного жителя, являющегося инвалидом по зрению, по вопросу неуплаты алиментов на содержание сына его бывшей супругой.

Прокуратура г. Санкт-Петербурга предостерегает об ответственности за призывы и участие в несогласованных массовых мероприятиях

Прокуратура РФ 

В сети Интернет, в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывами к участию в публичных мероприятиях на территории Санкт-Петербурга, а также совершению противоправных действий.

Житель города Тольятти привлекается к уголовной ответственности за распространение психотропных веществ и легализацию денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти направлено в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении ранее не судимого жителя города Тольятти 2002 года рождения, обвиняемого в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ по факту легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Читать дальше...

В Ковылкино с учетом позиции прокурора к 3 годам лишения свободы осужден житель г. Инсара за покушение на дачу взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Суд согласился с доводами государственного обвинителя Ковылкинской межрайонной прокуратуры о виновности 45-летнего уроженца Инсарского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Прокуратурой Советского района г.Самары на постоянной основе осуществляется надзор за выполнением национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Самары проведена проверка по выполнению органом местного самоуправления мероприятий по сносу расселенных аварийных домов.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net