Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

Прокуратура выявила и пресекла факт незаконного проведения проверки в отношении субъекта предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района провела проверку по поступившему обращению индивидуального предпринимателя о нарушении его прав при проведении на предприятии внеплановых проверочных мероприятий.

Результаты надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства за 8 месяцев 2022 года

Прокуратура РФ 

Прокуратурой автономного округа на постоянной основе осуществляется защита прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства, принимаются все необходимые меры к восстановлению нарушенных прав и безусловное реагирование на выявленные нарушения законов на всех этапах процессуальной деятельности с момента поступления сообщения о преступлении до принятия окончательного решения по уголовному делу.

Тимирязевская межрайонная прокуратура в судебном порядке защитила трудовые права многодетной матери и инициировала уголовное преследование в связи с незаконным увольнением

Прокуратура РФ 

Тимирязевская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению жительницы столицы, являющейся многодетной матерью о нарушении ее трудовых прав ООО «Терминал Карго».



Прокуратура Северского района в судебном порядке добивается обеспечения транспортной доступности к земельным участкам, в том числе предоставленных многодетным семьям, а также подключения их к коммуникациям

Прокуратура РФ 

В рамках проводимых прокуратурой Северского района надзорных мероприятий установлено, что в ст. Калужской уполномоченными органами местного самоуправления предоставлено многодетным семьям бесплатно в собственность 162 земельных участков.

Прокурор Кемеровской области – Кузбасса представил назначенного Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 сентября, прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин с рабочей поездкой посетил г. Новокузнецк. В ходе рабочего совещания он представил руководителям органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов, коллективу прокуратуры нового Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Дмитрия Лосковиченко, назначенного на должность приказом Генерального прокурора РФ.

Вниманию СМИ!

Прокуратура РФ 

С 19 сентября по 07 октября 2022 года на время отпуска обязанности старшего помощника прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации будет исполнять старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Лилия Сергеевна Кравченко.

В Ивановской области прокуратура помогла человеку с инвалидностью восстановиться в областном реестре граждан - получателей жилья

Прокуратура РФ 

Кинешемская городская прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства по обращению инвалида 1 группы.



Прокуратура в судебном порядке добивается взыскания с женщины, лишенной родительских прав, ранее полученного материнского капитала

Прокуратура РФ 

Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

Прокурор г. Владивостока Иван Иванов принял участие в обследовании земельных участков для многодетных семей, не обеспеченных необходимой инфраструктурой

Прокуратура РФ 

Накануне прокурор г. Владивостока Иван Иванов совместно с администрацией г. Владивостока принял участие в обследовании земельных участков в районе улицы Яблоневой, предоставленных для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.

В Бутурлинском районе вынесен приговор по уголовному делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение данного преступления ранее

Прокуратура РФ 

Бутурлинским районным судом Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Заместителем прокурора области Эдуардом Гиматовым проведено выездное совещание по вопросу реконструкции автомобильной дороги по ул. Чичерина г. Тамбова

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области продолжается мониторинг исполнения контрактов в сфере дорожной деятельности, в рамках которого заместителем прокурора области Эдуардом Гиматовым проведено выездное совещание по вопросу реконструкции автомобильной дороги по ул. Чичерина г. Тамбова на участке от ул. Северо-Западная до ул. Рылеева.

В Лесозаводске под председательством межрайонного прокурора Павла Гричановского состоялись заседания межведомственных рабочих групп

Прокуратура РФ 

В Лесозаводске под председательством межрайонного прокурора Павла Гричановского состоялись заседания межведомственных рабочих групп по соблюдению трудового законодательства и законодательства при реализации национальных проектов.

Прокуратура Милославского района проконтролировала соблюдение сроков капитального ремонта автодороги

Прокуратура РФ 

В связи с осуществлением надзорного сопровождения реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на территории Милославского района и принимая во внимание, что по государственному контракту срок выполнения АО "Рязаньавтодор" работ по капитальному ремонту автодороги "Чернава-Богородицкое-Павловка-ст.Топилы" ограничен до 30.08.2022, прокуратурой района проведена проверка совместно с сотрудниками МО МВД России "Скопинский".

Совершил наезд на 86-летнюю женщину и уехал

Прокуратура РФ 

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения преступления).

За сбыт наркотических средств перед судом предстанут 13 участников преступного сообщества

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение в отношении 13 жителей республики, которые в составе преступного сообщества совершили преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В Московской области в суд направлено уголовное дело о реабилитации нацизма

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении 39 – летнего жителя Подмосковья. Он обвиняетсяв совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В рамках состоявшегося Дня открытых дверей в Центре развития творчества детей и юношества работник прокуратуры Малокарачаевского района рассказал о правах и обязанностях несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора Малокарачаевского района Солтан Биджиев принял участие в состоявшемся в Малокарачаевском Центре развития творчества детей и юношества Дне открытых дверей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы

Прокуратура РФ 

Сокольская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Вологодской области провела проверку сведений, отраженных в видеосюжете ГТРК «Вологда» от 28 июля 2022 года, о массовой гибели рыбы в реке Шорега, расположенной в Сокольском районе.

Владимирским областным судом вынесен приговор по уголовному делу о производстве наркотических средств, совершенном организованной группой, в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Владимирским областным судом вынесен приговор в отношении гражданина Республики Армения, не имеющего регистрации на территории РФ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.228.1 УК РФ (производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По результатам проверки прокуратуры Долгоруковского района руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Долгоруковского района проверила соблюдение трудового законодательства в ООО «Сервис Долгоруково».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net