Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

Прокурор Октябрьского района г. Липецка направил в суд уголовное дело по обвинению 65-летней липчанки в незаконной продаже алкоголя

Прокуратура РФ 

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 65-летней липчанки в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По представлению прокуратуры жителям дома произведен перерасчет за коммунальные услуги в размере 510 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района на основании обращения гражданина провела проверку исполнения ООО УК «Триумф парк» законодательства в сфере ЖКХ.

В прокуратуре республики молодые специалисты приняли Присягу прокурора

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16.09.2022 молодыми специалистами прокуратуры Республики Саха (Якутия), получившими высшее юридическое образование в рамках целевой подготовки, в торжественной обстановке принята Присяга прокурора.



В результате вмешательства прокуратуры восстановлены права жительницы Михайловского района на получение мер социальной поддержки

Прокуратура РФ 

Михайловской межрайонной прокуратурой Волгоградской области проведена проверка по обращению 32-летней местной жительницы, сообщившей о нарушении социальных прав.

В Саратове прокуратура провела проверку по вопросу бездействия судебных приставов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова провела проверку по обращению представителя юридического лица по вопросу бездействия судебных приставов при исполнении судебного решения.

В Красноярском крае по требованию транспортной прокуратуры возмещен причиненный в результате транспортного происшествия ущерб окружающей среде в размере 40 млн рублей

Прокуратура РФ 

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода с пути 9 железнодорожных вагонов грузового состава на Норильской железной дороге, повлекшего разлив и возгорание перевозимого дизельного топлива в тундровой местности в черте городского округа Норильск Красноярского края.

Прокуратура Саратовской области выявила нарушения несоблюдения медицинскими учреждениями беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Саратовской области провела проверку по обращению Саратовской региональной общественной организации инвалидов «Ты не один» по вопросу нарушения прав инвалидов.



По требованию прокуратуры вход в одну из гостиниц г.Чебоксары оборудован средствами доступа для маломобильных групп населения

Прокуратура РФ 

В июне 2022 года прокуратурой Калининского района г. Чебоксары на основании распространённой в сети Интернет видеозаписи как двое юношей-спортсменов в инвалидных колясках пытаются подняться по ступенькам в отель «Россия», проведена проверка.

Прокуратурой Ибресинского района направлено в суд уголовное дело по факту наезда автомобиля на сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ибресинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя п. Ибреси. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По материалам проверки прокуратуры Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации, осуществляющей маршрутные перевозки пассажиров

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чувашии проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении государственных контрактов по обслуживанию межмуниципальных маршрутов в Алатырском и Шумерлинском районах.

В Шумерлинском районе вынесен приговор местному жителю, насмерть забившего тростью своего знакомого

Прокуратура РФ 

Шумерлинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1951 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Прокуратура космодрома «Восточный» взяла на контроль расследование уголовных дел в отношении водителя и пассажира автомобиля, перевозивших почти 19 килограмм наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура космодрома «Восточный» контролирует расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

Благодаря мерам прокурорского реагирования в детском доме Туринского района проведён капитальный ремонт пищеблока и закуплено дорогостоящее оборудование на общую сумму около 890 тыс рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Туринского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности несовершеннолетних в детском доме.

По постановлению прокуратуры директор организации-подрядчика привлечен к административной ответственности за нарушение сроков проведения капительного ремонта многоквартирного жилого дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе, в том числе при реализации мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Прокуратурой Чаунского района выявлены нарушения Федерального законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чаунского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в ходе которой в деятельности Чаунской ТЭЦ выявлены нарушения.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Александрово-Гайском районе мужчина незаконно выращивал коноплю

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александрово-Гайского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

Мировым судьей судебного участка Крутихинского района вынесен приговор в отношении местного жителя, который осуществил незаконный вылов водных биологических ресурсов

Прокуратура РФ 

Как было установлено в ходе предварительного расследования и в судебном заседании, местный житель, в период действующего запрета на вылов рыбы, в месте нереста на Новосибирском водохранилище в границах Крутихинского района, с применением самоходного транспортного плавающего средства-лодки, оснащённой лодочным мотором распустил плавную сеть, относящуюся к запрещенным орудиям лова. С их помощью незаконно добыл свыше 7 экземпляров рыб стерлядь, причинив тем самым Верхнеобскому территориальному управлению... Читать дальше...

В Ирафском районе РСО – Алания суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ирафского района Республики Северная Осетия – Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом удовлетворено исковое заявление Кавказского транспортного прокурора о признании недействительной сделки по получению денежных средств в качестве взятки и их взыскании

Прокуратура РФ 

Приговором Тихорецкого городского суда преподаватель Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net