Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

В Иркутской области осужден житель г. Братска за совершение коррупционного преступления

Прокуратура РФ 

Мировой суд судебного участка № 105 г. Усть-Кута вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающей десяти тысяч рублей).



По требованию прокурора возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев

Прокуратура РФ 

По требованию прокурора Большеберезниковского района о незамедлительном осуществлении уголовного преследования лиц, совершивших незаконную рубку лесных насаждений, отнесенных к категории защищенности – запретные полосы лесов вдоль водных объектов на территории «Большеберезниковского территориального лесничества», в целях сохранения следов преступления, принятия исчерпывающих мер, направленных на возмещение вреда, причиненного Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия в особо крупном размере... Читать дальше...

Могочинская транспортная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства предприятиями транспортной отрасли

Прокуратура РФ 

Могочинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства на поднадзорных предприятиях железнодорожного транспорта Забайкальской железной дороги.

Вынесен приговор по уголовному делу о коррупционном преступлении в отношении бывшего начальника отдела по работе с учреждениями образования

Прокуратура РФ 

Суд согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры Атюрьевского района о виновности бывшего начальника отдела по работе с учреждениями образования Атюрьевского муниципального района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Кировской области по иску прокуратуры Сунского района с органов муниципалитета взыскана компенсация морального вреда, причиненного ребенку из-за укуса бесхозяйной собаки

Прокуратура РФ 

Прокурор Сунского района Кировской области, действуя в интересах 11-летнего ребенка, обратился в суд с исковым заявлением с требованием о взыскании с органов муниципалитета компенсации морального вреда, причиненного малолетнему в результате травмирования из-за укуса собаки.

В Малой Вишере местный житель осужден к реальному лишению свободы за неуплату алиментов

Прокуратура РФ 

Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя Михаила Дягиля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своих несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).



Прокуратурой республики проведена проверка по видеоинформации, размещенной в сети «Интернет»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г Нальчика по видеоинформации, размещенной в сети «Интернет» проведена проверка, по результатам которой выявлены нарушения требований градостроительного и земельного законодательства при строительстве объекта капитального строения.

По результатам проверки в детском дошкольном учреждении устранены нарушения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Торопецкого района по обращению гражданина проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи в деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Торопецкого района Талицкий детский сад.

По инициативе прокуратуры города Новороссийска к административной ответственности привлечен руководитель казенного учреждения, совершивший бюджетное правонарушение

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Новороссийска провела проверку целевого использования бюджетных средств при реализации национального проекта «Образования».

Судом удовлетворены требования прокурора об обязании муниципального органа власти разработать муниципальный регламент

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, а также законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг.

В образовательном учреждении по требованию прокуратуры устранены нарушения пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Торжокской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в области пожарной безопасности в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Торжка Тверской области.

Вождение в состоянии алкогольного опьянения привело к уголовному наказанию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Краснохолмского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя по части 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По иску прокурора суд обязал администрацию города Твери обеспечить инженерной инфраструктурой земельный участок многодетной семьи

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пролетарского района города Твери по обращению многодетной семьи проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения.

По результатам проверки прокуратуры Прибайкальского района работнику выплачен долг по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратура Прибайкальского района по обращению местной жительницы проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности учреждения здравоохранения.

В г. Улан-Удэ бывшая управляющая автозаправочным комплексом осуждена за хищение на сумму 1,1 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей управляющей автозаправочного комплекса, принадлежащего акционерному обществу. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В Новосибирской области после вмешательства транспортной прокуратуры инвалиду предоставлен жизненно необходимый медицинский препарат

Прокуратура РФ 

Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу охраны здоровья и лекарственного обеспечения.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Собинский городской прокурор требует привести асфальтовую площадку для стоянки автобусов в п.Ставрово в надлежащее состояние

Прокуратура РФ 

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей п. Ставрово о нарушениях законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории названного населённого пункта.

В Кольчугино прокурором направлено в суд уголовное дело о приобретении и хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, совершенных в крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении местной жительницы. Она обвиняется в приобретении, хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенных в крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ.

Прокуратура взяла на контроль проверку по факту гибели двух человек в результате урагана в г. Курске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курской области взяла на контроль ход и результаты проверки, проводимой следственным органом в связи с гибелью двух человек в г. Курске.

О результатах проверки соблюдения законодательства о государственном контроле (надзоре)

Прокуратура РФ 

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры республики являются вопросы соблюдения органами контроля законодательства о государственном контроле (надзоре), снижение административного давления на бизнес.

Перед судом предстанет житель Каа-Хемского района за незаконную рубку лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Каа-Хемского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Направлено в суд уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних, угнавших автомобиль

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Кызыла утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих несовершеннолетних, которые обвиняются в угоне автомобиля группой лиц по предварительному сговору по ч. 2 ст. 166 УК РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net